Как же выбраться из этого болота?!

Привет. Лови поддержку.
Вечером плотно поешь вкусного чего-нибудь, обязательно сладкого. Приготовь большую кружку чая, бублики или семечки. Ляж на диван и читай форум с телефона. Надоест форум, открой книги из раздела Важно, Стеценко например. И продолжай лежа читать. Потом устанут глаза, ты не заметишь как пролетит время и уснешь.
Удачи тебе. Трезвей с нами.
 
Спасибо за советы, буду пробовать время убивать на форуме. До сих пор приступы тошноты, ладно хоть без желчи уже, прошу прощения за подробности, голова кружится, давление низкое, почки болят, развалина.... Какой черт дёрнул меня тогда выпить с утра в ту треклятую субботу... знать бы, что справлюсь, тогда ладно, не зря мучаюсь. Уже пробовала лет 6 назад завязать, 3 дня держалась, но сама сознательно делами себя заваливала вечерами, а хочется непринужденно. Ведь другие люди просто проживают дни и не нуждаются в искусственном отупении перед сном... Умом давно поняла и приняла все принципы Стеценко, действительно, довольно долго не считала себя истиным алкашом. Но теперь, кроме понимания, ещё и здоровье подводить начало.
 
Попробуй просто хороший фильм посмотреть
Книгу хорошую почитать
Или просто журнал
Может, в игру компьютерную поиграть, тоже отвлекает
Начать учить иностранный язык :)
Да вариантов много. Есть хобби какое?

Я всегда нахожу что делать тк по роду занятий надо много новой информации учить, и мне обычно очень не хватает времени. А бухло еще больше его отнимает..
 
Иква, на крепкие не перешла, потому что не могу пить водку, покупать стыдно (район спальный небольшой, магазин один), да и перед мужем тоже. А вино, вроде как женский напиток. Как же.. И деградация уже началась, похоже. Раньше марафет наводила по полной программе, теперь пофиг на все.. Выгляжу как бомж, волосы собрала с утра и ладно, вся косметика прокисла давно.
 
Спасибо, Анчоус)) милый ник)) буду стараться, но пока вообще ничего не хочется, кровать мне в помощь. Прижимает ведь, когда совсем худо, а не просто так, когда в норме относительной((
 
Спасибо, Анчоус)) милый ник)) буду стараться, но пока вообще ничего не хочется, кровать мне в помощь. Прижимает ведь, когда совсем худо, а не просто так, когда в норме относительной((
Спасибо)) Ты держись, главное. И просто потерпи немного, потом легче станет, точно!
И ложись раньше спать. Чаю с травами, ложечку меда, на ночь
 
Беру себя в руки понемногу, настраиваюсь. Дел по дому уйма скопилось.. Завтра волшебного пенделя прошу от всех желающих!!!
Анчоус, ты только начала трезветь?
Ещё не знаю даже, как муж воспримет. Для него мое пьянство настолько привычным стало, главное, чтоб не барагозила и с утра не пила, но чтобы бросить..
Вот и я думаю, накупить всяких чаев-напитков, заодно почки почищу. Правда, после таких экспериментов веселая ночь обеспечена)) а просыпаться мне очень нежелательно, не усну потом без снотворных. Но это меньшее из зол.
 
Последнее редактирование:
знать бы, что справлюсь, тогда ладно, не зря мучаюсь. Уже пробовала лет 6 назад завязать, 3 дня держалась, но сама сознательно делами себя заваливала вечерами, а хочется непринужденно.

рано или поздно ты пить бросишь. вопрос только в том, случится это при жизни или нет. делами не заваливай себя, алкашу нельзя быть уставшим. отдыхай, домашние дела моментально не выправятся
 
Раньше просто сидела в интернете под градусом. Без градуса не привычно.
привет! было тоже самое, очень любила в одной соцсети попивать шампанское или пиво, это было очень связано между собой, причем сидя на стационарном компе.. это первое что пришлось убрать, ту самую соцсеть, могу только в режиме read only, с телефона
вместо этого читаю НД, или смотрю кино в обнимку с псом ( это никогда не было связано с употребом)

от соцсети отвыкла быстро довольно, сейчас иногда зайду с телефона, а сказать нечего ..
 
Бабкаежка, у меня пока только два варианта конкретных, ванна или прогулка с ребенком в гараж к мужу. Раньше ни то, ни другое делать не могла, теперь можно попробовать. В свое время читала Карра, как слону дробина, но в целом так и есть все, зацикливаться не надо на своем бросании, но как голову не забивать, пока не знаю.
 
