Как то надо решиться.

Мужик бухал, ходил налево, просрал бизнес, а ты уговорила маму дать ему денег? Как такое возможно? Иногда диву даешься- чем думают женщины в таких ситуациях?
Кстати, ты ему условие выставила- не пить, он его выполнил?
Треш. Сауны, деффки, водка и мама с деньгами за просранный по пьяни бизнес. А потом кредит на себя. И... Сомнения!! Уходить или остаться.
Я чет не понимаю в жизни.
 
Женщина, повторюсь, научитесь брать ответственность сами за свою жизнь.
где началось?
по телевизору в прайм тайм?
всех, имеющих отличное от вас мнение, не обязательно выслушивать, не то, что жить в угоду им, как вы делаете.

а про созависимость я ничего не увидела.
только если зависимость от финансов/жилплощади и боязнь вести самостоятельную жизнь.
Да, я поняла, нужно брать ответственность, но страшно блин. Созависимость наверно раньше появлялась: когда не спала, ждала ночами, смотрела на настроение мужа, если без настроения, значит надо лечь спать раньше, и ребёнка уложить, мое решение не играло роли даже в выборе гарнитура...наверно мне так удобно было, я всегда подстраивалась, не ругалась, плакала много...А сейчас, нет, я делаю ровно все наоборот, не как раньше. Муж в шоке слегка.)
 
Мужик бухал, ходил налево, просрал бизнес, а ты уговорила маму дать ему денег? Как такое возможно? Иногда диву даешься- чем думают женщины в таких ситуациях?
Кстати, ты ему условие выставила- не пить, он его выполнил?
Нет конечно не выполнил. Я хотела помочь. Кредит платит муж. У мужа есть только его мнение. Ну чем думают, надеждами живут с очками розовыми.
 
Форумских. У кого возле имени счетчик, вот как у меня - это алкоголики, завязавшие и не очень. Некоторые из них до сих пор не верят, что жить с алкоголиком - это не наивысшее счастье.
Буду знать.
 
Треш. Сауны, деффки, водка и мама с деньгами за просранный по пьяни бизнес. А потом кредит на себя. И... Сомнения!! Уходить или остаться.
Я чет не понимаю в жизни.
Я тоже. Я со своим алком потому так долго валандалась, что он полностью обеспечивал меня с детьми.

А тут-то что ловить?
 
Треш. Сауны, деффки, водка и мама с деньгами за просранный по пьяни бизнес. А потом кредит на себя. И... Сомнения!! Уходить или остаться.
Я чет не понимаю в жизни.
Сомнений почти нет. Ну раньше всегда Вера была в хорошее будущее. Мы же ещё второго планировали 🤨 наверно лучше сказать я планировала. Если к первой беременности отнеслись серьезно: витамины, здоровый образ жизни, то второй раз одно только не пить...сразу отбило желание, правда преподнёс это как: лучше одному ребёнку все дать, чем двоим недодать.((
 
Сомнений почти нет. Ну раньше всегда Вера была в хорошее будущее. Мы же ещё второго планировали 🤨 наверно лучше сказать я планировала. Если к первой беременности отнеслись серьезно: витамины, здоровый образ жизни, то второй раз одно только не пить...сразу отбило желание, правда преподнёс это как: лучше одному ребёнку все дать, чем двоим недодать.((
Мож меркантильность включить? Какой от мужа толк? Вот прям сейчас? Что он даёт? Заботу? Деньги? Любовь ребёнку? Ну что? Один пункт хотя бы назови.
Мне просто вот совсем не понятно - ладно, деньги зарабатывает, или с ребёнком носится. Ну а вот просто так, просто , чтобы дома лежал и пил. Странно.
 
Да, я поняла, нужно брать ответственность, но страшно блин. Созависимость наверно раньше появлялась: когда не спала, ждала ночами, смотрела на настроение мужа, если без настроения, значит надо лечь спать раньше, и ребёнка уложить, мое решение не играло роли даже в выборе гарнитура...наверно мне так удобно было, я всегда подстраивалась, не ругалась, плакала много...А сейчас, нет, я делаю ровно все наоборот, не как раньше. Муж в шоке слегка.)
Страшно только в начале.
привычка — отвратительная вещь, а вкупе с низкой самооценкой — убийственная.
вы чего своими сомнениями добьетесь?
пожизненного заключения на одной жилплощади с алкоголиком?
тебе надо быстрее пройти эту горячку, синдром отмены этой скотской жизни, и как маленькому ребёнку учится радоваться первым своим шагам в новой жизни, которую выберешь только ты сама.
 
Всем привет! Пишу впервые, до этого только читала. История как у многих здесь...я жена алкоголика. Мы женаты 10 лет. Жили, как мне казалось, хорошо. У нас есть дочь, 8 лет. Предпосылки были с самого начала, но я как будто не замечала...Это я сейчас анализирую, вспоминаю...ведь все понятно было изначально. Он всегда зарабатывал сам, мы не сидим без денег, машина у каждого, дом...еще много работы. Когда начал зарабатывать хорошо, тогда и началась веселая жизнь: «нужные» знакомства, сауны, встречи...и почти всегда пьян. Года три назад все рухнуло в бизнесе, деньги ушли...виноватой считалась во всем я. Я кого то подослала, я не насчитала, я все подстроила. Это был треш! Но и тут до меня не доходило. Мой муж всегда боялся выглядеть недостойно только перед своей мамой. Она у него властная женщина. Предприниматель. Зарабатывала она. Отец его тоже пил, но он не был агрессивный. Сейчас мой муж пьёт ежедневно, водку. Спит, пьёт. Когда надо ему передохнуть - вино, пиво. При этом пытается решать вопросы по работе. Я росла в неполной семье, мой отец погиб когда мне было три года. Мама меня с моим старшим братом воспитывала сама. Она не вышла замуж. Работала, много работала. В моем детстве не было запаха перегара, скандалов...в доме всегда было тепло, уютно, хорошо. Про папу я слышала только какой он был хороший отец и муж. Вместо отца у меня был дядя. Мамин брат. И на свадьбе и на выпускном. Я всегда чувствовала заботу и любовь. Мама, брат, дядя...а потом муж. Для всех мы казались хорошей семьей, я никогда никому ничего не рассказывала. Недавно рассказала маме, что возможно мы расстанемся. Она переживала, через неделю сказала, я приму любое твоё решение, просто знай я рядом. И мне стало легче. Я везде одна, или с дочкой...мужа рядом нет. Он сам по себе. Муж никогда не бил меня, но давил морально...как то так получалась, по итогу я чувствовала вину за все. Я его побаивалась всегда. Сейчас потихоньку веду с ним разговоры, а может к врачу.. Я прекрасно понимаю, что это бред, что ничего не поможет пока он сам не захочет. Читаю форум, ежедневно слушаю наркологов о созависимости, об алкоголизме, это помогает мне не расслабляться, не строить иллюзий, а вдруг я смогу повлиять на мужа. Мне 34 года, и я не готова свою жизнь посветить алкоголю. Сама я пью очень редко. В студенчестве да, весело жила.) Есть возможность съехать на квартиру, это Квартира свекрови, но мы там жили до недавнего времени. Проблема вот в чем: я головой понимаю, что нужно съехать, но не съезжаю... мысленно собираю вещи ежедневно, но за что то цепляюсь. Вчера сказала мужу я так больше не могу, либо семья либо водка. Он сказал: езжай. Я работаю, зарплаты если правильно распределить хватает. На дочку муж всегда даёт. Вот все есть для того, чтобы съехать. А страшно. Да даже не страшно....а не хочется ответственность нести что ли. Я это понимаю. Я съеду и начнутся все эти вопросы, уговоры, обвинения, советы, что надо бы подстроится, промолчать...Нет уверенности что ли. Я надеюсь, я смогу...ну или хотя
А ты в браке с ним? Тогда пополам при разводе. Есть психолог в истаграме "министерство успеха" тебе туда.
 
