Как спасти себя?

Бум, очень рада, что диагноз не подтвердился, уфф..
Я пока не радуюсь, т.к. точно ещё не известно. По снимкам и имеющейся КТ возможен туберкулёз, рак и пневмония. По анализам крови больше на рак похоже, т.к. лейкоформула спокойна, соэ в пределах нормы. Бакпосевов на туберкулёз и пневмонию не сделать, т.к. нет мокроты. При туберкулёзе и пневмонии она должна быть. В его случае бронхоскопия с биопсией дали бы ответ. Но после КТ с контрастированием.
 
Я пока не радуюсь, т.к. точно ещё не известно. По снимкам и имеющейся КТ возможен туберкулёз, рак и пневмония. По анализам крови больше на рак похоже, т.к. лейкоформула спокойна, соэ в пределах нормы. Бакпосевов на туберкулёз и пневмонию не сделать, т.к. нет мокроты. При туберкулёзе и пневмонии она должна быть. В его случае бронхоскопия с биопсией дали бы ответ. Но после КТ с контрастированием.
У отца при раке СОЭ был очень высокий. А КТ самый точный первичный диагноз даст конечно
 
Я-соз. Сегодня решила у отца на телефоне баланс посмотреть, у него 1 числа абонентскую плату снять должны были. Смотрю, на прошлой неделе 5 и 6 декабря 3 раза ему звонили с городского номера свердловского, каждый раз разговор шёл какое-то время. Я ж соз-загуглила. Оказалось, что ему с областного туберкулёзного диспансера звонили. А он мне ничего не говорил об этом! Перезваниваю им, дескать,вы звонили товарищу Бумеру тогда-то. На том конце:" Да, его на КТ записали, а он не приехал".
Финал, занавес.... :WALL::WALL::WALL:.


Я спросила его, почему он мне не сказал, что из областной больницы звонили 3 раза?
- Как не сказал О_о?! Да, звонили, сказали, что переносят на потом.
- Что переносят? Куда переносят?
- Откуда я знаю, переносят и всё.

В-общем, перезвонили мне из больницы потом, сказали, что записали его на 25 декабря.
 
Бабушка жжёт. У нее челюсти вставные, обе. Принялась она их вытаскивать и прятать. То за диван закинет, то под диван. Вчера в памперс засунула. Сегодня в наволочку.
 
Бум, ты одна с ними веселишься, других помощников нет?
На выходные дочь приезжает (она в колледже учится). Помогает в плане покормить, присмотреть, дать таблетки, до туалета деда сопроводить, еду приготовить. Гигиеническая обработка бабушки только на мне.
А так одна :(
 
Последнее редактирование:
На выходные дочь приезжает (она в колледже учится). Помогает в плане покормить, присмотреть, дать таблетки, до туалета деда сопроводить, еду приготовить. Гигиеническая обработка бабушки только на мне.
А так одна :(
Давно в таком режиме живёшь? Это же ужас просто... Тяжко
 
Бабушка жжёт. У нее челюсти вставные, обе. Принялась она их вытаскивать и прятать. То за диван закинет, то под диван. Вчера в памперс засунула. Сегодня в наволочку.
мда. с таким не сталкивалась. может клеить корегой там какой нибудь или суперклеем:JOKINGLY:
или можето обострение и плавно дозу препарата повысить? временно.я так делала когда мама чудить начинала. бывает на луну или на перемену погоды такое.
 
Давно в таком режиме живёшь? Это же ужас просто... Тяжко
Бабушка слегла ровно год назад, 4 декабря 2018, с отцом с конца октября проблемы.
Тяжелее всего первые 3 месяца было, потом антидепрессанты принимать начала и полегчало. С середины лета не принимаю.
 
Последнее редактирование:
Бабушка слегла ровно год назад, 4 декабря 2018, с отцом с конца октября проблемы.


Да - у меня мама тоже...
Я спецом оставила на стене отрывной календарик... Она его сама всегда отрывала по листочку.

И так на 8 ноября он и висит.. Прошлого года.

Год уже прошел.
 
мда. с таким не сталкивалась. может клеить корегой там какой нибудь или суперклеем:JOKINGLY:
или можето обострение и плавно дозу препарата повысить? временно.я так делала когда мама чудить начинала. бывает на луну или на перемену погоды такое.
Я тут писала, у нее ухудшение началось после перехода с каплей на таблетки галоперидола, автоматически дозировка увеличилась с 0,8 до 1,25 мг. Погода, да, нестабильная. Меня саму плющит последнюю неделю.
 
Да - у меня мама тоже...
Я спецом оставила на стене отрывной календарик... Она его сама всегда отрывала по листочку.

И так на 8 ноября он и висит.. Прошлого года.

Год уже пошел.
:obnim1:
 
Я тут писала, у нее ухудшение началось после перехода с каплей на таблетки галоперидола, автоматически дозировка увеличилась с 0,8 до 1,25 мг. Погода, да, нестабильная. Меня саму плющит последнюю неделю.


Бума - капли опять вроде появились везде.
Я теперь капаю по 10 капель 3 раза в день...
У маманы тоже бывают обострения - ну я описывала. Просто увеличиваю количество капель.

А то, что они прчут - это говорят очеь распостранено.

Мамана правда не прячет. Но ищет все время что-то. Например - говорит у меня в кровати лопата вот тут лежит... =-O

И обостряется у нее - если перепады температуры головы. Например если голову помыть - она обострится.
 
У бабушки тоже такое.вот двое суток не спала,даже с таблами и агрессия прет
Невролог коллега говорит в обострение ей мексидол колоть обязательно...и менять таблетки если совсем плохо...
 
Да, страшно всё это, девочки, очень.
Меня сегодня папа не узнал. Перевели его из реанимации, СБ.
Принял за медсестру . Некоторое время спустя, пришёл в себя.
Совсем ослаб, осунулся.
Мне больно до слёз. Но всё самое страшное позади. Инфаркта не было.
Эмфизема лёгких, и куча других диагнозов.
Самое странное, что эта эмфизема ниоткуда. Он за 85 лет выкурил одну единственную сигарету, бронхита и пневмонии не было, на вредном производстве не работал. Вот откуда ?

Думаю, возрастное всё это.

Что дальше будет, не знаю. СА пьёт по прежнему, иногда пуще прежнего.
Уйду к отцу жить.
 
Назад
Сверху Снизу