как усмирить отца-алкоголика или разъехаться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну и опять никакой оригинальности. У большинства в голове не укладывается куда делось всё хорошее.

А теперь для подтверждения единой схемы тебе осталось подождать, когда он вдруг резко осознает свою неправоту. Придёт с плачем, я дурак, прости, люблюжитьбезваснемогу, больше никогда, я все осознал.
Вы заживёте хорошо, как было до апреля. На какое-то время...
А потом, может через месяц, может через год, опять, ты не такая, во всем виновата. В дом я вложил душу, а ты только деньги. Деньги любой вложит, а душу нет, это не сравнимо, значит дом мой. Если бы знал, какая ты, не вкладывал бы.

Ну это если тебе надо будет убедиться. Многим надо, к сожалению. Многим не раз.
А сколько мажору лет?
 
Может попробовать дать себе перерыв ? На недельку с маленьким уехать куда-нибудь вдвоём и побыть без всех . Остыть от всего и объективно оценить происходящее :DONT_KNOW:
 
ее просветления хочу.

Твоя зона контроля - это твои мысли и действия. Все остальное - эгоцентризм.
я хочу хорошей уважаемой обеспеченной семьи для своих детей

если я не пожертвую собой в этой жизни и не создам базу для последующих поколений,
Ага,ага...а ребенок растет прям в базе следующих поколений
кроме того, по совету психологу стараюсь жить настоящим
Вообще непонятно,что ты считаешь настоящим? Трешак ,в котором ты находишься?
что я проститука, про я тварь. очень приятно. и очень обидно. потому что я этого человека в беде не бросала

вообще, я его люблю. его лучшую версию, любящую, а не того идиота, который меня оскорбляет

я очень хотела, что у меня будет настоящая семья,

я не хочу подавать на алименты, не знаю, почему, но мне это претит.

надеялась, что он как настоящий мужчина себя будет вести.

в моей голове не укладывается, как мое счастье могло так разбиться???? ведь была любовь.
Он УЖЕ был таким ,когда ты его встретила. Он не обязан отвечать твоим ожиданиям и требованиям.
А встретила ты именно его,потому что саму чинить нужно,вот эти все "я хочу "- это не так в жизни работает.
 
Для того,чтоб что-то изменить - нужно поначалу мусор выбросить. Из жизни и из головы.
Ты сама выросла в ненормальных условиях,а рассказываешь,что ребу нужны нормальные. Но почему-то свой комфорт (кривой причем,сложно назвать комфортной твою жизнь)ты ставишь выше,чем интересы ребенка
 
сижу в шоке.

ночью не спала. поэтому заснула утром.

пока спала, родители решили, что отец поедет на дом НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.

зная мое отношение к пандемии, к риску заразиться, вместо того, чтобы взять такси, а деньги есть, он поехал на автобусе. этот д_бил, который ничего, никакие меры предосторожности не соблюдает.

и что мне теперь делать???

это полный пипец.

меня, оказывается, не захотели будить. не сообразили. за десятку электричество в воскресенье сделали. необходимо было поехать проверять.
 
Твоя зона контроля - это твои мысли и действия. Все остальное - эгоцентризм.



Ага,ага...а ребенок растет прям в базе следующих поколений

Вообще непонятно,что ты считаешь настоящим? Трешак ,в котором ты находишься?











Он УЖЕ был таким ,когда ты его встретила. Он не обязан отвечать твоим ожиданиям и требованиям.
А встретила ты именно его,потому что саму чинить нужно,вот эти все "я хочу "- это не так в жизни работает.


а кто сказал, что эгоцентризм - это плохо??

не обязан, и я не обязана.


а как в жизни работает? Ваша жизнь полностью налажена, ГУРУ?
 
Никто не обязан тебя слушать. Никто. Даже твой ребёнок.

Они взрослые люди. Сами решили. Сами сделали. Тебя спрашивать и слушать не обязаны. Ты им не прапорщик чтоб тебе отчитываться.

