Как жить дальше?

выписывают через суд только. иди в суд, подавай заявление. только сожителю ничего не говори! он не должен знать, что ты подала заяву. повестки будет приходить по месту его прописки, то есть к тебе домой. ты их перехвати, чтобы алк не увидел. в суд иди одна втихоря, скажи, что сожитель пьёт, вещи твои разбивает, тебя бил, денег не даёт, не работает, телефона у него нет, потому что он их теряет или разбивает. Его быстро выпишут. без его присутствия, на второе же заседание. С его присутствием дело может затянуться.
его родители рядом живут. ему есть где жить. его выпишут быстро. только не допускай его присутствия на суде.
Страшно, не говорить ему про суд, реакция может быть непредсказуемая...
 
А зачем что-то предлагать? К чему все эти игры? Выписать. И, или успокоится, и прервать все контакты с ним и его родней, или, если пока нет уверенности, и сдать квартиру, и свалить в неведомые дали, чтобы алк не нашел, снимать где-то себе жилье.А через годик вернутся в родные пенаты.
 
Страшно, не говорить ему про суд, реакция может быть непредсказуемая...
ну раз страшно, значит живи как он тебе скажет. тогда НЕ страшно будет. Если он УЗНАЕТ заранее, что ты заяву подала в суд на выписку, то он тебе жизнь отравит. а ждать суда придётся 1-2 месяца. суды перегружены. будешь 2 месяца жить как на вулкане, он все твои вещи сломает и одежду порвёт. Поверь, тебе выгоднее, спокойнее и проще будет скрыть факт заявы.
А потом, когда ты его по исполнительному листу из суда выпишешь без его ведома, то просто сменишь замки, выставишь вещи и поставишь перед фактом. Сюрпризом. так для тебя будет безопаснее. Ментам покажешь исполнительный лист по выписке.
 
И как оказалось он такой всегда был, они не говорили, думали исправился....
Ну вот что за люди! Само исправится, лишь бы от нас подальше. Удобненько так, спихнули сынОчку в добрые руки.
 
Если он не муж, то в чём проблема выписать?
Как вписала, так и выписала.
Ипотека на ком?
Что он вообще имеет?
Родители пусть к себе забирают.
А что страшно?
Будет угрожать - вызов полиции.
 
Мешает Страх.... всю жизнь чувствовала себя в безопасности, теперь боюсь абсолютного всего, ещё стыдно перед всеми за то что так случилось со мной, от своих родственников скрываю, они конечно уже догадываются...
 
И он до сих пор говорит о будущих детях и свадьбе....дурдом какой то, если говорю что хочу расстаться, говорит что я дура и у нас СЕМЬЯ.
 
Мешает Страх.... всю жизнь чувствовала себя в безопасности, теперь боюсь абсолютного всего, ещё стыдно перед всеми за то что так случилось со мной, от своих родственников скрываю, они конечно уже догадываются...
стыд Жертвы--главный союзник абьюзера. Огласка--главный враг абьюзера. тебе бы парочку заявлений написать на прочу имущества твоего. пару синячков снять сходить. пару заяв написать. первый раз ему ничего не будет, только беседа от участкового, второй раз штрафанут, а на третий раз побоев это уже прекрасный законный повод выписать его.
 
Полиция не помогает выселить даже если человек не прописан. Просто потому что, человек попал в квартиру законно (на личном опыте прожито). А с пропиской тем более. Полиция может помочь утихомирить, задержать в случае нарушения закона. А вот выселить не могут. Выписывать только через суд. Наиболее верное решение написала Кошка в лукошке.

А так - алка на хрен, родителей его тоже. Не бояться никого и ничего. Алки они на словах орлы, а по факту довольно трусливы. Тут одна женщина алка-мента угомонила, выгнала. И норм. Хотя всё боялась, что убьёт или натравит супер связи. (у алка мента связи, ага, конечно)

Так что дерзай и ничего не бойся. Полицию вызывай при малейшем его проступке, каждый раз. И ходи к участковому по-чаще. А там глядишь и суд подоспеет.

Помимо прочего напиши заявление в банк, мол непредвиденная ситуация, прошу понять и простить. Можно кстати и через банк попробовать разрулить, квартира у них в залоге, они заинтересованы в ее сохранности. Заяви им, что не можешь выполнять обязанности по сохранности квартиры из-за алкоголика о проблемах которого ты не знала. Проси помочь и их, думаю посодействуют. Хотя может быть и предложат закрыть ипотеку, но останешься без денег скорее всего. Типа продадут чисто за сумму долга или типа того. Тут на форуме можно задать вопрос юристу - воспользуйся обязательно. Только подробно опиши. С банком я могу ошибаться.
 
а что разве чужого половозрелого мужика собственник жилья не может просто через паспортный стол выписать???
 
Помимо прочего напиши заявление в банк, мол непредвиденная ситуация, прошу понять и простить. Можно кстати и через банк попробовать разрулить, квартира у них в залоге, они заинтересованы в ее сохранности.
у ТС не ипотека, а потребительский кредит. то есть квартира у неё в собственности. хорошо, хоть она сожителя в сособственники не вписала. да ведь, ТС? не вписала в сособственники? у него нет доли?
 
а что разве чужого половозрелого мужика собственник жилья не может просто через паспортный стол выписать???
нет. не может. товарищи, изучайте законы. не просто флудите на форумах, а набирайтесь новых знаний, становитесь грамотнее юридически. гуглите, читайте.
 
Да, есть его доля в квартире или только прописан?
И много денег он за кредит успел выплатить и на кого кредит оформлен?
 
Тогда продать или сдать квартиру/часть жителям сопредельных РФ стран южных национальностей - алкаш сам долго с ними не протянет
 
Назад
Сверху Снизу