Как спасти себя?

А много для покупки документов собирать надо? А как самостоятельно проверять квартиру?
Я опасаюсь, что у меня времени не будет, если много всего надо. У нас многие конторы в соседнем городе.
Нет, не много документов. Тебе тоже дадут список в банке. Оценку стоимости тебе нужно будет заказать потом. Во вторичке всегда может быть риск какой-то. Смотреть доки на квартиру и доки собственников, узнать как владельцы стали владельцами (купили, приватизировали, дарственная, наследство и т.д.), как давно, что с несовершеннолетними собственниками. Выписку из ЕГРН попросить у них. Можно домовую книгу посмотреть. Вообще всё доки какие есть смотреть. Спрашивать всякое, не стесняться. При любых подозрениях в пень квартиру. Я хотела купить одну, но там собственник был за границей, а доверенности у продавца не было, но он хотел залог, послала на фиг.
 
При просмотре квартир всегда нужно спрашивать, почему продают, давно ли в собственности и тд, напишешь сюда - мы тебе скажем
да. еще соседей желательно опросить
бабки на лавке самое то :-D
 
Нет, не много документов. Тебе тоже дадут список в банке. Оценку стоимости тебе нужно будет заказать потом. Во вторичке всегда может быть риск какой-то. Смотреть доки на квартиру и доки собственников, узнать как владельцы стали владельцами (купили, приватизировали, дарственная, наследство и т.д.), как давно, что с несовершеннолетними собственниками. Выписку из ЕГРН попросить у них. Можно домовую книгу посмотреть. Вообще всё доки какие есть смотреть. Спрашивать всякое, не стесняться. При любых подозрениях в пень квартиру. Я хотела купить одну, но там собственник был за границей, а доверенности у продавца не было, но он хотел залог, послала на фиг.
Выписку из Егрн можно потом и самой заказать. Самую свежую.
Домовую книгу как правило посмотреть сложно, особенно архивные записи, т.к. выписку берет только собственник.
Бабки на лавке , кстати, вполне себе вариант )) или соседи
 
Мне доки все агенство готовило. Ведь там и проверить много чего нужно, например счета за кв ру по комуналке оплачены должны быть и печати на них, опять же сделка в банке, поход в мфц , все это с риэлтером. Но даже при этом одну бумагу забыли., когда выписку из егрн делали и я сама ездила ее отдавать в росреестр. Соответсвенно к нотариусу выделять доли я тоже сама ходила и платила.
А в общем было все быстро.
Нашла кв ру в нач.января, 28 го уже заехала.
 
Ты привыкнешь потом к этому платежу и будет всё норм. Ищи квартиру спокойно, не спеши, пока не найдешь то что тебе подходит. Эту заявку всегда можно будет повторить. Сбер начнет тебя подгонять в конце срока и предлагать своих риелторов, но ты не обращай на это особого внимания.
Я, кстати, в целом не вижу смысла в риелторах, и продавала и покупала без них недвижимость свою. Но тут кому как удобно.
Продавать я тоже считаю, что риелтор ни к чему, а вот с покупкой особенно без опыта может лучше с риелтером.
 
У нас не так много предложений.
В Домклике, например, 2,3,4 комнатных квартир всего 27 штук в пределах 1,2-1,7 млн.
Если убрать первый и последний этажи и квартиры в двухэтажках, то остаётся 14.
Ещё у 3 все окна выходят только на север.
1 с перепланировкой не согласованной.
1 с ограничениями.
Остаётся 9.
4 требуют косметического ремонта.

4, вроде бы, ничего по фотографиям, но на деле может оказаться не так красиво. У некоторых не понятно куда окна выходят. Мне важно, чтоб не север. У меня цветов много.
Северо восток - вполне хорошо для цветов. По мне юг то гораздо страшнее севера. Вот уж куда летом деваться с южными окнами?
 
Северо восток - вполне хорошо для цветов. По мне юг то гораздо страшнее севера. Вот уж куда летом деваться с южными окнами?
Ну, я согласна ещё, когда половина окон туда, половина сюда. А если все 3 окна строго на север, то неть.
У меня сейчас все 3 окна на восток. Утром летом тяжко бывает. Хорошо, что во второй половине дня солнце уходит и квартира остывает к вечеру. И если ветоамнет, то квартира не проветривается.
У брата все 3 окна на запад (Няшина область) +7 этаж, окна на Волгу, им даже кондиционер не помогает.
 
южные и западные окна -невыносимо! и конечно лучше распашенка
вот да
у меня юго запад
солнце с 10 утра жарит в кухню и только с 16 переходит на лоджию
хорошо, что кв угловая и окна на две стороны и дверь если совсем опа открыть можно
без кондера вообще тяжко
 
Одна из присмотренных окна как раз юго-запад (2) и северо-восток (2)
Вторая восток(2)-запад (2), но последний этаж.
Третья как юго-запад (3) и юго-восток(1) (угловая).
Четвертая Юго-восток(3) и северо-восток (1) (угловая).
Все трёшки 🙈.
Имеющиеся двушки не впечатлили.
 
У нас не так много предложений.
В Домклике, например, 2,3,4 комнатных квартир всего 27 штук в пределах 1,2-1,7 млн.
Если убрать первый и последний этажи и квартиры в двухэтажках, то остаётся 14.
Ещё у 3 все окна выходят только на север.
1 с перепланировкой не согласованной.
1 с ограничениями.
Остаётся 9.
4 требуют косметического ремонта.

4, вроде бы, ничего по фотографиям, но на деле может оказаться не так красиво. У некоторых не понятно куда окна выходят. Мне важно, чтоб не север. У меня цветов много.
Четыре хаты уже роскошный выбор я тебе скажу.)в одну из своих покупок я из 2 х выбирала :-D
 
Назад
Сверху Снизу