Мож меркантильность включить? Какой от мужа толк? Вот прям сейчас? Что он даёт? Заботу? Деньги? Любовь ребёнку? Ну что? Один пункт хотя бы назови.
Мне просто вот совсем не понятно - ладно, деньги зарабатывает, или с ребёнком носится. Ну а вот просто так, просто , чтобы дома лежал и пил. Странно.
Сейчас не назову ни один. Ну с ребёнком ежедневно немного общается. Забирает со школы. Либо сам едет, либо с моим братом за рулём. Он зарабатывает на основное: на зп сотрудникам, на налоги. В семью немного попадает. На основное хватает. Но я смогу и без его доходов. Он чаще часов с 9 вечера спит, утром мы уходим с дочкой, он спит. Мы сейчас особо и не контактируем. Вечером немного времени. А днём он решает дела...из дома.
 
Страшно только в начале.
привычка — отвратительная вещь, а вкупе с низкой самооценкой — убийственная.
вы чего своими сомнениями добьетесь?
пожизненного заключения на одной жилплощади с алкоголиком?
тебе надо быстрее пройти эту горячку, синдром отмены этой скотской жизни, и как маленькому ребёнку учится радоваться первым своим шагам в новой жизни, которую выберешь только ты сама.
Но очень страшно, а ещё страшнее что всю жизнь так будет. Не хочу.
 
пока деньги были — на алкоголь закрывала глаза, как финансовые трудности, так — ах, точно, он пьёт.
из-за таких девиц к женщинам и относятся как к меркантильным созданиям.

О, я тоже меркантильная!!!!

Пока ипотеку гасили (гасИЛ, а я в декрете прохлажладась), я закрывала глаза на алкоголь. Точнее не закрывала. Говорила. Пыталась наставить на путь истинный))

А как погаСИЛ, то и о разводе стала думать.

Так что да, какие же меркантильные мы 🤣🤣🤣
 
Сейчас не назову ни один. Ну с ребёнком ежедневно немного общается. Забирает со школы. Либо сам едет, либо с моим братом за рулём. Он зарабатывает на основное: на зп сотрудникам, на налоги. В семью немного попадает. На основное хватает. Но я смогу и без его доходов. Он чаще часов с 9 вечера спит, утром мы уходим с дочкой, он спит. Мы сейчас особо и не контактируем. Вечером немного времени. А днём он решает дела...из дома.
Муж все равно старался раньше, и дом строить начал, и обеспечивал. И пил меньше. Я все надеялась он поменяется. И все это из за того, что я не такая как надо... Просто дальше уже никак.
 
Я надеюсь, я смогу...ну или хотя бы попробую.
В этом деле нельзя "пробовать". Если вернёшься, все будет только хуже.
Уходить надо тогда, когда будешь полностью готова и уверена в своих действиях.
 
В этом деле нельзя "пробовать". Если вернёшься, все будет только хуже.
Уходить надо тогда, когда будешь полностью готова и уверена в своих действиях.
Я два года уходила.
Трижды подавала заявление на развод.

Дважды его забирала и "начинала всё с начала". Дети всё видели. За это переживаю.

Не переживай, что сейчас и сразу не сможешь. Решение должно быть прожитым и пережитым.
 
В этом деле нельзя "пробовать". Если вернёшься, все будет только хуже.
Уходить надо тогда, когда будешь полностью готова и уверена в своих действиях.
И это одна из основных причин почему не могу решится. Раньше я и в мыслях не допускала слово развод...потом начало доходить понемногу, начала читать, слушать. Хотя муж несколько раз говорил, разведусь. А я думала ну напиши уже, я рада буду. А сама, не..это же ответственность, это же по взрослому. мне бы для начала съехать, начать жить отдельно.
 
Я два года уходила.
Трижды подавала заявление на развод.

Дважды его забирала и "начинала всё с начала". Дети всё видели. За это переживаю.

Не переживай, что сейчас и сразу не сможешь. Решение должно быть прожитым и пережитым.
На неделе мы с мужем разговаривали на повышенных тонах, а дочь мне потом сказала: «мама, я вас с папой на телефон записывала, чтобы вы себя послушали». Мне ужасно стыдно, я пообещала, что не буду больше ругаться.
 
Назад
Сверху Снизу