Как выгнать буйного алкоголика?

Меня не бил, на маму руку поднимал, но не до синяков. Мог ударить ее по лицу и пинал.
На меня только замахивался, мама его успокаивала
И чего тогда его бояться? Собака гавкучая, а в душе трус. Главное, ходить по людным местам, если привяжется, орать прямо громко, типа отстань пьяница, насильник, вор! Сам сбежит, проверено.
 
Они не в браке, сожительство.
Так вообще проблемы нет юридически! Он вам никто и звать его -- никак! Собственник подает заявление о том, что отзывает регистрацию у алка, который никто в квартире, и все! А дальше куда он пойдет -- это никому не интересно. Попробует вломиться -- полиция, протокол о попытке проникновения в чужую квартиру, дело, суд. И, кстати, а он вообще из вашего города изначально? Или у него жилье в другом? Так выкинут моментом по месту владения жилым помещением: оно им (полиции) надо залетных гастролеров?
 
Так вообще проблемы нет юридически! Он вам никто и звать его -- никак! Собственник подает заявление о том, что отзывает регистрацию у алка, который никто в квартире, и все! А дальше куда он пойдет -- это никому не интересно. Попробует вломиться -- полиция, протокол о попытке проникновения в чужую квартиру, дело, суд. И, кстати, а он вообще из вашего города изначально? Или у него жилье в другом? Так выкинут моментом по месту владения жилым помещением: оно им (полиции) надо залетных гастролеров?
Юридически да, возможно, проблем нет. Я проконсультировалась с юристом, посоветовали маме как собственнику квартиры обратиться в суд с исковым заявлением о признание его утратившим право пользования жилым помещением.
Только вопрос в другом, как ему об этом сказать и обойтись с минимальными психологическими потерями?) Если мама ему заявит об этом - начнётся истерика с крушением мебели и возможно, рукоприкладство. Я за маму переживаю. Она боится его выгнать, а я в этой квартире никто по сути, так как собственник она. Я могу только помочь. Я ей предложила снять квартиру и не говорить адрес, но есть переживания , что он выловит ее с работы (а он скорее всего начнёт вылавливать).


Жильё у него в другом городе, там живет моя бабушка (его мать)
Она с ним жить, естественно, тоже не хочет, предлагает ему разменять квартиру , но он не выметается. Привык , что мама всю жизнь его на себе везет
 
Последнее редактирование:
Юридически да, возможно, проблем нет. Я проконсультировалась с юристом, посоветовали маме как собственнику квартиры обратиться в суд с исковым заявлением о признание его утратившим право пользования жилым помещением.
Только вопрос в другом, как ему об этом сказать и обойтись с минимальными психологическими потерями?) Если мама ему заявит об этом - начнётся истерика с крушением мебели и возможно, рукоприкладство. Я за маму переживаю. Она боится его выгнать, а я в этой квартире никто по сути, так как собственник она. Я могу только помочь. Я ей предложила снять квартиру и не говорить адрес, но есть переживания , что он выловит ее с работы (а он скорее всего начнёт вылавливать).


Жильё у него в другом городе, там живет моя бабушка (его мать)
Она с ним жить, естественно, тоже не хочет, предлагает ему разменять квартиру , но он не выметается. Привык , что мама всю жизнь его на себе везет
Вообще поменьше говорите и побольше делайте.

А когда решение суда вступит в силу - вызовите милицию и выставьте его за дверь.

Очень много в голове всяких страхов. И разговоров. А дела не делаются
 
Юридически да, возможно, проблем нет. Я проконсультировалась с юристом, посоветовали маме как собственнику квартиры обратиться в суд с исковым заявлением о признание его утратившим право пользования жилым помещением.
Только вопрос в другом, как ему об этом сказать и обойтись с минимальными психологическими потерями?) Если мама ему заявит об этом - начнётся истерика с крушением мебели и возможно, рукоприкладство. Я за маму переживаю. Она боится его выгнать, а я в этой квартире никто по сути, так как собственник она. Я могу только помочь. Я ей предложила снять квартиру и не говорить адрес, но есть переживания , что он выловит ее с работы (а он скорее всего начнёт вылавливать).


Жильё у него в другом городе, там живет моя бабушка (его мать)
Она с ним жить, естественно, тоже не хочет, предлагает ему разменять квартиру , но он не выметается. Привык , что мама всю жизнь его на себе везет
Ну что за игрища?
Не надо ничего говорить, мама подает иск в суд об утрате права и о выселении. Уведомления можно выкинуть. С решением суда идёт и выписывает, потом обращается к приставам, они его выселяют. Параллельно заява участковому об угрозах здоровью и жизни. Начинает крушить - полиция. Я не уверена, что он будет при приставах крушить.
 
+ страшно представить( если мы съедем на месяц) во что превратится квартира. Он когда пьет это жуть, за месяц он превратит ее в бомжатник.. других квартир у нас нет, и перспективы купить новую квартиру в Москве у нас нет с нынешними ценами на жильё
В области может присмотреть? Вобще с родителями жить не сахар взрослым, а если ещё такие концерты.
 
еорититечки мы могли бы снять квартиру на месяц с мамой и дистанционно занимаматься вопросом выселения, но он знает где работаю я и моя мама, может выловить, страшно..
это маловероятно. будет пить на маминой жилплощади и будет не до вас. тем более не молодой. лениво будет бегать преследовать.
+ страшно представить( если мы съедем на месяц) во что превратится квартира.
ну это вероятнее, пусть соседи поглядывают что окна не разбиты, дымом не разит
 
Назад
Сверху Снизу