Как выселить алкаша из квартиры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Golfer

Забаненный
Не пьет 4 года 5 месяцев 26 дней
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
642
Пол
женский
Я живу в другой стране. В России живут мама и брат. Оба пьют, но брат совсем невменяемый алкаш. Квартира полностью записана на мою маму, а мы с братом являемся наследниками. Когда квартиру приватизировали (много лет назад), был выбор либо каждому иметь свою долю, либо так, как я написала выше (мама собственник, а мы просто прописаны и являемся наследниками). Я не знаю, как называется такой вид собственности.
Мама не только пьет, но в первую очередь является созависимой. Много лет она пыталась уговорить брата выселиться, найти работу, бросить пить. Естественно, без толку. Он говорил, что имеет право жить в квартире.
Три месяца назад он ее избил. Соседи вызвали милицию, свидетели есть, хотя и косвенные (слышали драку, но когда приехала милиция, они оба вышли, якобы все нормально). Мама отказалась писать заявление. Побои зафиксированы (она неделю лежала в больнице, но сказала, что сама упала). Брат якобы начал ходить в АА.
Но теперь выгнать его она отказывается, а на мои уговоры отвечает, что не выгонит, т.к. это ее сын. Я вынуждена была прекратиь финансовую помощь, объяснив, что пьянство оплачивать не собираюсь. Кроме того, надеялась, что от бескормицы он уйдет сам. Не уходит.
Есть ли у меня хоть какая-то возможность повлиять на его выселение по закону, с учетом моего отсутствия в стране? Если нет, то могу ли что-то сделать, если приеду? Другого жилья у него нет.
 
Отказавшись от участия в приватизации, лицо получает право пожизненного проживания в квартире.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу