Как так получилось,ребята?Очень нужна помощь.

Сижу сейчас пью пиво, боюсь уйти в запой.Ребята , помогите.В зеркало не хочу смотреть на себя, сотни раз обещала...Что делать???
Принять что синдром алкогольной зависимости это болезнь, перестать от неё отмежевываться и приходи лучше трезвая, что нибудь придумаем)
 
А вот это реально смешно сейчас кажется, я раньше тоже раз в две недели по 3-4-5 дней побухивал так нормально и казалось что не видно, благо фотки в телефоне сохранились, сейчас смотришь думаешь, святые ёжики :-D только сейчас к 6 месяцам кожа перестала шелушиться, синяки под глазами прошли и ушел болезненный опухший вид. Походу это заблуждение алкоголика одно из самых распространённых чтоб дать мозгу повод и дальше бухать. Помню днем пил протеин, штанга, турник, а вечером уже в какаху, типо вознаграждение. Всем трезвости, а я на шашлыки в баньку с кваском, погода огонь!!!:bud:
 
Доброго вечера всем ребята!Ну вот я и здесь, куда редко ,но заглядывала.Огромное спасибо тем людям, кто придумал этот форум, так как иногда это последний оплот надежды сладить с собой ,разобраться и здесь есть люди, которые не знают тебя, твоей роли, маски,но могут помочь, низкий поклон разработчикам.
История такова:42 года,с алкоголем связалась ещё в 90е, прошла так сказать все "прелести" той поры, выпила первый раз лет в 14 и сразу напилась-вывод во время был не сделан, что алкоголь противопоказан.С тех пор алкоголь-напиться в усмерть и упасть-стал схемой .В 19 вышла замуж, родила сына, муж оказался очень жёстким садистом, сначала научил похмеляться(до сих пор помню тот день ,когда через силу с утра пила красное вино),потом очень хорошо прохаживался ремнем по мне за алкоголь. Развелась, Слава Богу.Он сам пил, но решил меня закодировать, хотя ни запоев, ни жёсткого похмелья на тот момент у меня не было.Пошла, мне было 34, потому что боялась, что убьёт, врач говорил вам нужен психолог, а не кодировка, ноо..не было у меня в тот момент выбора, либо изобьет, либо кодируюсь.Кодировалась по методу Довженко на год...Не нужно это было делать тогда...с тех пор и началось..моя ужасная боль с перерезанием вен, сьезжанием крыши..Запой первый раз я испытала в 41 год. Я 5 дней пила, ребята, это ужас...Самое главное в том ,что НИКТО НЕ ЗНАЕТ, но по моему все догадываются, что по понедельникам не выхожу на работу.К слову:я на спорте, на машине, работаю начальником отдела продаж ,выгляжу ну очень хорошо, лет на 35..хз как удаётся....
Схема питья такая:декабрь 2021- 4 дня февраль 5 дней, май 4 дня и 4 дня....а сегодня я впервые захотела вина, как такого...и стало страшно..до этого я че то отказывалась как то само собой получилась..а сегодня Я ОСОЗНННО поняла ,что я хочу пить.Пью только пиво, иногда вино, крепкие напитки очень редко, сосуды к чертям летят.Стыдно и больно.Сижу сейчас пью пиво, боюсь уйти в запой.Ребята , помогите.В зеркало не хочу смотреть на себя, сотни раз обещала...Что делать???
Привет! Надеюсь, сегодня ты трезва! И это самый простой секрет трезвости: не пить только сегодня. Если сегодня не пить сложнл, то не пить прямо сейчас, в эту минуту.

Держи важное для начала.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И вот это...
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Надеюсь, сегодня ты трезва! И это самый простой секрет трезвости: не пить только сегодня. Если сегодня не пить сложнл, то не пить прямо сейчас, в эту минуту.

Держи важное для начала.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И вот это...
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Идеальная схема выздоровления. Держаться её не меняя курса, ещё религия очень способствует этому, если Вы не атеист.
 
Да что ж такое, бухают и все выглядят моложе на 10 лет, особенно интересно после 40 лет. Почему у меня так не получается?
 
Да что ж такое, бухают и все выглядят моложе на 10 лет, особенно интересно после 40 лет. Почему у меня так не получается?
Не судьба))))
А вообще реально так бывает, знаю выпивающих ( не запойных, конечно, и пару раз в неделю по три бокала ), выглядят отлично. И знаю не пьющих вообще, в 40 на все 60...
 
Автор все же не выдержал и устроил прощальные гастроли , на 4 дня на 2 и2 (пт, суб, воскресенье прощались с жизнью,но очень надо было на работу, в понедельник работала, вечером продолжила в понедельник, ну в среду снова прощались с жизнью, с четверга работаю....Че сказать настроилась жёстко в этот раз....
 
Автор все же не выдержал и устроил прощальные гастроли , на 4 дня на 2 и2 (пт, суб, воскресенье прощались с жизнью,но очень надо было на работу, в понедельник работала, вечером продолжила в понедельник, ну в среду снова прощались с жизнью, с четверга работаю....Че сказать настроилась жёстко в этот раз....
И тут пятница. Ну чо уж, сам календарь велел.
 
Да что ж такое, бухают и все выглядят моложе на 10 лет, особенно интересно после 40 лет. Почему у меня так не получается?
Понимаете, я 2-4 месяца вообще ни пью, а потом голову сносит, и все капец, пошла лиса по закулкам , поэтому и удаётся ПОКА!!!это ,что не видно, а эти 3-4 месяца дикой зож, спорт, витамины и д...поэтому и не кто даже в голове не может себе представить ,что баах и на те 4-5 дней нету человека в осознание, сестра знает, мама кое что.....
 
Автор все же не выдержал и устроил прощальные гастроли , на 4 дня на 2 и2 (пт, суб, воскресенье прощались с жизнью,но очень надо было на работу, в понедельник работала, вечером продолжила в понедельник, ну в среду снова прощались с жизнью, с четверга работаю....Че сказать настроилась жёстко в этот раз....
Ничего не понятно.. завязывай в общем
 
Автор все же не выдержал и устроил прощальные гастроли , на 4 дня на 2 и2 (пт, суб, воскресенье прощались с жизнью,но очень надо было на работу, в понедельник работала, вечером продолжила в понедельник, ну в среду снова прощались с жизнью, с четверга работаю....Че сказать настроилась жёстко в этот раз....
Может с понедельника ?
 
Назад
Сверху Снизу