Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

Некоторые утверждения автора спорные и не стоит им обязательно доверять, но сами по себе упражнения быстрые и простые.

Да . Я все сделала . Со зрением чуть лучше стало , но в голову периодические как удары - идут . Особенно в уши и тут же резкие боли в шею .

Самое интересное - вспомнила это , движения из капоэйры когда ,, Ключ « делала .

Раньше они мне сильно помогали . Я ещё раз сейчас сделаю эти и потом потанцую немного , через Физику выгребать буду .


 
Ещё поняла откуда стресс и напряжение по психосоматике - оч много злости собралось у меня пока мама сильно болела .

Прям такой , что я бы избила ее болезнь ( у мамы шизофрения ) , если бы могла .

Злость , которую я никуда не отпускала долгое время без тренировок .

Раньше я ещё боксировала или делала капоэйру для начинающих , растяжки , некоторые упражнения отсюда


В любом случае - активное кардио . Я сейчас чуть потренила , пропотела и легче немного .

А значит - ещё продолжу . А как малой уйдёт девушку свою провожать - я побоксирую от души по его боксёрской груше , сниму напряжение и злость
 
Да, именно скачок адреналина. И как любое живое, тут либо нападать, либо убегать. Но ты же хорошо воспитан, не делаешь ни то, ни другое. А адреналин в организме остается.
Так как седня меня сильно ПАшит ( при ПА и PTSD я задыхаюсь, когда мозг живет в травматических , опасных для жизни ситуациях ) и много выходит адреналина

0E4B1248-BF59-4744-BB56-97699586DBD3.jpeg DC9EAEEE-42CF-42AE-AB36-DECD8EE26F85.jpeg

Я просто буду продолжать дальше тренировать тело , мысленно отделяя голову от тела .

Так , как когда -то научил меня врач .Он ещё с зависимыми и с наркоманами работал .

Он мне тогда сказал : ,, Пусть твоя голова че хошь варит , этот маленький гном « .

А ты через своё тело заставь этого маленького гнома тебе подчинятся .

Так я делаю .

Сейчас ещё отожмусь , после небольшой трени . Отжимания тож помогают хорошо .

….



В ранней трезвости это тоже очень помогало при таких обострениях .

И ещё холодная вода и закаливание в проруби после бани дух и тело сильно укрепляло. Надо быстрее машинку делать и в баню ездить дисциплинированно :excl:

И плавание особенно хорошо от злости , учила меня первая спонсор , благодарю .

Как же мне этого всего не хватает .
 
У меня заболевание алкоголизм . И ещё PTSD / то уже по ВДА я работаю .

Риски есть всегда . Ибо никто от обострений не застрахован . И само заболевание как раз и продолжает в трезвости развиваться .

Откуда я это знаю ? Да просто усилий приходится все больше и больше прикладывать чтоб ремиссию сохранить .

А ещё знаешь что помогает ? Правило ,, Только сегодня « . И иногда просто сильный дискомфорт и боли перетерпеть , помня что это не навсегда :biggrin:
Да вроде дошло до меня, правда с третьего раза , но дошло)особенно приятно это читать от человека с такой уже нормальной ремиссией! А это значит я в правильную сторону иду или ползу)))или отползаю )))спасибо тебе и сил с терпением
 
Да вроде дошло до меня, правда с третьего раза , но дошло)

Это совсем не важно, сколько раз тебе лично требуется прочитать , понять , осознать .

Это твой ритм в здесь и сейчас . Такой , как твоему телу и психике удобно - значит так и хорошо .
особенно приятно это читать от человека с такой уже нормальной ремиссией!

Я ничем от тебя не отличаюсь . Вот ты седня трезвая . И я седня трезвая . Вот и все.

Знаешь когда пришло это понимание - перед 4 годами трезвости .

Даже не понимание , ну вот шкурой как-то прочувствовала что мне другие аашники доносили все эти 4 года , благодарю.
А это значит я в правильную сторону иду или ползу)))или отползаю )))

Да хоть как , лишь бы седня трезвая спать легла .

Один американец с нашей группы , тогда , лет 5 назад , трезвый более 20 лет , сказал мне : ,, Неважно каким был день . Если ты легла спать трезвой - значит 100 % успешна « .
спасибо тебе и сил с терпением
Тебе спасибо , я же с тобой все это важное , профильное - вместе прорабатываю .

И тебе сил и терпения 🙏❤️ . И идти по трезвому пути именно так , как тебе удобно . Тебе индивидуально.

Потому что трезвость - это не скорость . Это КАЧЕСТВО :excl:
 
Ну что , народ ? :IN LOVE::obnim2:

Я справилась , ещё минут 20 потренируюсь , потанцую , спою на испанском под вот это

B43632B1-4C61-4947-B5F2-162E72BF53E9.jpeg D3316078-844A-448D-AF89-C77077380EE5.png 03ABACEF-BC91-43E8-A3C6-D8E003D80A44.jpeg



И дрыхать .

Фсеее , уряяя ! :nov_god::bounce:демон ушёл , СБ .

Не выдержал что и я его с самого утра и до 21.27 отмучила :-D , не только он меня:CRAZY::-D

А я приобрела благодаря этому и всем кто меня седня поддержал и поделился опытом - новый опыт проживания таких обострений и выхода из .

За что всем вам и создательнице темы @Феникс огромное человеческое спасибо , родные :obnim2::IN LOVE:
 
Ванна/душ, или спортзал, или другая любимая активность,можно сон.
 
Ванна/душ, или спортзал, или другая любимая активность,можно сон.
Ой да . Лю это все , особенно поспать. Только проснулась и улыбаюсь :biggrin:

Пасибки , родные :IN LOVE::obnim2:, то вчера было . Седня с утреца и до вечера в строю и в активной движухе , даж перекимарить под вечер часик успела .

Всем здоровья , счастья, с наступающим всех праздниками ! 🎄❤️🎄
 
Назад
Сверху Снизу