Как восстановить Свидетельство о рождении?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Султан

Эксперт
Не пьет 1 год 7 месяцев 8 дней
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
12,106
Пол
мужской
Добрый день,
для того чтобы попасть моей жене к её родному брату из Казахстана в РФ т.е. пересечь сухопутную границу ЗКО-Самара необходимы Свидетельства о рождении (надеюсь, я правильно понимаю процедуру доказательства родства). У жены оно есть, а ее брат своё Свидетельство потерял. Сделали соответствующий запрос по месту рождения в Киргизию, но и там ничего не нашли. Искали очень тщательно т.к. наша очень хорошая знакомая работает в местной администрации и уже помогала многим нашим друзьям с аналогичной проблемой. Брат жены, гражданин Российской федерации, пожилой, больной человек, проживает и прописан в Костроме у дочери.
Подскажите пожалуйста как нам быть.
 
Здравствуйте.
В таких случаях обращаются в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - об установлении родственных отношений.

Это предусмотрено пунктом 1 части 2 статьи 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

ст. 264 ГПК РФ
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

При этом, в силу статьи 265 того же Гражданского процессуального кодекса суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

ст. 265 ГПК РФ
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу