КАК уйти от алко???

Если жена является собственником жилого помещения (у тс доля), ее муж имеет право пользования данным жилым помещением (если иное не установлено соглашением).

Это откуда? В жилищном кодексе не видела такого
 
Добрый день, честно говоря наткнулась на это форум случайно, когда пыталась найти хоть какие то способы вывести человека (мужа) из запоя, хотела и таблетки и микстуры, да, хоть бабушку, которая "заговорит" его . я искренне верила, что можно самой по влиять на ситуацию....но почитав тут ваши темы пришла к 2 открытиям:
1. Алко без его ведома не вылечить, и плюс ко всему должно быть его огромное желание вылечиться.
2. Я оказывается созик ))))
прошло недели 3 моих наблюдений за мужем и я решила расходиться с ним, т.к. его ситуация устраивает полностью, а мне надоело (пыталась расходиться лет 8 назад с ним, но духу и смелости не хватило, плюс думала, что перестанет пить человек). т.к. живем на моей территории , точнее у моей мамы, то уходить надо ему (((( 10-го был скандал, когда ему показали на дверь, он хотел разгромить всю квартиру, еле спать уложили, вчера ушел к друзьям, пока не появлялся.....
так вот мой вопрос: как же донести до человека,, что все точка, что ему надо уйти...в каком состоянии это надо делать, когда более менее трезв ???
Кому куда надо уйти это вопрос второй. Первый вопрос именно собственно развод. Если это решение принято, то надо начинать с того что выяснить досконально процедуру, уведомить мужа, оговорив условия (там в заявленнии надо будет написать, что нет разногласий по имуществу и опеке над детьми и их содержанием) и подавать заявление. Важно - не угрожать, не использовать это как инструмент давления а делать, то что решено.
Это может и на него подействовать, он может признать наконец-то проблему и начать что-то решать, а может совсем сбухаться, но это не ваша забота.
 
Дык там доли не выделены в натуре, есть мама, для которой зять не член семьи, отсутствие её письменного согласия есть не приобретение права проживания алкаша. Безусловным основанием прекращения права проживания будет развод, но и бумажка о намерении - заявление на развод - вполне себе фиксация факта фактического прекращения семействеености по супружества. Потому нефиг тут нагнетать - выставить алка из квартиры де факто, а там пусть бегает по судам, доказывает право проживания, и кстати прописка у него где-то есть, а она, родимая, должна соответствовать реальности проживания.
 
Кому куда надо уйти это вопрос второй. Первый вопрос именно собственно развод. Если это решение принято, то надо начинать с того что выяснить досконально процедуру, уведомить мужа, оговорив условия (там в заявленнии надо будет написать, что нет разногласий по имуществу и опеке над детьми и их содержанием) и подавать заявление. Важно - не угрожать, не использовать это как инструмент давления а делать, то что решено.
Это может и на него подействовать, он может признать наконец-то проблему и начать что-то решать, а может совсем сбухаться, но это не ваша забота.
Спасибо, пойду завтра в суд узнаю что и как...
 
Назад
Сверху Снизу