Как вы пришли в АА?

Как Вы пришли в АА?

  • Увидел объявление в СМИ

    Голосов: 4 2.8%
  • Настояли родственники

    Голосов: 3 2.1%
  • Позвал знакомый АА-евец

    Голосов: 16 11.3%
  • Рекомендовал врач

    Голосов: 13 9.2%
  • Нашел информацию в Интернете

    Голосов: 72 50.7%
  • Другое

    Голосов: 34 23.9%

  • Всего проголосовало
    142
Об АА впервые услышала на форуме,но почему-то тогда решила,что это-не мое. Наверное,потому что бросить и не пыталась,так,забавлялась... В августе этого года приняла окончательное решение закодироваться,т.к. устраивалась на работу и реально понимала,что скрыть свой алкоголизм я долго не смогу.В наркушке на стенде увидела объявление о том,что в моем городе есть группа.Решила сходить на одно занятие,а потом уже кодироваться,типа-все попробовала,ничего не помогает..))
Пришла ...и осталась. Не знаю,в чем феномен АА,но с тех пор я не пью,не пропускаю ни одного четверга,а чввчера даже выбралась в другой город....
Муж мои посещения группы,мягко говоря,не одобряет....Перед каждым собранием дома скандал....
 
У меня было так: по рекомендации родственника я пошел к психологу. А психолог оказался сам анонимный алкоголик, который в конце 80-х лечился по программе 12 Шагов АА (тогда еще американцы открывали первые группы АА в Москве), ну и направил он меня прямиком на ближайшую группу.
P.S. Но до психолога и групп АА я пришел на этот форум 😄
 
Вопрос обращен к членам АА, бывшим и настоящим :D
Что именно помогло Вам прийти в группу? Как Вы узнали об АА? Что послужило толчком? Что вы увидели там и как это повлияло на Ваше решение прийти еще раз?

В 2009 году случился у меня сильный заплыв на недельку. Когда пришёл в себя, понял, что дальше так продолжаться не может. Колбасило меня тогда изрядно. Нашёл телефон наркологички, и утром на следующий день отправился туда сдаваться с твёрдым намерением закодироваться. Попалась достойная женщина-врач, толково побеседовали, расспросила что и как. Сказала, что алко у меня больше прогрессирует на эмоциональной почве. Назначила гипноз, понавыписывала таблеток, вскользь упомянула про группу АА, я заинтересовавшись этим, взял адрес, так и начались мои визиты. Проходил на группу где-то с полгода, потом увлекли рутинные проблемы, тем не менее, с ребятами оттуда всегда созванивался, поддерживал связь, по возможности, хотя бы изредка, но заходил. В 10 году поменял пмж, поэтому, не могу позволить себе такой роскоши, как прийти на группу. В последнее время, алко опять стало напрягать, поэтому я и тут, со вчерашнего дня. Хотя, конечно, виртуал с живым общением не сравнишь, но уж лучше так, чем вообще никак.)
Всем Удачи и Трезвости!
 
Конечно есть, собираются максимум человек 25 и говорят, правда не видно кто но всё равно нормально. я так на первых днях трезвости спасался, собрания проходили утром и вечером, очень помогло.
а найти можешь тут на форуме, в поисковике забей группы на скайпе найдешь ник участники и с ним договоришься о посещение такой интер активной группы.
 
Ой, до меня только дошло- это ж не обязательно камеру включать? Вернее, вообще не надо?
 
Ой, до меня только дошло- это ж не обязательно камеру включать? Вернее, вообще не надо?

Обычно - без камеры, скайп довольно глючный в этом смысле, Палталк попроще ( когда народу много).
В любом случае, камера - по желанию.
Полно ребят, у которых камеры вообще нет. это не мешает общаться.
 
Как я пришел на АА ??? А от так капался у себя в районном биспансере он у меня в двух шагах ...смотрю группа АА пришел. Увидел людей падших так глубоко и низко, что захотелось бухнуть думаю я то чего приперся??? Вон они да все пропили, а у меня депра? Мужик правда классный вел группу позитивный но уж больно много у них этих добрых слюней что мне блювать захотелось.
Я как то с другом ( правда не завязавшем болтал) так он мне сказал, не сходи сума пошли они на х.. все и мне сразу полегчало))) Так что про АА ничего доброго сказать не могу. Хотя вся их писанина правильная но группы это люди которые так рады что пришел еще один идеот к ним.
 
Но тем не менее АА очень многим помогли прото я урод видимо) Поэтому большое уважение им! Да и Лайни тоже уважуха)
 
Но тем не менее АА очень многим помогли прото я урод видимо) Поэтому большое уважение им! Да и Лайни тоже уважуха)

Нет, парень, ты не урод, ты просто не достаточно честен с самим собой и тем более с другими, посторонними тебе людьми. Что, как писалось выше, хватает добрых слюней, утритесь, парни, это ведь ДОБРЫЕ слюни, это есть. Потому что люди загоняют себя в этот капкан добровольно, рассудительно думая, что могут соскочить в него в любой момент... ХЕР! Даже если у вас здоровая голова, и то затруднительно, а если дебил - ТЫ ПОПАЛ.
АА - это лучшее средство от алкоголизма, ребята - вы не правы.) Первый поход в АА может шокировать, не спорю, НО, походите на группы хотя бы с месяц, и ваше отношение к алкоголю изменится в корне.
 
