Как заставить себя прекратить эти отношения

Не живу с алком больше двух месяцев. Уже писала здесь, как меня колбасит. Читаю многие публикации, что алкоголики не дают созам спокойно жить после расставания. У меня в этом плане все норм. Он адекватен, не навязывается. Сказал, что жизнь мне портить не хочет. Живёт себе в своей квартире, попивает. Ну было пару раз, что звонил по пьянке в любви признавался, а так не беспокоит, трезвый вообще не звонит. Вроде бы переболел и живи дальше. Но нет меня это наоборот угнетает, что он не плачет, не просится назад. Мысли такие: значит я даже алку не нужна либо что он уже с кем то и у них все хорошо и он опять притворяется, что не алкоголик, как передо мной притворялся 2 года назад. Иногда себя так доведу этими мыслями, что хочется поехать к нему и ....не знаю что сделать. Не могу перевести фокус на себя, все мысли о нем. Понимаю, что в меня сейчас полетят тапки, а возможно и ботинки. Но высказаться было необходимо.(((
P.s. головой понимаю, что жить с ним пока он так бухает все равно не буду но и совсем терять связь панически боюсь. Как то так.
 
Не живу с алком больше двух месяцев. Уже писала здесь, как меня колбасит. Читаю многие публикации, что алкоголики не дают созам спокойно жить после расставания. У меня в этом плане все норм. Он адекватен, не навязывается. Сказал, что жизнь мне портить не хочет. Живёт себе в своей квартире, попивает. Ну было пару раз, что звонил по пьянке в любви признавался, а так не беспокоит, трезвый вообще не звонит. Вроде бы переболел и живи дальше. Но нет меня это наоборот угнетает, что он не плачет, не просится назад. Мысли такие: значит я даже алку не нужна либо что он уже с кем то и у них все хорошо и он опять притворяется, что не алкоголик, как передо мной притворялся 2 года назад. Иногда себя так доведу этими мыслями, что хочется поехать к нему и ....не знаю что сделать. Не могу перевести фокус на себя, все мысли о нем. Понимаю, что в меня сейчас полетят тапки, а возможно и ботинки. Но высказаться было необходимо.(((
P.s. головой понимаю, что жить с ним пока он так бухает все равно не буду но и совсем терять связь панически боюсь. Как то так.
Знаешь, есть такие люди , БМ например, сам никогда не шел первым на примирение, и я не выдерживала, мирилась первая, первая делала шаг на встречу, даже если прощать было нельзя за измену например. Сейчас мы не общались месяц, мне все равно, что и как с ним, а он у дочки спрашивает как у меня дела. Прошел почти год после развода и 5 месяцев как мы друг друга не видели. Время, на все нужно время, нужно только потерпеть и не вернуться - там ничего хорошего нет.
 
нужно только потерпеть и не вернуться - там ничего хорошего нет.
Терпеть в данном случае - путь в никуда.
Жизнь в позиции вечной претензии и ожидания. "Оно само" не отпустит, это глупая трата времени. Надо лечиться, а не терпеть.
 
Эта тема прям иллюстрация того как некоторые люди сами себя в эмо-яме держат и цепляются за роль страдальца.
И даже думать некогда - страдать надо, упиваться этой чашей.

15776569.jpg
 
Эта тема прям иллюстрация того как некоторые люди сами себя в эмо-яме держат и цепляются за роль страдальца.
И даже думать некогда - страдать надо, упиваться этой чашей.

Посмотреть вложение 892304
Есть такое дело. Но почему это только в личных отношениях? Точнее мужчина-женщина. Ведь в других сферах жизни я далеко не страдалец.
 
Есть такое дело. Но почему это только в личных отношениях? Точнее мужчина-женщина. Ведь в других сферах жизни я далеко не страдалец.
Может пример взяла из детства- родительской семьи или из мелодрам(песни, книги, передачи), что вот такая она любовь - или надо идеализировать или надо страдать и вообще "кому ты нужна", у каждого есть половинка, а без пары ты никто и тд.

Чтобы ответить на этот вопрос надо целенаправленно копать тему и включать самонаблюдение - найти те твои действия и мысли, которыми ты сама же "забиваешь гвозди в свой гроб" - то есть усиливаешь и продлеваешь страдания, кормишь свой образ жертвы.

У тебя в любой момент есть возможность выбора - чем ты заполняешь свою жизнь.
Даже эти страдания, (которые казалось бы сами собой в тебе и тобой руководят) это твой собственный продукт, который ты сама постоянно обслуживаешь. Тратишь время и свои силы в никуда.
Но зато твоя жизнь не пуста, полна драматизма. И хоть в сценарии страдания, но ты вроде не одна, не сама по себе, а прилеплена к мужику.

Зачем-то ты ценишь этот драматизм.
И не ценишь себя вне сценария отношений.
Как ты могла бы жить без драмы? Представь, чем бы занималась и какой бы хотела стать.
 
