Моя новая жизнь

симона

Ветеран
Не пьет 5 лет 2 месяца 26 дней
Не курит 10 лет 5 месяцев 15 дней
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
1,964
Пол
женский
Здравствуйте))) не пила 40 дней, последнюю неделю в голове постоянные мысли об алко. Вчера голова развела так, что в 9 вечера пошла и купила пива. Все насмарку, все усилия, как же мне жаль, как больно сегодня. А ведь решение было принято твердое не пить, как так то
<
 
Здравствуйте))) не пила 40 дней, последнюю неделю в голове постоянные мысли об алко. Вчера голова развела так, что в 9 вечера пошла и купила пива. Все насмарку, все усилия, как же мне жаль, как больно сегодня. А ведь решение было принято твердое не пить, как так то
<
Выходит- не твердое было "не пить".
По своему опыту(большому, нет- какой уж есть)- никакой твердости тут не нужно. Даже совсем не нужно. Даже лишняя она. Невозможно круглосуточно быть твердым годами. А значит- чем дольше будешь себя в рамках держать, тем круче потом пружина эта взад выстрелит. И примеров тут- вагон. В общем- на мой субъективный взгляд- твердость, характер или еще какие то усилия тут вообще не работают. То есть- работают, но на срок с ограничением по времени и потом на феерический срыв.
 
Здравствуйте))) не пила 40 дней, последнюю неделю в голове постоянные мысли об алко. Вчера голова развела так, что в 9 вечера пошла и купила пива. Все насмарку, все усилия, как же мне жаль, как больно сегодня. А ведь решение было принято твердое не пить, как так то
<
Привеь, Симона. А флрум то читала? Литературу нужную? В нашем деле постоянно работать над собой надо, чтобы срывов не было. Конечно, обидно!
Располагайся, поддержку мою лови. И не пей!
 
Выходит- не твердое было "не пить".
По своему опыту(большому, нет- какой уж есть)- никакой твердости тут не нужно. Даже совсем не нужно. Даже лишняя она. Невозможно круглосуточно быть твердым годами. А значит- чем дольше будешь себя в рамках держать, тем круче потом пружина эта взад выстрелит. И примеров тут- вагон. В общем- на мой субъективный взгляд- твердость, характер или еще какие то усилия тут вообще не работают. То есть- работают, но на срок с ограничением по времени и потом на феерический срыв.

Совсем я запуталась-как же без твердого убеждения. Просто не знаю как быть. Вот сегодня всё заново начну. Пойду только счетчик обнулю. Жалко счетчик мой-смотрела на него каждый день и радовалась. Для меня 40 дней это прорыв-я ЕУшница. Буду учиться на ошибках. Да, видимо решение было не таким уж и твердым, раз повелась на такой развод головы. Я ведь как с ума вчера сошла, ехала с работы купила вкусняшек, чтобы не выпить, но и это не помогло.
 
Совсем я запуталась-как же без твердого убеждения. Просто не знаю как быть. Вот сегодня всё заново начну. Пойду только счетчик обнулю. Жалко счетчик мой-смотрела на него каждый день и радовалась. Для меня 40 дней это прорыв-я ЕУшница. Буду учиться на ошибках. Да, видимо решение было не таким уж и твердым, раз повелась на такой развод головы. Я ведь как с ума вчера сошла, ехала с работы купила вкусняшек, чтобы не выпить, но и это не помогло.
Спроси папу-Ирокеза или еще кого с длинными счетчиками- воля или сильный характер нужны? Мне как то нет.
 
Совсем я запуталась-как же без твердого убеждения.
Никак) на первых порах особенно. Потом уже отвалится и будет не нужно, появятся новые мысли, ценности, привычки и навык жить трезво.
А первое время девиз: не пью не при каких обстоятельствах. Что бы не случилось, хоть пожар, хоть потоп.

*если я правильно поняла ваше "твердое убеждение")

А чего счетчик убрала? Ставь заново 😉
 
Привеь, Симона. А флрум то читала? Литературу нужную? В нашем деле постоянно работать над собой надо, чтобы срывов не было. Конечно, обидно!
Располагайся, поддержку мою лови. И не пей!