Была группа в наркодиспансере, так и пришёл.
Группа давно в другом месте, с учёта наркологического давно сняли.
Как-то так...
ЗЫ: Без ВС, конечно, не обошлось. 😄
 
Вопрос обращен к членам АА, бывшим и настоящим :D
Что именно помогло Вам прийти в группу? Как Вы узнали об АА? Что послужило толчком? Что вы увидели там и как это повлияло на Ваше решение прийти еще раз?

Напился (в очередной раз) - в самый неподходящий момент.
Супруга (бывшая) принесла газету с объявлением о работе группы АА. Решил, через повиновение, сгладить конфликт - и пошел...
Увиденное меня устроило, обрадовало и даже вдохновило.
Вернувшись домой, полез в карман за ключами - и обнаруружил кэш на похмелку. Первое чудо не заставило себя долго ждать...
Вот, собственно...
 
>> Вопрос обращен к членам АА, бывшим и настоящим
=====================================
Бывшим.., звучит как-то удручающе :) Хотя и покатался на срывах, но бывшим и вновь зашедшим себя никогда не считал. Только действительный :)

>> Что именно помогло Вам прийти в группу?
===============================
Помогло, думаю, что именно в тот день, когда был день собрания, а они проходили на тот момент 1 раз в неделю в нашем городе, давно это было, что был хотя бы относительно трезв и мог передвигаться. И ко времени, когда оказался рядом с местом собрания, еще не пригубил, хотя имел. Если я правильно отнёсся к вопросу :)

>> Как Вы узнали об АА?
=================
До своего первого собрания за 8 лет я посмотрел по ТВ фильм "Меня зовут Билл". И отложилось.
По прошествию этого срока я видел объявление в газете, с адресом, но никак не мог понять куда надо пойти. Через некоторое время мне в нашей службе телефона доверия, вроде как-то так называлось, куда я по ночам названивал и сообщал, что вот прямо сейчас я выпрыгну из окна, если со мной не поговорят, открутив их по второму-третьему кругу периодичности дежурств, когда они уже все меня знали, как облупленного, мне дали телефон, по которому я и позвонил. То был телефон члена группы АА. И из разговора, уже на следующий день, в повторном звонке, потому как первый был по умату и результатом его были лишь неразборчивые каракули какой-то важной информации, мне четко отрисовалось в мозгу, где находится то место, куда я хочу уже 9й год.

>> Что послужило толчком?
==================
Пинком, скорее, никак не толчком. Последне-возможным пинком ВС, о которой тогда не подозреал. Купив бутылку, которую даже на смог начать по причине отсутствия на это сил, тут же у прилавка, как я обычно это делал, не дожидаясь сдачи, я поехал домой, чтоб употребить там, в тишине. И, проезжая остановку, на которой было необходимым сделать пересадку, чтобы попасть в то место, где велись собрания АА, мне подумалось: Если сегодня не дойду, то не дойду уже никогда. И никуда. И я вышел из троллейбуса, который мог бы меня доставить домой уже минут через двадцать...

>> Что вы увидели там и как это повлияло на Ваше решение прийти еще раз?
====================================================
Я увидел там трезвых. И они не врали. И мне захотелось так же, как и они. Вернее мне ещё из последних оставшихся сил хотелось и самому, только не верилось в возможность этого для себя. А времени и сил почти не оставалось. Ни на что. Увидев, я подумал: Раз они смогли, то в чём же я так никчёмен, что не смогу так же. Ведь я хотел...
 
Пришел потому как было рекомендовано тут многими. Из за них паразитов и из-за нот дринка теперь когда пью мне уже не весело. Секта заставили меня поверить в то что трезвость рулит. что делать не знаю.
 
Сначала нашла НотДринк, 9 лет назад, зарегистрировалась, читала, очень хотела жить трезво, именно жить, а не просто не пить, и все время меняла счетчик. Где-то промелькнуло про АА, я нашла их в своем городе, но так и не дошла. Еще 7,5 лет я мучительно пила, хотела жить трезво и не могла. И вот когда я в жутком страхе и пустоте не могла выйти из 40-дневного запоя (при этом ходя на работу) я, чудом, пьяная, пришла в АА. Я сразу почувствовала, что это мое спасение и остаюсь здесь на сегодняшний день.

Я обожаю содружество еще и за то, что именно здесь я чувствую как люди стараются научиться принимать друг друга разными, проявлять доброту ко всем, просто так, потому что от этого тепло на сердце и хочется жить. А раньше хотелось от всех спрятаться.

А здесь много негатива по отношению к АА и к людям вообще. Хорошо, что я нашла то, что подходит мне и радует меня.
 
Назад
Сверху Снизу