Как у меня это получилось

Просто ты шире и выше пошёл , дальше расширил своё мышление, кмк. Не все АА так могут. Мне тоже мало того, что даёт АА. Я думаю, у всех так кто размышляет дальше . Развитие не может стоять на месте. А кто решил ограничиться только бросить пить - достаточно. Потолка не видят. И так хорошо.
Для меня не все так категорично.
АА живет и делает свое дело именно за счет (в основном) тех людей, которые являются "фанатами" программы. И если бы этих фанатов не было, то, возможно, не было и моей трезвости.
То есть в моем случае можно сколько угодно рассуждать об "ограниченности" программы, но для меня она стала необходимой составляющей.
Но, конечно, это совсем не говорит о необходимости такой составляющей для всех.
 
Для меня не все так категорично.
АА живет и делает свое дело именно за счет (в основном) тех людей, которые являются "фанатами" программы. И если бы этих фанатов не было, то, возможно, не было и моей трезвости.
То есть в моем случае можно сколько угодно рассуждать об "ограниченности" программы, но для меня она стала необходимой составляющей.
Но, конечно, это совсем не говорит о необходимости такой составляющей для всех.
Нене. Я не категорична. Сколько людей - столько пониманий и интерпретаций. И всё интересно. Никогда не знаешь, где что нового для себя подчерпнёшь. Главное, быть открытым к новому. АА ведь не математика где всё ясно и понятно и разных мнений быть не может.(во всяком случае в том, что открыто и доказано).

Что-то на сегодня я совсем оторвалась от земли :-D . Надо и дитя в школу собрать)). Каникулы закончились.
 
Для меня не все так категорично.
АА живет и делает свое дело именно за счет (в основном) тех людей, которые являются "фанатами" программы. И если бы этих фанатов не было, то, возможно, не было и моей трезвости.
То есть в моем случае можно сколько угодно рассуждать об "ограниченности" программы, но для меня она стала необходимой составляющей.
Но, конечно, это совсем не говорит о необходимости такой составляющей для всех.
Аа застолбило за собой право все обще человеческие ценности считать своей монополией. Только в аа люди "по настоящему" Трезвы, счастливы и свободны. Да с фига ли? Это бредовые постулаты. Одно сплошное противоречие в этом аа. Итак и сяк, всяко можно, но мы хорошие, нет лучшие, мыж не пьем. Только благодаря аа. А мир вокруг никто не отменял, и каким человеком быть решает только Сам человек. Плюс это сотворение кумира идолопоклонство сообществу как некой высшей ступени развития чистоты духа и прочая космогония которая у нормального человека кроме отвращения вызвать ничего не способна. Но раз помогает, значит хорошо. Только фейк это все, сами себе напридумывали, на рассказывали друг другу ерунды, то что вам помогает якобы, это гуд, но всех подряд туда зазывать это зашквар и слабоумие в массовом порядке.
 
То есть мир вокруг аа это секта по ааевски?

Сцена 15. Царская дума​

Царь
Возможно ли? Расстрига, беглый инок
На нас ведет злодейские дружины,
Дерзает нам писать угрозы! Полно,
Пора смирить безумца! — Поезжайте
Ты, Трубецкой, и ты, Басманов: помочь
Нужна моим усердным воеводам.
Бунтовщиком Чернигов осажден.
Спасайте град и граждан.
 
А я все переживал кто же примет эстафету лидера антиААевской секты.
У меня нет агрессии к аа, я пытаюсь найти ответы для себя . Вы же топите за аа . Но вместо помощи и разъяснений некоторых моментов, я в ответ получаю только детский троллинг, игнор и критику. Что меня еще больше убеждает в верности своих взглядов. А так хоть в гей клубе Выздоравливайте мне пофик, я туда не пойду :sarcastic:
 
Может быть АА только потому и работает, что это секта? Не все могут бросить пить сами, многим нужна секта
В сектах есть лидер, иерархия, объект поклонения и еще почти во все секты надо жертвовать деньги. В АА этого нет.
 
В сектах есть лидер, иерархия, объект поклонения и еще почти во все секты надо жертвовать деньги. В АА этого нет.
Все это есть в том или ином виде, по каждому пункту и да и нет. Как и все в аа -и да и нет
 
Аа застолбило за собой право все обще человеческие ценности считать своей монополией. Только в аа люди "по настоящему" Трезвы, счастливы и свободны. Да с фига ли?
Не. Не застолбило. Если говорить об АА, как сообществе.
В литературе АА не один раз прописана мысль, что "мы не считаем АА панацеей". Это точно сам читал.
Такое отношение, как монополию на все лучшее, может быть только частным мнением некоторых людей, которые являются членами АА.
И если говорить о "трезвы, счастливы и свободны", то АА только стремится к этому. Причем каждый индивидуально в меру своей испорченности (или способностей :-D).
Я вообще начинал в АА с их литературы, а не с группы. Поэтому примерно знаю, что и как там должно быть и как есть на самом деле.
И, конечно, нужно еще учитывать то, что в АА люди такие же больные на всю голову, как и мы, как и я, как и все остальные.
Там есть то, что не лежит на виду, и это нужно постараться увидеть и почувствовать.
А как это сделать, если туда не ходить?
И, опять же, я не рекламирую АА - каждому свое.
Просто лично я нашел там то (относительно трезвости) чего лично мне не хватало.
И мне было бы некорректно не выразить им благодарность.
Это все, что я хотел сказать.
Но еще раз - каждый вправе сам составлять и придерживаться какого-то мнения.
 
Как бы если ,а быть может, а быть может и не быть)))
В сектах есть лидер, иерархия, объект поклонения и еще почти во все секты надо жертвовать деньги. В АА этого нет.
1 лидер (Бил, Боб, координаторы, актив на местах от мала до велика, так или иначе лидеры)
2 иерархия(ознакомьтесь более внимательно с темой служения в аа) признаки наличия иерархии на лицо или на рука-лицо. Даже есть четкая система распределения обязанностей (служений)
3 Объект поклонения (самолюбование, догматы текста шагов и традиций, плюс любимчики пополизы)
5 пожертвования (7я традиция) в многих сектах, та же десятина она непринудительная, на добрых началах.
Как бы по каждому пункту результат положительный. Это поверхностно еще
 
В сектах есть лидер, иерархия, объект поклонения и еще почти во все секты надо жертвовать деньги. В АА этого нет.
"Секта — это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности".
Интересно, что христианство, которое дает такое определение слову "секта" само секта, вышедшая из иудаистической традиции. К нему так и относились до 4 века.
Так что насчет сект - все очень мутно и расплывчато.
 
Может быть АА только потому и работает, что это секта? Не все могут бросить пить сами, многим нужна секта
Не секта нужна.
Общность.Товарищество.
Так доступнее?))
 
"Секта — это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности".
Интересно, что христианство, которое дает такое определение слову "секта" само секта, вышедшая из иудаистической традиции. К нему так и относились до 4 века.
Так что насчет сект - все очень мутно и расплывчато.
Именно так.
Осудить кого то ,обесценить его опыт и вообще восприятие ,вИдение мира--святейшее просто дело для многих)))
Осудить ведь много проще чем просто хотя бы понять даже ,не говоря уж о принять))
Тоже знакомо.
Тем более как аайцу атеисту)))
Всё предлагают сотоварищи книгенцию написать))
 
Как бы если ,а быть может, а быть может и не быть)))

1 лидер (Бил, Боб, координаторы, актив на местах от мала до велика, так или иначе лидеры)
2 иерархия(ознакомьтесь более внимательно с темой служения в аа) признаки наличия иерархии на лицо или на рука-лицо. Даже есть четкая система распределения обязанностей (служений)
3 Объект поклонения (самолюбование, догматы текста шагов и традиций, плюс любимчики пополизы)
5 пожертвования (7я традиция) в многих сектах, та же десятина она непринудительная, на добрых началах.
Как бы по каждому пункту результат положительный. Это поверхностно еще
:-D
Интересно, откуда такая осведомленность?
Да, все это можно описать и так, если так к этому относИтся.
Представьте, например, в пространстве геометрическое тело - цилиндр.
Тот, кто будет смотреть только сбоку уписается доказывать, что цилиндр - это круг, а тот кто спереди - зуб даст, что это прямоугольник.
Кто из них выигрывает и кто прав?
Оба. И никто.
Да, лан... Это так, поболтать просто охота. :-D
 
Весь мир разбит на секты. Группы по интересам. Кому что нравится. Кто во что верит.
Вот тут зачастую,у многих и происходит подмена понятий,искажение ,извращение даже )),сознательное причём зачастую их значения,точнее если.
Именно сообщество,сотоварищество группа по интересам.
 
Мне так пофик секта не секта. Нравится людям и помогает, молодцы. А сектой что угодно можно назвать. Ничего плохого в этом слове особо не вижу. Это как алкоголизм. ПЦ тоже не содружество :sarcastic:
:-D
Интересно, откуда такая осведомленность?
Да, все это можно описать и так, если так к этому относИтся.
Представьте, например, в пространстве геометрическое тело - цилиндр.
Тот, кто будет смотреть только сбоку уписается доказывать, что цилиндр - это круг, а тот кто спереди - зуб даст, что это прямоугольник.
Кто из них выигрывает и кто прав?
Оба. И никто.
Да, лан... Это так, поболтать просто охота. :-D
Я не могут на таких простых примерах) лучше давайте представим идеальную фигуру физики)) А именно, Сферического розового коня в вакууме)))
 
:-D
Интересно, откуда такая осведомленность?
Да, все это можно описать и так, если так к этому относИтся.
Представьте, например, в пространстве геометрическое тело - цилиндр.
Тот, кто будет смотреть только сбоку уписается доказывать, что цилиндр - это круг, а тот кто спереди - зуб даст, что это прямоугольник.
Кто из них выигрывает и кто прав?
Оба. И никто.
Да, лан... Это так, поболтать просто охота. :-D
Иногда,когда в нашей группе появлялись подобные описанным в цитате сотоварищи,их часто сразу же направляли ко мне.
Группа всегда себя чувствовала в безопасности от подобных разносчиков идей,любителей спорить,ругаться,конфликтовать и доказывать))
Мне всегда было просто по приколу общение с такими сотоварищами.
Повторюсь уж...
На одном из аашных форумов после довольно таки многочасового общения,священнослужитель из нААших,уезжая и прощаясь с форумом и участниками поделился тем,что впервые в жизни встретил настоящего атеиста,да ещё и в АА!)))
 
Мне так пофик секта не секта. Нравится людям и помогает, молодцы. А сектой что угодно можно назвать. Ничего плохого в этом слове особо не вижу. Это как алкоголизм. ПЦ тоже не содружество :sarcastic:

Я не могут на таких простых примерах) лучше давайте представим идеальную фигуру физики)) А именно, Сферического розового коня в вакууме)))
Ты не спрысай,не съезжай с темы.Не маскируй конями(вспомнились кони Высоцкого)))
Так секта или сообщество?)))
 
Вот тут зачастую,у многих и происходит подмена понятий,искажение ,извращение даже )),сознательное причём зачастую их значения,точнее если.
Именно сообщество,сотоварищество группа по интересам.
Да. Но кто не задумывается над этим - всё одно. Многие вообще не задумываются над значением слов. Отсюда и путаница. Разница в понимании одного и того же.
 
Назад
Сверху Снизу