.не нравиться? Хочешь жить как ТЕБЕ надо? Живи одна. В своей квартире. И мозги ипай тока себе. А не посторонним


Это ж Ппц какая корона. Прыгайте вокруг меня, делайте как я хочу.
 
Для того,чтоб что-то изменить - нужно поначалу мусор выбросить. Из жизни и из головы.
Ты сама выросла в ненормальных условиях,а рассказываешь,что ребу нужны нормальные. Но почему-то свой комфорт (кривой причем,сложно назвать комфортной твою жизнь)ты ставишь выше,чем интересы ребенка


Девочки,заранее приношу извинения,что пишу у Вас в подфоруме.Но мне кажется,что помочь советами более конкретными можете только вы в СОЗразделе.
Суть в чем,не пью три месяца,разбираю себя по пазлам. И теперь очень часто замечаю в дочери черты характера ,как и уменя - желание получить все и сразу, многоцелевость и остывание,опускает руки при малейших неудачах. Ей 11 лет,учится средне,да я и никогда не гоняла за отметки. Заниматься может только в коллективе чем-то,где нужны индивидуальные показатели - быстро стухает,бросает, никогда до конца не доводит дело. И я такая. Прихожу на новую работу - лучше ослика ИА никому не найти. Потом через год-полтора,выжав из себя все соки и обозлившись на всех - ухожу.
Мне хочется,как и каждой матери - чудесной жизни для малышки,устойчивой психики,правильной реакции. На мои советы - быть поспокойнее,идти к цели - подкатываются глаза под лоб ,заламываются руки на груди.И все. Я понимаю,что сейчас пример с меня аховый. Показывать все своим примером - я иду к этому. До 4-х лет это был самый послушный ребенок в мире.Потом я развелась с мужем -тираном,которого сама же и созила. И словно отсутствие отца,который по своей воле абсолютно отстранился от нас - стало той педалью газа к ее поведению сейчас.Мое алкашество развилось позже.
Я каждый день пытаюсь нежничать,говорю ,что люблю - а она пытается использовать это в своих целях - садится потом на голову. Хлопанье дверью,если что-то не нравится - это вроде как и надо.
Если вычитываю ,допустим,за бардак - идет в комнату и начинает истерить на брата.
Как так, мне мать в жизни не сказала,что любит.Не обняла ни разу. Мне казалось,что если ребенка залюбить,дать то количество нежностей,что нужно - будет все по-другому. а тут на лицо картинка - "Гены пальцем не сотрешь".
Малая то переедает,то может не есть почти ничего. То скачет в эйфории,потом ее грусть накрывает. Что можно сделать?
Может,есть у кого материалы,книги на эту тему,я перерыла кучу форумов,ничего близкого найти не могу.А время идет.
Благодарю всех заранее!Всем добра!


Здесь проблема многих в том, что они проецируют написанное другим человеком на себя. И Вы тоже.

Я в принципе на Вас не похожа. Совсем. Но Вы сравниваете и учите.
 
Здесь проблема многих в том, что они проецируют написанное другим человеком на себя. И Вы тоже.

Я в принципе на Вас не похожа. Совсем. Но Вы сравниваете и учите.
А что ты от нас тут хочешь

Чтоб поддакивали и говорили какая ты молодец?
 
Никто не обязан тебя слушать. Никто. Даже твой ребёнок.

Они взрослые люди. Сами решили. Сами сделали. Тебя спрашивать и слушать не обязаны. Ты им не прапорщик чтоб тебе отчитываться.

.не нравиться? Хочешь жить как ТЕБЕ надо? Живи одна. В своей квартире. И мозги ипай тока себе. А не посторонним


Это ж Ппц какая корона. Прыгайте вокруг меня, делайте как я хочу.

Да??? Вообще-то сейчас в России самоизоляция для людей старше 65 лет. По закону. Нельзя передвигаться по городу.

И ехать на объект частной собственности, который мой, нужно с моего разрешения.

И я не прапорщик. Я офицер.

И Вы сейчас, Орхи, мне пишете, как мне жить. в повелительном наклонении. у кого еще корона?

ок. можете не читать мною напичанное, чтобы Ваш мозг не и_ался, на Вы выразились.
 
А что ты от нас тут хочешь

Чтоб поддакивали и говорили какая ты молодец?

От Вас - ничего. а я действительно молодец. мне в попку в детстве не дули, я сама, и из говно-дедушки хорошего в угоду своему эгоизму делать не собираюсь, я лишь хочу, чтобы человек не перезаражал других.
 
а кто сказал, что эгоцентризм - это плохо??

не обязан, и я не обязана.


а как в жизни работает? Ваша жизнь полностью налажена, ГУРУ?

Я с Вами две недели. Мне 35. И как у многих,пришел момент истины,это ж за последние лет 7 ни одного трезвого выходного. Ни одного ясного праздника. *CRAZY* Я обычно - сам с собой любимый друг*DONT_KNOW*Когда все спать легли. А вот было таких выходных пару ,что уже с утра - пепси + водка,ах как же я хороша в этом угаре!Так-с ,надо давним подружкам позвонить, и бывшим. И нынешнему мозк вынести. А бывшим рассказать, какие сволочья. Возомнить о своей необычности и уникальности:girl_in_dreams:И еще подумать,насколько ж я неоцененная - судьбой,жизнью и прочая.... Случилось кое-что. Встала,да посмотрела себе внутрь. И так испугалась. Читаю и не пью - завтра только 14 дней. Но довольна собой*PARDON* И каждым днем без клетки алкоголя!
Не,я всеядная была... На выходных - это железно. А сухих дней за последний год - кот наплакал.:facepalm:
 
для людей старше 65 лет. По закону. Нельзя передвигаться по городу
По закону и убивать и воровать нельзя. И что? Народ ворует и убивает.

Так же и самоизоляцией. Кто-то соблюдает, кто-то нет. Не твоя проблема. Ты соблюдаешь же все правила, значит у тебя проблем нет.

А родителей/ папу - либо "поймают" и оштрафуют, либо нет. Тоже не твоя проблема. Он взрослый человек, решил сделать так, ему и разгребать.

И вообще - ты писала не о законе про самоизоляцию, а о том что они знают как ты к пандемии относишься. Не закон, а ты.

Вот ты так относишься, они подругому. Имеют право. И исполняют так, как им это нужно.

Отчитываться, будить тебя, спрашивать тебя они не обязаны
И ехать на объект частной собственности, который мой, нужно с моего разрешения.
Не-а. Ехать можно хоть куда, хоть когда. А вот да - не пускать на свой участок можешь запретить.

Вызывай полицию и пиши заявление о незаконном проникновение на чужую собственность. Заодно на пиши заявление о нарушение самоизоляции.
Не-а. Я показываю вариант. Что жить то ты можешь спокойно. Без всех этих истерик итп. Самой. И самой решать что ты мчиьаешт правильным. Но ты это ты. Другие люди тебя слушать не обязаны.
Ну ну. Плохой офицер. Не муж не родители твои приказы не слушают.


Может пора в реальности жить?
 
Тс , как только ты поймешь , что управлять можешь только своей жизнью , все у тебя сдвинется в лучшую сторону.
 
Я чего-то не понимаю. Есть своя, самой купленная квартира. Ни одной объективной причины не нашла в теме, почему не уехать туда? И никто не будет бесить ни пьяным видом, ни не соблюдением само изоляции...
 
Я чего-то не понимаю. Есть своя, самой купленная квартира. Ни одной объективной причины не нашла в теме, почему не уехать туда? И никто не будет бесить ни пьяным видом, ни не соблюдением само изоляции...
Это слишком просто.
 
А разве не на свой участок поехал отец? Вроде куплено на мать?

Успокоиться надо бы. Заразиться, так и дома сидящие заражаются. И среди тех кто каждый день в общественном транспорте ездят на работу, не все болели или заболеют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу