как выйти???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фиалка

цветочек
Не пьет 2 года 2 месяца 27 дней
Не курит 2 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
17,619
Пол
женский
Олег Викторович...я постоянно думаю про то, как легче умереть... и трезвой и пьяной. Это навязчивая идея. Я представляю свои похороны и думаю-вы суки пожалеете, что не понимали меня. Я не понимаю. как избавится от этих мыслей. Я ненавижу АА. Я всех ненавижу. Все придурки лживые.
 
Пока Вы не ответили дополню-на самом деле я не хочу умирать. В последнем запое было 2 попытки суицида. но я в последний момент отчаянно сопротивлялась, даже не я-инстинкт выживания! Рвоту вызывала уже не думая. мне очень жутко было осознавать.что я не проснусь больше. Но зачем -то снова и снова повторяю эти заигрывания со смертью. Я не пойму. что мне это дает? Запои. Попытки суицида, по кругу ,много лет. Я хочу быть нормальной,взрослой.но не могу.
 
Ну, нормальными нам никому, наверное, не суждено стать. Но это не плохо, хотя бы потому, что нормальных-то не бывает. Это математическое понятие, в биологии не существует.
А вот взрослой нужно стараться.
Ненависть очень нехорошее чувство, оно разрушает того, от кого исходит, хотя кажется, что это моя защита. Я, если честно, тоже не сразу понял, что мне, по сути защита не так уж и нужна. Самую большую угрозу мне представляю я сам. Так что.. стоит ли защищать то, что само в себе несет яд? Может, наоборот, нужно сломать стены и пустить свежий ветер?
Моя ненависть была основана на высокомерии, я был уверен в том, что моя судьба быть вечной жертвой зависти, жадности людей, режима, непонимания, глупости и пр. В общем, много было обоснований ненавидеть всех и все. И я, помнится, тоже рисовал себе картину своих похорон, где соберутся все эти бездушные и черствые люди и поймут, как много они потеряли и им станет не по себе, но уже ничего нельзя будет изменить.
Я понимал, что это какая-то странная логика. Я не смогу насладится моментом, лежа в гробу. Мне нужно как-то избавляться от этих мыслей. И тогда я решал, что нужно уже сейчас. при жизни, доказать всем, как много я для них значу. И это было страшной ошибкой.
Люди так устроены, что из всех, кто тебя знает
- 10% тебя любят, причем, ни за что. Просто так, потому, что любить за что-то - проституция. А они любят искренне. Каким бы мерзавцем ты не был.
- 10% ненавидят. Почему? Потому, что они думают, что всегда нужно кого-то ненавидеть, иначе ты беззащитен. А это страшно. Поэтому нужно найти врага и ненавидеть. Например, меня. Чем не враг?
- А остальным 80% на меня просто плевать. Ну, безразличен я им. Как дерево в парке. Может, они и узнают его, потому, что часто там гуляют. А если его спилят или само упадет, скажут: "жаль". Но тут же забудут.
Так что, выходит, что добиваться от людей больше уважения, признания или, тем более, любви нет смысла. Они такие, какие есть и никакие другие.
Спросите у Человечества, кто такой Уотсон и Крик? Или как вы относитесь к Эйнштейну, спросите у китайского пастуха?

Это я все к тому, что даже очень великие или, по крайней мере, знаменитые люди смогли эту статистику сдвинуть только на доли процента. Наверное, Ленина любили не 10% а 12% но и ненавидели 11% А какой-то фермер из Алабамы, вообще, не знает, кто такой Владимир Ильич.
Так что, остается только один выход - не пытаться заставлять всех меня любить, а самому предположить, что эти люди не так уж и отвратительны. Поступить как Магомед, который встал пошел к горе, не дожидаясь, когда она придет к нему.
Да, для нас это непросто. Но возможно. Серьезно, получается. Может, не сразу, но торопиться некуда.
Меня лично, наоборот, немного пугают восхищенные особы, которые, вскинув руки, кричат: "я люблю вас всех"! Как-то это слишком театрально. Сразу хочется спросить: " и меня тоже? А что вы обо мне знаете"?
Но вот пытаться, хотя бы, принимать людей такими, какие они есть, удается.
Я ту недавно прочитал слова, которые приписывают Жукову: "ненависть это месть труса за пережитый страх". Грубовато, конечно, что скажешь - вояка. Но, наверное, все-таки, очень точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу