Как-то не по себе...

Да и всю жизнь "на подшивке" жить тоже ничего хорошего. Код хорош только как дополнительная подстраховка для выхода в трезвость. А так он рано или поздно устанет кодироваться.. Хотя, если искренне верит в код и иначе - никак, уж лучше так. Хватайте и ведите на 5 лет, как "заказывал".
 
France написал(а):
Алкоголизм - болезнь прогрессирующая. Все впереди.
Вот это то и пугает. :(

France написал(а):
Не узнавали причину?
- думает, что "вылечился"
- нечем заменить алко (а что оно дает такого незаменимого?)
- трезвая жизнь не в радость (почему?)
- другое чего
Пусть сам ответит.
Боюсь, у него самого ответа нет.
Owl написал(а):
Там, кстати, и по машинам и аппаратуре тоже можно много чего увлекательного найти.
Ничего, лиха беда начало. Потом привыкнет - за уши не оттянешь .
Нет, он, конечно, всё это умеет (вк-выкл), просто ка-то вопрос остро не стоял. У меня на работе, дома у него другие увлечения. Может сейчас желание появится.
Werewolf написал(а):
Беда в том, что с кодировки сорваться - пара пустяков.
Два раза кодировался и ни одного срыва. И пить начинал не сразу день в день окончания. А так месяца через три. Этим летом кодироваться не стал. Сам перестал. Но потом, я уже писала, поездка на родину и снова-здорово.

France, чё та уже и помалкивает насчет кодировки. Видимо считает, что погорячился. :(
 
Next написал(а):
Нет, он, конечно, всё это умеет (вк-выкл), просто ка-то вопрос остро не стоял. У меня на работе, дома у него другие увлечения. Может сейчас желание появится.
Помнится, как-то одна девушка писала на форуме, что она купила комп и подключилась к инету только для того, чтобы из дома общаться на форуме, дабы противостоять своему алкоголизму. Вот и так бывает, однако
 
Два раза кодировался и ни одного срыва. И пить начинал не сразу день в день окончания. А так месяца через три. Этим летом кодироваться не стал. Сам перестал. Но потом, я уже писала, поездка на родину и снова-здорово.
Ну раз на него искренне действует кодировка - кодируйте, какие вопросы? Я, к примеру, легко срывался оба раза. Первый раз продержался больше месяца, второй -вообще недели 2....Просто я не гипнабельный и не внушаемый.

А раз на вашего мужа действует - уж лучше кодируйте. НО! Захотеть он этого должен САМ, а не из-под палки...Нужно, чтобы он САМ до этого дошёл. А помочь ему в этом, подтолкнуть к такому решению - это ваша задача. Я бы даже сказал -святая обязанность как жены.

Да и, вопреки досужему мнению, ничего в психикой кодировки страшного не творят абсолютно, кодируйся хоть всю жизнь.
 
Муж утверждает, что во время того, когда он закодирован, у него нет никаких желаний. Ни делать ничего, ни ехать, ни любить. Может это так трезвость на него влияет?
 
А на групповую терапию сходить? Очень многим помогает. И никаких кодов и подшивок.
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1879
 
А Ваше какое впечатление от его трезвого (когда он закодированный)?
Может это он сейчас так утверждает, ибо недавно только напился, ещё не отошёл. Может, кодироваться больше не хочет уже
Моет, в последнюю выпивку собутыльники чего-нить ему напели.

Короче - пить ему хочется, вот чего.

А с какой мотивацией он кодировался раньше?
 
Owl написал(а):
Моет, в последнюю выпивку собутыльники чего-нить ему напели.
Во - во. И "код - херня, и дебилом станешь, и мозги сворачивает", и много чего другого. Я, кстати, с кодировки начинал...
Вся фигня "на коде" начинается с того, что пить нельзя потому, что страшно, и только. Хочется (в подсознани, неявно), а нельзя. Если для себя не пьешь, если это "нельзя" сознательно и навсегда, то никаких косяков не бывает.
 
Муж утверждает, что во время того, когда он закодирован, у него нет никаких желаний. Ни делать ничего, ни ехать, ни любить. Может это так трезвость на него влияет?
Чушь. Первое время- да, апатия, иногда- депрессия. Потом психика нормализуется, начинает вырабатывать свои собственные эндорфины - и всё, жизнь прекрасна.
Если впадает в глубокий депрессняк - ну что ж, это лечится. Алкоголизм неизлечим, а депрессивное состояние вам любой психиатр быстро снимет, только попросите. Мне химией снимали. Помогло отлично.
 