Беру себя в руки понемногу, настраиваюсь. Дел по дому уйма скопилось.. Завтра волшебного пенделя прошу от всех желающих!!!
Анчоус, ты только начала трезветь?
Ещё не знаю даже, как муж воспримет. Для него мое пьянство настолько привычным стало, главное, чтоб не барагозила и с утра не пила, но чтобы бросить..
Вот и я думаю, накупить всяких чаев-напитков, заодно почки почищу. Правда, после таких экспериментов веселая ночь обеспечена)) а просыпаться мне очень нежелательно, не усну потом без снотворных. Но это меньшее из зол.
Да, я решила начать жизнь без пойла. 🌅

Так а ты не пей сразу перед сном, пей за час до сна, чтоб успеть в туалет сходить) я сема терпеть не могу спать с полным пузырем и еще просыпаться при этом :)
 
, ванна или прогулка с ребенком в гараж к мужу

а почему с ребенком в гараж? а на детскую площадку? он играет, а ты общаешься с другими мамами? новое общение будет какое нить?
 
ванна или прогулка с ребенком
Привет.*PREVED* Ванна и прогулки это замечательно,ну и валерианочка в таблетках тебе в помощь. Рукодельничать любишь? Меня ооочень спасало первое время,пока крестики,или петельки считаешь,отвлекаешься от дум всяких нехороших
 
Бабкаежка, у нас воздух везде свежий, а так приятное с полезным. К тому же, увлечение мое совсем не способствует общению. Не люблю скопища людей, тем более мамаш))
Бублинка, ну да, можно вспомнить давно забытое вязание. Одно время увлекалась.
Ещё проблемой будут бесконечные истерики ребенка... Очень устала, как медленно время идёт , 2 года ещё только. Минимум год ещё ждать.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня всем форумчанам. Пью давно, как и многие, первые пробы освоила ещё в школе. Дальше-больше. Учеба в техническом вузе, где парней было 90% со всеми вытекающими. Замужество на 3 курсе, как позже оказалось, уже крепком алкаше. После диплома работу не нашла, сидела дома, и понеслось. Что ни день, то выпивка... Сначала пиво, потом разносить стало, перешла на вино. В итоге многолетней практики (10 лет) имею ежедневное употребление аж 2(!)-х литров вина.... Иногда меньше. Башню почти не срывает, но случаются приступы агрессии. Пить жутко надоело, не хочу. Главная проблема, с которой не могу справиться, как сломать эту вечернюю привычку обязательного ритуала?? У меня начисто исчез из мозгов способ лечь спать трезвой. Обязательно вечером надо пить. Да, проблема психологическая, но по врачам ходить пока не могу(( Как себя перестроить, перепрограммировать.
Привет, Наталья.
в интернете очень много роликов, в которых бывшие алкоголички рассказывают о своем алкоголизме, о крушении своей карьеры, семьи. Очень много историй о превращении успешных бизнес-леди в грязных, немытых женщинах, опустившихся до помоек и секса за стакан водки. ОЧЕНЬ МОТИВИРУЕТ. Я пробую перепрограммировать свой пивной алкологизм просмотром таких фильмов и ведением дневника по методу Шичко. Сегодня 10 день. Время покажет...
 
Ещё проблемой будут бесконечные истерики ребенка
Дети всё чуствуют,у меня младшая истерила страшно,с той поры,как я трезвая,не было ни одной истерики,а то прямо на ровном месте и из-за любой мелочи были.
 
Привет, Наталья.
в интернете очень много роликов, в которых бывшие алкоголички рассказывают о своем алкоголизме, о крушении своей карьеры, семьи. Очень много историй о превращении успешных бизнес-леди в грязных, немытых женщинах, опустившихся до помоек и секса за стакан водки. ОЧЕНЬ МОТИВИРУЕТ. Я пробую перепрограммировать свой пивной алкологизм просмотром таких фильмов и ведением дневника по методу Шичко. Сегодня 10 день. Время покажет...
кинь пожалуйста ссылки которые тебе понравились
 
Вишнёвая, да, купила. Я вообще не планировала завязывать, просто приперло, наконец-то. Ну и человек я такой, раскачиваться нужно, подготовиться. В конце-концов даже чая хорошего со сладким нет в доме и сил в магазин тащиться тоже(( а замена нужна все равно первое время. И про видео, смотрела, не мотивирует... А в Ютубе уйма таких роликов.
Бублинка, надеюсь. Я и днём не особо весела, он все видит, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу