Как уйти, если любишь?

Полностью согласна, девушки, - я однозначно ужасная зануда-морализатор, не без этого. Самой уж надоело нотации читать.

Совершенно однозначно согласна - у меня гора проблем, которые мешают жить полноценно. Я уже в теме про детей набросала небольшой списочек.
Так что мне есть над чем озадачиваться, кроме алко-проблем своих родичей.
И попутно замечу - мне понадобилось три года (не пугайтесь, девушки, у вас пойдёт быстрее, это я просто тормоз такой), чтобы наконец въехать в принцип отстранения и понять, почему и как надо заниматься собой и почему необходимо уважительное отношение к близким, даже если они алкоголики, и что значит "относиться с уважением", да ещё как этому научиться. Результаты не заставили себя ждать - я сейчас значительно счастливее, спокойнее и полноценнее живу. Недавно с удивлением поняла, что у нас с мужем уже несколько месяцев (с тех пор, как въехала) не происходит скандалов, разборок и бесконечных споров, а раньше это было постоянное развлечение в семье. И мне лично кажется, что он стал меньше пить (хотя я прекратила его пилить и приставать к нему с лекциями о пользе трезвости и вреде пьянства - и хто ж его теперь пилит, сердешного? :D ). А безобразия в доме по пьяни ваапще прекратились.

То, что я противоречу сама себе - возможно :) . Я довольно косноязычна, когда рассуждаю вслух.
Да и жизнь ваапще противоречивая штука. Заканчивается смертью по определению и этого не отменить. Но провоцировать смерть не нада. Явное противоречие!

Плюс полностью согласна - простое выливание из себя всего накопившегося помогает и запускает процесс перемен, особенно когда это происходит в письменном виде (выливание). У меня это работает. Я лично тока опасаюсь таких "прилюдных" выливаний. Они могут иметь серьёзные последствия. Не хочу щас опять занудно развивать - почему и как. Просто замечу - когда пишешь на форумах, часто возникает иллюзия, что это такое интимное пространство. Это иллюзия. По крайней мере данный форум открыт всему миру, даже региться не надо, штоп читать. С другой стороны, место хорошее, тёплое, задушевное.

Может тогда, в связи со спецификой общения, модераторы-админы введут обязательное регистрирование для желающих почитать раздел для родственников?

Мне сегодня представилась смешная картина: мы обсуждаем здесь алкоголиков и как они нам жизнюгу портють, алкоголики обсуждают жён и как они их кровь пьют - в соседнем разделе. Красота да и только! (Шютка :D )
 
Любаша написал(а):
Мне сегодня представилась смешная картина: мы обсуждаем здесь алкоголиков и как они нам жизнюгу портють, алкоголики обсуждают жён и как они их кровь пьют - в соседнем разделе. Красота да и только! (Шютка :D )

Их полное право!!! :)
 
Не заходила 2 дня. А тут такие баталии...
Знаю, что Ленка-пенка и Любаша желают нам только самого лучшего.

Расскажу как у меня дела. Его отвратительное настроение перерасло в полное отстранение от меня. Попыталась поговорить, ничего хорошего. И на следующий день, в выходной, вечером, он мне сказал по телефону пьяным голосом, что занят и будет занят ещё 3 часа. Я психонула и пошла встречаться с подругами. По возвращению, обнаружила его пьяного в хлам, спящим. Он проснулся сказал что б я пошла на ..., с утра его настрой не изменился. Вместе поехали с ребенком на пляж, т.к. планировали поездку давно, и обещали её ребенку. Как это было ужасно! Как он разговаривал со мной. Как будто я последний человек. Так не хотелось срываться при ребенке. Сдерживалась и наслаждалась купанием-загоранием и искренним восторгом ребенка. Потом присоеденялись его друзья. Стало ещё ужаснее. Он делал вид что меня вообще нет. Друзья с интересом наблюдали за происходящим... Он сказал, что всё кончено. По возращению домой сразу куда-то решил отправиться дальше, я его попросила собрать вещи. Он с энтузиазмом незамедлительно ушел с сумкой. Я ему объяснила, что б не обольщался, что погуляет и придет, что это навсегда. Он согласился и ушел. Стало так легко. Взбесило одно- что это все из-за того, что я ночью гуляла с подругами. Типа, я же предупреждал что это будет первый и последний раз твоих ночных прогулок. Во как! Мне б его решительность!
 
С одной стороны кажется что это просто срыв. И он постарался уйти что б не мешали, не напоминали о том что он решил не пить. Хотя я вообще не заикалась об этом. На первый план вышли какие-то тупиковые отношения. А с другой стороны, кажется что это должно было когда-то произойти и вот нашелся повод. Спрашивала ты меня любишь, говорит что да, но теперь это не имеет никакого значения. А была ли любовь? Если такой поступок как прогулка без него (пока он был "занят") имеет такое большое значение. Какие то больные у нас были отношения. Вот я дождалась ответа на вопрос "Как уйти, если любишь?" - он ушел сам. Полна решимости не принимать его обратно. Абсолютно уверенна, что такие попытки его будут. Сегодня у ребенка день рождения. Планирую избежать встречи с ним, что бы накаленные отношения не испортили ребенку праздник. Звать некого, так что всё равно будет справлять в развлекательном центре. Уверенна что он и сейчас пьяный. Разве нужен такой папа на дне рождения? Проблема решена. Буду заглядывать иногда на форум, что бы узнать как у Вас дела милые девочки. Большое спасибо всем.
 
не, Chery, ты заходи всё-таки почаще, если будет потребность и пиши, пиши, о чем хочешь - так легче, и если будут попытки вернуться, думаю, тебе нужна будет поддержка, так что, не забывай, мы, как пионеры :D

Две только цитаты:
"И это пройдет."
"Всё, что ни делается - к лучшему."
 
Дорогая Cherry,во-первых- сегодня день рождения вашего сына и я вас очень поздравляю! Желаю,как говорится, море удачи и :D дачу у моря!
Сначала хотелось много всего написать,но все лишнее,тк понятно и без слов...Все случается именно так,как должно случится.Просто Бог решил,что Вы достойны лучшего и освободил для этого место в вашей жизни...
 
Перечитываю Все сообщения сначала. Аж слёзы навернулись от того что мои преживания интереснее по сути чужим людям. Как хорошо, что существет этот форум. БОЛЬШОЕ-ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ. ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ!!!
 
Привет всем опять) Интересен опыт Снежинки.

А у меня всё более менее на балансе, провели суботу вдвоем (кроме вечера) и воскресеньое с дочкой вторем (кроме вечера). Вечерами я уверена он поддает. Но скрывает, перестал почти звонить пяный. Беспокоится как будет когда дочка верентся из загорода. Я сказала будет также, так, как нас ВСЕХ устраивает. попросил вернуть назад часть вещей типа костюмов, так как они мнуться у родителей. Я разрешила. Боюсь не возврат ли это??? Надо держать руку на пульсе и не допустить чтобы он жил со мной, однако продолжать сохранять отноешния. Поняла, что надо успокаивать его ревность, так ему легче.
новых мужиков пока нету, да и какое там, лблю его продолжаю. Но тверда в намерении жить отдельно.
И у меня получился дневник. никого не раздражаю? Какой у кого прогресс?
 
Мы в пятницу идем на кодировку.Начнем с этого.
За прошлую неделю очень много беседовали об алкоголизме.Донесла до него много информации отсюда.Вижу-реально задумался.(думаю-неужели и правда незнал всего этого и никогда раньше не искал ответов на эти вопросы!?) Красиво,конечно все сейчас получается,складно да ладно...Но поверить не особо получается.Взгляд на ситуацию стал у меня более трезвым чтоли...Знаю,что второго шанса не дам...Но сейчас все сделаю!
 
Мио написал(а):
думаю-неужели и правда незнал всего этого и никогда раньше не искал ответов на эти вопросы!?
Скорее всего, не знал. В обществе курсируют оч. превратные представления об алкоголизме.
Я, когда три года назад стала читать в инете статьи на эту тему, была просто поражена.
 
Вот я читаю вас и вспоминаю этот ад, в котором жила. Если ещё недавно меня мучили сомнения, то теперь их как не бывало. Всё-таки не прав был Лев Толстой, когда сказал, что все несчастные семьи несчастны по-разному. У всех одно и тоже. Дайте себе в жизни шанс и дайте шанс вашему мужу осознать что они потеряли, уйдя от него. Мой бывший муж, мне как то позвонил по телефону и пьяным, заплаканным голосом сказал мне, что каждое утро, смотря в зеркало он говорит сам себе: "Какой же ты дурак, такого человека потерять". Позвони он мне и скажи всё это трезвым голосом, я бы ещё подумала тогда. Последний его звонок поступил несколько месяцев назад. Он сказал мне: я тебя люблю. Я сделала вид, что не расслышала его слов. У меня уже был другой. Было бы весьма не гуманно теплеть в нём надежду. Я перестала жить надеждой давным давно, да и ему пора. Теперь же звонков нет. Так как он осведомлён о том, что у меня есть другой. Зато он стал интересоваться дочерью, чего раньше за ним не замечалось. Проводит с ней выходные, покупает ей всё, что она пожелает, берёт её в кино, в парки, на теннис, и т.д. Мой уход от него сблизил его с дочерью. Он понял, что у людей терпение не безгранично. Теперь же, когда он встретит другую, он дважды подумает перед тем, как нализаться в компании сомнительных собутыльников. Люди не меняются, если продолжают видеть, что им всё прощается. Уйдя от него, вы толкнете его на возможность пересмотреть свою жизнь. Ему это просто необходимо. Живя с ним, вы его не спасете и себя погубите. Это моё мнение.
 
Девочки, не перестаю удивляться своему мужу. Вчера из-за плохой погоды решили всё таки справлять день рождения сына дома. Пришли гости. Были все близкие кроме мужа. Ребенок так ждал его. Всё спрашивал где он. Я решила позвонить. Он был трезв, но занимался делами. И сказал, что поздравит завтра. Но ребенку то он нужен был сегодня. Подарили сложный конструктор, которые ребенок надеялся собрать с папой...
Снежинка написал(а):
Мой уход от него сблизил его с дочерью.
А наши отношения отразились на их общении. Ну причем здесь ребенок!!!
Ох, чувствую придется задержатся на форуме. Псих берет. А поговорить не с кем.
 
Снежинка, какая вы счастливая. Вы смогли вновь полюбить. Не знаю как сложиться у меня, пытаюсь жить раздельно. С дочерью он всегда был недалек, она просто мала еще. Сейчас вместе провидм выходные. Но жить вместе я не смогу. МОжет осложняется тем, что я сохраняю с ним интимную близость? Когда он трезвый есессно. не знаю. Но вы молодец. Я так вам завидую. По хорошему. Я знаю через что вы прошли.
Мой тоже говорил и говорит, я боюсь вас потерять, я понял итп, а выпивает все равно. ТОлько я этого не вижу сейчас. Значит водка дороже. Эх.
 
Chery, знакомо Ваше состояние. У нас такие вещи случались несколько раз. Один раз папа приехал в Д.Р. дочери, когда дома были приглашенные дети, с дачи, где гулял дня четыре и только за деньгами. Взял, сказал "поздравляю" и уехал. Пришлось обращать все в шутку. Ну и все в таком роде. Когда дочь подросла, она ему сказала, чтобы он не портил ей настроение в Д.Р. - такие вещи прекратились. Не отчаивайтесь!
 
Назад
Сверху Снизу