Как всегда помнить о том, что ты алкоголик?

Я начала именно со скайп групп, можно быть на группе практически круглосуточно, очень удобно и эффективно, мне просто форум не помог.
На самом деле алкоголизм это макушка айсберга, пока не начнёшь менять эту подводную махину твоих проблем, от алкоголизма и других зависимостей практически не возможно избавиться.
Спасиб. Надо пробовать. Не было опыта с АА-группами в скайпе. С остальным полностью согласен.
 
ТС АА помогают стартануть и зацепиться в трезвости. Для просохнуть милое дело!
А там уже поле непаханное с ясной головой, выбирай как будешь бросать. Кто хочет остаётся...
С ними проще начать, а остаться или нет, выбор за тобой.

Я не в программе, но АА уважаю и буду топить за них. Когда припрет опять пойду.

Самый высокий результат на ремиссию у них.
Определяйся и добро пожаловать!
Пасиб. Попробую.
 
Я живу в трезвости 3й месяц. Да, все забывается и кажется, что никогда не опускался на самое дно алкольного употребления, но есть один маневр, который помогает именно мне. Я смотрю видео, фильмы о вреде алкоголя и вспоминаю все самые жуткие состояния в которых бывала. Сейчас просто, как программу, держу в голове, что до того, как я снова вернусь в прежнее состояние алкоголизма, меня отделяет всего ОДНА доза любого алкоголя. Сказать честно, я даже стала бояться мысли когда-либо употреблять спиртное. Так, как оно мне принесло только проблемы и вред здоровью. Бороться нет смысла. Нужно просто уйти от него навсегда. Желаю успехов!🙂
 
Назад
Сверху Снизу