Спасибо, кто был со мной все эти дни. Буду работать с мужем. О результатах сообщу позже.
Удачи всем, кто решил полностью "завязать". :)
 
Привет всем!
У нас пока затишье. Муж прочитал всё, что я ему распечатала. Правда комментариев не последовало. Но хоть хорошо, что прочитал. Я вечером спрашиваю, может выбросить всё эти листики. Да нет, говорит, я и соседу дам почитать, пусть подумает. Мне стало смешно.
А тут ещё втравила его в 10-месячный кредит. Купили дорогой телевизор "Сони Бравиа" на пол-квартиры (с покупкой меня :( ). Теперь надо ежемесячно выплачивать кучу денег. Вот чешет голову, на выпивку совсем ничего не осталось.
 
Муж не пьёт 3 недели. Было несколько поводов, но удержался. Заезжали "лучшие" друзья (убила бы) агитировали попить пивка - устоял. А в пятницу приглашал приятель в баньку, тоже отказался. Хвалила как могла. Гордится собой. Активно занимается делами. Боюсь сглазить.
 
Спасибо. :)
Очень надеюсь, что удасться немного его отвлечь от выпивона. Тем более выплата первого кредита на носу.
 
Не скажу, чтобы я к этому не была готова. Муж в среду изрядно налегал на пиво. Состояния опьянения достиг. Благо, на следующий день не последовало опохмела. С утра жаловался на всяческие боли, но я сразу сказала, что на сочувствие от меня расчитывать нечего. К вечеру пришел в норму и сердито сопел.
Я посоветовала ему принимать колме, на что сразу получила отрицательный ответ. Тогда я разозлилась и сказала, что буду подливать вне зависимости, согласен он или нет. Главное, я егго предупредила, а за последствия пусть сам расплачивается. Засмеялся испуганным смехом. Сказал, что я так не смогу сделать. Я засмеялась в ответ.
Вот так прошла эта неделя.
 
Давно не писала. Дела шли ни шатко-ни-валко. Муж работал, в запои не входил, чем весьма меня и радовал.
А тут в друг после Пасхи, в понедельник, приехал с работы уже косой. Стал вспоминать дела минувших лет, выяснять отношения (это у нас такая политика). Но вскоре угомонился и захрапел. А вчера вообще на работу не пошёл. Я сначала не знала, где-то часов в шесть вечера позвонила на сотовый, а он сбросил. Тут я и поняла. Ночевать не пришёл, где-то зависал.
Сегодня настроение такое - готова порвать. Вот сволочь. Знает, что войдет в штопор и всё равно нажрался. :evil:
 
Next написал(а):
infolio написал(а):
Все мы считали себя особенными,а оказалось ,как все...
Удивительно. Когда я читала все эти послания о том, что мужья снова запили и свои ощущения, я даже глаза зажмурила. ВЕДЬ ЭТО МОИ СЛОВА, ЭТО МОИ ЧУВСТВА!
Не знаю, вам может трудно меня понять в данный момент. Но я вдруг только что поняла, что я не одна. Что когда я стою по вечерам у окна и курю, ожидая прихода мужа, сотни, а может и тысячи женщин точно так-же стоят и ждут своих. Что когда у меня что-то обрывается при повороте его ключа в замочной скважине, то и сотни женщин испытывают то же самое, когда приходят их пьяные мужья.
Знаете, с этим как-то легче.

Я тоже недавно на форуме, и такое же чувство испытала, я не одна. Но я терпела, вернее боролась, пока дите было маленькое, мало чего понимало, да и отец он хороший, когда трезвый. А теперь -нет. ребенок все этовидит, говорит, а ведь папа скоро станет снова хорошим? Ты не расстараивайся, мам, так всегда бывает. Я сама дочь алкоголика, и по логике конечно же полюбила алкаша. Но вот не хочу такой логики для дочери. Я отобрала ключи, вернее сам отдал, теперь живем раздельно. Единственный выход, который нашла. Хотя это не решение проблемы. Все равно он будет пить. Хотя есть маленький шанс, что если мы ему все еще дороги, наше отсранение как то повлияет. Время покажет.
 
Назад
Сверху Снизу