Понимаешь, Кейт, у тебя каждый день вырабатывает мозг много энергии психической, особенно сейчас когда ты в остром неврозе - на страдания нужно огромное количество сил.
Когда выдохнешься - придет депрессия, ты продолжишь страдать, но сил на метания не будет, будет просто черная беспросветная яма.

Но энергия всё равно будет конечно, только доступ к ней закроется, такой как есть сейчас.

Выйти из этого состояния время не поможет, наоборот, затягивая, ты только ухудшаешь свое положение.

Выход только один - тебе нужно сместить своё внимание на развитие.
Дать хорошее направление твоей энергии, задачу, в которую ты можешь вкладывать силы и время и которая касается твоей проблемы.
Это должна быть и теория и практика, обязательно практика.

Во-первых выбери книгу по своей проблеме с упражнениями и начинай ее читать. Вот как только начала про алка думать - бери сразу книгу.
Если отвлекаешься сильно - конспектируй. И обязательно делай упражнения. Тебе нужна сознательная тренировка чтобы вернуть себе контроль над своей жизнью, мыслями и действиями.
Много книг есть на НД, в соответствующей теме. В созразделе в Важном вроде была тоже тема что почитать. Посмотри сама, выбери, ищи не про алко, а про отношения, у девочек поспрашивай что кому помогло.
(Барьеры, Хорошие девочки попадают в рай, плохие куда захотят, Синдром Мерилин Монро и тд - пробуй всё, что тебе зайдет)
Есть аналог хорошее видеопособие, "Выход из расставания" Алексея Ярового. Свободно на you tube найдешь.

Можешь пойти на сайт психологов b17, посмотреть тоже по своей теме статьи и специалиста, с которым поработать можно.

Короче тебе надо сместить вектор с самих своих переживаний и метаний на помощь себе. Ты больна и это лекарство. Хочешь улучшений - переставай терпеть. Хватит тратить силы на усиление болезни. Начинай помогать себе выздоравливать.
 
Понимаешь, Кейт, у тебя каждый день вырабатывает мозг много энергии психической, особенно сейчас когда ты в остром неврозе - на страдания нужно огромное количество сил.
Когда выдохнешься - придет депрессия, ты продолжишь страдать, но сил на метания не будет, будет просто черная беспросветная яма.

Но энергия всё равно будет конечно, только доступ к ней закроется, такой как есть сейчас.

Выйти из этого состояния время не поможет, наоборот, затягивая, ты только ухудшаешь свое положение.

Выход только один - тебе нужно сместить своё внимание на развитие.
Дать хорошее направление твоей энергии, задачу, в которую ты можешь вкладывать силы и время и которая касается твоей проблемы.
Это должна быть и теория и практика, обязательно практика.

Во-первых выбери книгу по своей проблеме с упражнениями и начинай ее читать. Вот как только начала про алка думать - бери сразу книгу.
Если отвлекаешься сильно - конспектируй. И обязательно делай упражнения. Тебе нужна сознательная тренировка чтобы вернуть себе контроль над своей жизнью, мыслями и действиями.
Много книг есть на НД, в соответствующей теме. В созразделе в Важном вроде была тоже тема что почитать. Посмотри сама, выбери, ищи не про алко, а про отношения, у девочек поспрашивай что кому помогло.
(Барьеры, Хорошие девочки попадают в рай, плохие куда захотят, Синдром Мерилин Монро и тд - пробуй всё, что тебе зайдет)
Есть аналог хорошее видеопособие, "Выход из расставания" Алексея Ярового. Свободно на you tube найдешь.

Можешь пойти на сайт психологов b17, посмотреть тоже по своей теме статьи и специалиста, с которым поработать можно.

Короче тебе надо сместить вектор с самих своих переживаний и метаний на помощь себе. Ты больна и это лекарство. Хочешь улучшений - переставай терпеть. Хватит тратить силы на усиление болезни. Начинай помогать себе выздоравливать.
Я очень много читаю про все это, и смотрю и слушаю и на сайте психологов регулярно). А воз и ныне там. Я и знаю откуда у меня это, из детства все. И вживую к психологам ходила - не зашло. Депрессия у меня уже есть скорее всего. Это навязчивая идея. Только мне стает лучше, как я сама ему звоню и скатываюсь туда где была. А психологи говорят нужен полный неконтакт и время.
 
Депрессия у меня уже есть скорее всего. Это навязчивая идея.
Тогда дополнительно нужен и психиатр.

Насчёт "читаю-смотрю" это мелочи. Надо именно упражнения делать.
Да, это навязчивость. Поэтому без реальных действий, упражнений с письменным самоанализом всё бесполезно.
Так как навязчивости - это ДЕЙСТВИЯ.
Ещё раз, время само по себе тебе не поможет. Ты его и так уже много потеряла и запустила свою болезнь.

