Как же выбраться из этого болота?!

Мне 32, детей двое, 12 и 2 года, окончательно слетела с катушек после родов через несколько месяцев... Есть пока не могу. Думаю, чего могла бы запихать, ничего на ум не идёт(( спасибо за поддержку))
О блин. Мне 35, двое детей 11 и 3. Почти то же. Только я по пиву больше была.
 
2 литра вина-это в режиме ЕУ или при запое?
Не совсем понятно. Пишите, что каждый день пьёте, а при этом ещё и запои есть?
32-прекрасный возраст (мы ровесники). Все ещё впереди.
И лучше не думать, а бросать вот прямо сейчас.
Ну и по доброй традиции: читайте темы с пометкой важно, сладости, бананы, сон)
Через пару дней можно легкую зарядку добавить, бассейн или просто прогулки.
 
Инга, Добрый день. Это каждый день((. В запоях до 3-х литров доходит. Не знаю, печень у меня уже деревянная, чтоли.
Для меня запой отличается от загула наличием утренних опохмелов.
Насчет бассейнов, не знаю, у кого как, живу в режиме жёсткой экономии, рефлекс уже, не стоило бы. Хочу в сауну с похмелья, да мужа нет пока, в отпуске, я с маленьким сижу. Да если и предложу, решит, что бред несу, наверно.
 
Последнее редактирование:
Инга, Добрый день. Это каждый день((. В запоях до 3-х литров доходит. Не знаю, печень у меня уже деревянная, чтоли.
Для меня запой отличается от загула наличием утренних опохмелов.
Насчет бассейнов, не знаю, у кого как, живу в режиме жёсткой экономии, рефлекс уже, не стоило бы. Хочу в сауну с похмелья, да мужа нет пока, в отпуске, я с маленьким сижу. Да если и предложу, решит, что бред несу, наверно.
А 2 литра-это 2,5 бутылки? Прости, я исключительно ради любопытства.
Да бассейн это по желанию) главное-не пить, спать, думать о хорошем, об остальном попозже, когда голова немного придёт в порядок. Ну гулять ещё на свежем воздухе.
Кстати, экономия от - 2 литров вина в день будет существенная)
 
А 2 литра-это 2,5 бутылки? Прости, я исключительно ради любопытства.
Да бассейн это по желанию) главное-не пить, спать, думать о хорошем, об остальном попозже, когда голова немного придёт в порядок. Ну гулять ещё на свежем воздухе.
Кстати, экономия от - 2 литров вина в день будет существенная)
Вот как раз такая экономия меньше всего интересует)) мне тихо в гору карабкаться надо, всегда так
 
Девушки, у вас тут перегаром в теме воняет уже.
Почему же всех так интересует кто и сколько пьет?
Зачем обсуждать и вспоминать пьянки? Меня это, если честно, поражает.

***

Автор, хватит уже торговаться, не нужно тебе пить, понимаешь? Нельзя. И никаких "резко" страшно, опыт-то большой. Это как на велосипеде, не волнуйся, не разучишься, если один раз поехала, то в следующий раз так же поедешь.

Но лучше уж учиться ездить на велосипеде трезвости, падать, но ездить.

На счет здоровья, опасаешься? Так не пей, твоему организму хуже от этого не будет. А там может и печень в порядке.

Для меня тема пьющих матерей вообще больная, у самого мама пила запоями. Это ужасно. Я это все видел. Не пьет сейчас и хорошо с ней всё, ттт. Тут каждый трезвеет для себя. Пытается помочь. Но про пьянки свои , количество и качество бухла лучше забыть и не вспоминать.
 
Девушки, у вас тут перегаром в теме воняет уже.
Почему же всех так интересует кто и сколько пьет?
Зачем обсуждать и вспоминать пьянки? Меня это, если честно, поражает.

***

Автор, хватит уже торговаться, не нужно тебе пить, понимаешь? Нельзя. И никаких "резко" страшно, опыт-то большой. Это как на велосипеде, не волнуйся, не разучишься, если один раз поехала, то в следующий раз так же поедешь.

Но лучше уж учиться ездить на велосипеде трезвости, падать, но ездить.

На счет здоровья, опасаешься? Так не пей, твоему организму хуже от этого не будет. А там может и печень в порядке.

Для меня тема пьющих матерей вообще больная, у самого мама пила запоями. Это ужасно. Я это все видел. Не пьет сейчас и хорошо с ней всё, ттт. Тут каждый трезвеет для себя. Пытается помочь. Но про пьянки свои , количество и качество бухла лучше забыть и не вспоминать.
 
Ну написали про проблемы)) Что ещё нужно?
Бухло - не проблема. Даже алкоголизм не проблема, а болезнь, смертельная болезнь.
Больные диабетом тоже обсуждают сладенькое? Хотя, как знать...
 
Привет! Держи поддержку..я тоже думала что не смогу засыпать без дозы алкоголя. Даже думала, что этим спасаю себя от храпа мужа. Но на второй неделе трезвости спала как сурок, никакие звуки не мешали моему здоровому сну . Сон под алкоголем -это нездоровый сон. Так приятно просыпаться без сушняка и ужасного вкуса во рту, и главное с ясной головой и глазами. А от вина ещё точно головная боль.. Пробуй! Тебе понравится) Я вот на третий срыв ограничилась бутылкой пива, и мне так нравится быть трезвой, что продолжать не захотелось, воспоминания ещё свежи. Может я не сильно опытный советчик, просто делюсь мыслями..
 
Фагот зашёл и порядок навел, всех разогнал!*bes*
А тебе Фагот не приходила мысль, что девачки так знакомятся, рассказывая о своём прошлом.
И я ща напишу, знакомится буду.

Наталия привет! Далеко зашёл уже твой алкоголизм, ЕУ переходит в ЗУ, пора прекращать этот алкомарафон, дальше - глубже, а главное, незаметно теряется критика в свой адрес и происходит деградация личности.
На сколько ты увязла в алкоболоте ты поймешь только протрезвев.
Странно что ты не перешла на крепкие напитки,
Когда моя доза ЕУ стала превышать две бутылки вина, я быстро сообразила пора переходить на крепкое, а если не лезет - не пей.
Ниче, полезло, алкашу всеравно чем нажраться, со временем даже аптечный спирт пила и радовалась что дома оказался и не надо никуда выходить.

Дети. Хорошо помню свой подростковый возраст, где то 12-14 лет, возвращаясь со школы я вырабатывала интуицию, надо было отгадать мама пьяная сегодня или нет?

Пить бросить легче, чем кажется на самом деле.
Надо просто жить одним днем и говорить самой себе : "сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах."

И , знаешь, срабатывает такая установка.
Сама не заметишь как на счётчике будет две недели, потом месяц, а вскоре годами будешь отсчитывать свою трезвость и удивляться какой образ жизни вела под алко.

Не уходи с форума, вставай на трезвый путь. Вон сколько твоих ровесников тут собрались.
Общая проблема соединяет людей, и кто как не алк поймёт тебя?
 
Фагот зашёл и порядок навел, всех разогнал!*bes*
А тебе Фагот не приходила мысль, что девачки так знакомятся, рассказывая о своём прошлом.
Это как "мы же девочки?". Приходила, тут и мальчики так знакомятся, только дозы и похождения у них покруче.
Да, не против, пожалуйста - пожалуйста. Просто когда слышу фразы типа "рассказывай сколько и что пила, каков характер пьянства, морду кому била, а?", то это вызывает странные чувства) Как буд-то характер человека можно только по алкосостоянию понять.

Да, пил, да , чудил. Да как у всех. Но теперь-то я трезвый и хочу сохранить трезвость, а не обсуждать свои пьянки. Я алкоголик :)

Но это моё мнение, может я и не прав
 
Привет Наташа! Мой алкоголизм очень похож на твой, я тоже винный алкаш.. Каждый день по бутылке вина, было бы и больше, но печень не выдерживает каждый день больше. Иногда случаются продолжения банкета в виде рома, коньяка, виски и тд до 4-х ночи с последующими опохмелами пивом и потерянным днем а то и двумя уже стало. Иногда и после вина стала опохмеляться, если переберу больше бутылки.
Давно знаю, что алкашка, но все не останавливалась. Не могла.
Но пока еще остатки мозга есть, пора заканчивать с пойлом, пока не поздно..
 
Спасибо всем и Добрый день. У меня главная проблема, чем занять себя вечером. Интересов нет особых. Раньше просто сидела в интернете под градусом. Без градуса не привычно. Гулять, прибираться не могу пока, сил нет. Как вы первый вечер переживали?
 
Спасибо всем и Добрый день. У меня главная проблема, чем занять себя вечером. Интересов нет особых. Раньше просто сидела в интернете под градусом. Без градуса не привычно. Гулять, прибираться не могу пока, сил нет. Как вы первый вечер переживали?
Сериал можно посмотреть под одеяло и с чаем.
 
сериал хорошо только если он не входит в стандартный набор вечерних алкопосиделок. у меня входил ( из-за этого первое время четко срабатывал рефлекс: смотрю сериал под винишко ( я первое время в основном читала, по форуму шарилась, читала истории других алкашей. видосиков есть много по теме зависимости. гулять хорошо, но есть риск свернуть не туда (
 
Назад
Сверху Снизу