Спасибо за поддержку, МарьИванна! Форум читаю каждый день, как с работы приезжала так и сидела тут до ночи. Пока прочитала Мельникова. Смотрела док.фильмы про алкоголизм. Начала пить глицин и витаминки В. Стеца читала, но давно, надо заново перечитать. Сейчас настрой боевой. Буду искать свой путь. Моя цель трезвость сейчас.
 
Спроси папу-Ирокеза или еще кого с длинными счетчиками- воля или сильный характер нужны? Мне как то нет.

Спасибо, Svoj, пойду как я сегодня к Ирокезу-почитаю, ума может, если Бог даст, наберусь 😄 А пока буду тупо не пить не смотря ни на что.
 
Спасибо, Svoj, пойду как я сегодня к Ирокезу-почитаю, ума может, если Бог даст, наберусь 😄 А пока буду тупо не пить не смотря ни на что.
Это несложно. Если себе объяснить- что незачем. Не "нельзя" и себе запрещать круглосуточно а "незачем". Тогда это уже не запрет, не рамки, не ограничение, не лишение себя чего то хорошего. Ничего хорошего в синьке нет, потому просто- незачем.
 
Никак) на первых порах особенно. Потом уже отвалится и будет не нужно, появятся новые мысли, ценности, привычки и навык жить трезво.
А первое время девиз: не пью не при каких обстоятельствах. Что бы не случилось, хоть пожар, хоть потоп.

*если я правильно поняла ваше "твердое убеждение")

А чего счетчик убрала? Ставь заново 😉
Привет, GreenApple, счетчик поставила заново-пусть потихонечку тикает, на Ваши счетчики смотрю -и в душе надежда теплица, что может и мой такой же будет 😄 Я совсем не умею жить трезво. В этот короткий трезвый период, если случалось что-то хорошее-первая мысль выпить, а про плохое вообще молчу, как назло навалилось очень много неприятностей.
 
Сейчас настрой боевой. Буду искать свой путь. Моя цель трезвость сейчас.
Аналогично,Симона! Книга " Жить трезвыми" очень сильна. Прочитал на днях.
У меня похожие проблемы с тобой. Собираюсь впервые обратиться к АА. А твой счетчик не тикает!)
 
Это несложно. Если себе объяснить- что незачем. Не "нельзя" и себе запрещать круглосуточно а "незачем". Тогда это уже не запрет, не рамки, не ограничение, не лишение себя чего то хорошего. Ничего хорошего в синьке нет, потому просто- незачем.

Хорошо сказал, однако, и добавить нечего! Симона, намотай на... что нибудь, на можно намотать)
 
Это несложно. Если себе объяснить- что незачем. Не "нельзя" и себе запрещать круглосуточно а "незачем". Тогда это уже не запрет, не рамки, не ограничение, не лишение себя чего то хорошего. Ничего хорошего в синьке нет, потому просто- незачем.
прямо в точку пишешь, Svoj, а ведь правда незачем. Вчера проблем я не решила, даже удовольствия, которое было когда то давно от алкоголя, уже давно нет, даже наоборот я себя плохо почувствовала выпив, но продолжила-ожидаю эффекта, но потом просто провал памяти и пустота. Вот и все, а пить действительно незачем. Сегодня вот плохо чувствую себя-день потерян, планы на сегодняшний день нереализованы(( ☹️
 
Аналогично,Симона! Книга " Жить трезвыми" очень сильна. Прочитал на днях.
У меня похожие проблемы с тобой. Собираюсь впервые обратиться к АА. А твой счетчик не тикает!)
Спасибо, Aleksio надо почитать эту книгу, я когда то читала Большую книгу. Я в АА ходила, у нас в городе знаю людей которые ходят на группы и не пьют по 16 лет на данный момент. Но мне это лично не подошло, а причины, что просили высказываться на собраниях, можно сказать давили, а я не могу говорить когда на меня смотрят, может кто-то скажет-глупости пишу, но не могу и все тут
 
На руппах всегда можно сказать: "Я сегодня послушаю". Или "Я сегодня помолчу. Мне нечего сказать" тогда, когда наступает твое время высказаться. Это не стыдно и не страшно.

В АА тебя может многое не устраивать, но сама же говоришь - там люди с ГОДАМИ трезвости. Значит, работает?! Может быть перешагнуть через свои страхи и свою гордость?!
 
Назад
Сверху Снизу