и на сайте психологов регулярно)
И что ты там Делаешь тогда? Какая цель твоего пребывания на сайте?
Конкретно какие задачи это пребывание решает для тебя?
А психологи говорят нужен полный неконтакт и время.
Про время я уже написала. А с первой частью про "неконтакт" - как раз для этого и нужно читать, чтобы не психологи так сказали, а до тебя дошло почему они так говорят.
Понять как это работает, чтобы самой себе это подкреплять.
И вживую к психологам ходила - не зашло.
Психологов много, ищи кто зайдет.
 
Если МЧ запоями не опущен совсем уж до отребья, то заменяет тебя на другую со скоростью заука. Даже не гадай!
Вот ты, бежишь от него, роняя тапки. А, в этот же момент, другая Ж летит к нему на встречу, цокая каблучком. Просто знай.
Другой вопрос, почему дверь не закрыта? Как у тебя на личном? Ну, кроме, надежды на комбеки БМ.
 
Если МЧ запоями не опущен совсем уж до отребья, то заменяет тебя на другую со скоростью заука. Даже не гадай!
Вот ты, бежишь от него, роняя тапки. А, в этот же момент, другая Ж летит к нему на встречу, цокая каблучком. Просто знай.
Другой вопрос, почему дверь не закрыта? Как у тебя на личном? Ну, кроме, надежды на комбеки БМ.
 
Если МЧ запоями не опущен совсем уж до отребья, то заменяет тебя на другую со скоростью заука. Даже не гадай!
Вот ты, бежишь от него, роняя тапки. А, в этот же момент, другая Ж летит к нему на встречу, цокая каблучком. Просто знай.
Другой вопрос, почему дверь не закрыта? Как у тебя на личном? Ну, кроме, надежды на комбеки БМ.
Никак на личном. Я ещё головой из тех отношений не вышла. Вот я и боюсь этой замены, по крайне мере знать об этом ничего не хочу. Но его родственники не преминут сообщить.
 
Не живу с алком больше двух месяцев. Уже писала здесь, как меня колбасит. Читаю многие публикации, что алкоголики не дают созам спокойно жить после расставания. У меня в этом плане все норм. Он адекватен, не навязывается. Сказал, что жизнь мне портить не хочет. Живёт себе в своей квартире, попивает. Ну было пару раз, что звонил по пьянке в любви признавался, а так не беспокоит, трезвый вообще не звонит. Вроде бы переболел и живи дальше. Но нет меня это наоборот угнетает, что он не плачет, не просится назад. Мысли такие: значит я даже алку не нужна либо что он уже с кем то и у них все хорошо и он опять притворяется, что не алкоголик, как передо мной притворялся 2 года назад. Иногда себя так доведу этими мыслями, что хочется поехать к нему и ....не знаю что сделать. Не могу перевести фокус на себя, все мысли о нем. Понимаю, что в меня сейчас полетят тапки, а возможно и ботинки. Но высказаться было необходимо.(((
P.s. головой понимаю, что жить с ним пока он так бухает все равно не буду но и совсем терять связь панически боюсь. Как то так.
Зависимость как она есть. Работай над собой.
Алку нужны декорации и статисты, которые его созят и поддерживают имидж "всё нормально". Ты ушла со сцены, декорации он сменил.
На всякий случай он позванивает, дергает тебя, держит в тонусе. А вдруг ты захочешь опять играть роль?
Главное ему хорошо, тебе плохо. Вот и думай
 
Никак на личном. Я ещё головой из тех отношений не вышла. Вот я и боюсь этой замены, по крайне мере знать об этом ничего не хочу. Но его родственники не преминут сообщить.
Не надо никакого личного. Будет такой же урод надо успокоится сначала
 
Зависимость как она есть. Работай над собой.
Алку нужны декорации и статисты, которые его созят и поддерживают имидж "всё нормально". Ты ушла со сцены, декорации он сменил.
На всякий случай он позванивает, дергает тебя, держит в тонусе. А вдруг ты захочешь опять играть роль?
Главное ему хорошо, тебе плохо. Вот и думай
Это точно. По моему ему норм. Я ещё ему самооценочку повышаю.
 
Это точно. По моему ему норм. Я ещё ему самооценочку повышаю.
Нет)) алку всегда норм, у него есть надежный друг)
Самооценка это изнутри идёт, извне ее никто повысить не может.
Запустить процесс могут только значимые взрослые в детском возрасте
 
Мне это очень знакомо. Вроде и назад нафиг не нужен, но как же грызло, что он не страдает, не извиняется и вообще такой козёл :-D тебе хоть в любви по пьянке признается, а мне и этого не перепало :-D (и славбох!).
Заблочь его к черту. Полный карантин. И всех его родственников и друзей, чтоб никто не доносил.
 
Назад
Сверху Снизу