Как спасти себя?

Мои соболезнования тоже.
Читаю и снова накрывает волна воспоминаний.

Держись, сил тебе душевных пройти этот этап.
 
Спасибо за поддержку. Люблю всех :obnim2:
Есть кто-то, кто может тебе помочь?
Нет, все сама-сама.
Дочь приехала сегодня, у них в колледже карантин, пока на неделю объявили.
Хоронить надо бы 19-го, но брат мой не успевает, перенесли на 20-е.
С ритуальной службой разобралась. Почти.
Бабушке положена 100% компенсация расходов на погребение, т.к. она реабилитированная жертва политических репрессий. Но тут предвижу проблему, т.к. она прописана в другом городе, а хоронить будут здесь. Требуют с меня справку с места проживания, а кто мне ее даст, если она не регистрировалась по месту проживания? Завтра в паспортный стол пойду узнавать.
 
С ритуальной службой разобралась. Почти.
Бабушке положена 100% компенсация расходов на погребение, т.к. она реабилитированная жертва политических репрессий. Но тут предвижу проблему, т.к. она прописана в другом городе, а хоронить будут здесь. Требуют с меня справку с места проживания, а кто мне ее даст, если она не регистрировалась по месту проживания? Завтра в паспортный стол пойду узнавать.
А взять справку по месту прописки с другого города и предъявить ее - никак? Или там брать некому? Или не прокатить для местной ритуальной службы? У юристов проконсультируйся.
Паспортный стол -то только руками разведет - не прописана, и точка.
 
Получила свидетельство о смерти. Я в полнейшем шоке.
Причина смерти: Кровотечение желудочно-кишечное, синдром Маллори-Вейсса.
Синдром Мэллори-Вейса (Маллори-Вейсса) – острая хирургическая патология, обусловленная разрывом или продольной трещиной стенки пищевода и желудка. Это неотложное состояние, требующее оказания экстренной медицинской помощи. Заболевание преимущественно встречается у представителей сильного пола в возрасте 45-60 лет, употребляющих чрезмерное количество алкоголя.

Синдром Мэллори-Вейса развивается при повышении внутрибрюшного давления. Причины патологии:
  • Рвота, спровоцированная перееданием, чрезмерным приемом алкоголя, беременностью, воспалением поджелудочной железы или желчного пузыря,
  • Икота,
  • Кашель,
  • Подъем тяжестей,
  • Повреждение пищевода при ФГДС,
  • Диафрагмальная грыжа,
  • Хронический гастрит и эзофагит,
  • Цирроз печени,
  • Приступ эпилептических конвульсий,
  • Травматическое повреждение живота.
 
Атония, наверное, была, а вот застоя содержимого в кишечнике не было.
Памперс ежедневно был с нормальным количеством каловых масс. И они НЕ были окрашены в черный цвет, как при желудочно-кишечном кровотечении
 
Последнее редактирование:
Бабушку похоронили. Брата проводила. Сама на больничном с ларингитом.
Сегодня позвонили из Администрации города, где жила бабушка, пригласили получить медаль в честь 75-летия Победы. Бабушка труженик тыла. Объяснила ситуацию, сказали приезжать с документами о родстве, выдадут посмертно.

Каждый день утром и вечером ёкает, что надо бабушку мыть и кормить...
 
Назад
Сверху Снизу