Как спасти себя?

отцу лучше стало?
Из всех улучшений - есть стал. Ходит хуже. Говорит поживее, а то совсем как умирающая лебедь говорил. Шутить начал. Дисбактериоз кишечника жуткий.
Кашляет только после физнагрузки, кашель сухой, мокроты нет.
 
Последнее редактирование:
@Бумерша
Хочется поддержать.
Сил, выздоровления отцу,
всяческих тебе ресурсов,
спокойствия - насколько это возможно, адекватных врачей и окружения
и, конечно, веры :obnim1:
 
Все, добегалась по больницам. Вирусню подхватила. Сопли рекой, чихание, кисель в голове.
 
Читала, что абсцедирующая пневмония это тяжёлая форма пневмонии. А тяжёлые формы по стандарту лечатся в стационаре 20 дней.
В выписке. Написано:
Диагноз: "острая внебольничная абсцедирующая верхнедолевая правосторонняя пневмония. Инфильтративный туберкулёз в/доли справа? Алкогольная полинейропатия"
Там анализы всякие, ЭКГ, рентген, УЗИ (жировой гепатоз, ЖКБ, диффузные изменения поджелудочной железы).
Проведено лечение: 2 антибиотика внутривенно (Цефтриаксон и Сумамед). И все.
За время лечения состояние улучшилось незначительно. Выписан в удовлетворительном состоянии.
Рекомендовано: Спарфло, Рифампицин, Карсил, рентген-контроль через 2 недели.
(Врач сказала за Спарфло и Рифампицином -антибиотики, применяемые для лечения туберкулёза, подойти к ее девочкам в тубкабинет, они дадут. Типа она вообще-то не имеет право давать лекарства от туберкулёза, если он на учёте не стоит, но поскольку дома ребенок и бабушка ослабленная, то она вот такой жест доброй воли проявляет).
На словах врач сказала, что такие анализы крови не характерны для бактериальной инфекции (соэ в норме, лейкоциты 7,1; гемоглобин 108, э 2, н 2, с 56, л 36.). По биохимии общий белок 40, билирубин 9,3, алт 33, АСТ 38, креатинин 58, сахар 4,8.
Снимки сегодня делали. Врач Говорит, что по снимкам небольшое улучшение-уменьшение затемнения. Но я, например, увидела, что края затемнения раньше резкие были, а теперь размытые. И от этого кажется, что оно больше стало.
мда...надо дальше исследовать. не говорила насчет бронхоскопии?
молодец что в страховую написала.доведи до конца это дело.
 
мда...надо дальше исследовать. не говорила насчет бронхоскопии?
молодец что в страховую написала.доведи до конца это дело.
Фтизиатр не дает направление на бронхоскопию со словами "вы его не довезете туда и его по состоянию не возьмут". И ушла в отпуск.
В страховую пока не написала, но собираюсь.
 
Последнее редактирование:
вы его не довезете туда и его по состоянию не возьмут
Ну так значит должны транспортировку обеспечить, раз сама ты его не довезешь. хотя расстояние вроде не такое уж прямо огромное.
бронхоскопию вроде можно без наркоза делать.
блин капец какой то.
ты пиши заявление и обязательно укажи что под ? открытая форма туб-за, при этом выписывают домой, никаких доп обследований не проводят, а поживаешь ты с малолетним и престарелым человеком.

терпения тебе и сил. и выздоравливай.
как чувствуешь себя? температура есть?
 
Температуры нет. Ощущение, что почти весь мозг высморкала уже.
сосудосуживающие капли используй 2 раза в день , промывай нос почаще прыскалками с морской водой или физ раствором. пей побольше, проветривай .
(вначале капли закапала через пару минут прыснула водой, еще через минутку высморкалась):IN LOVE:
 
сосудосуживающие капли используй 2 раза в день , промывай нос почаще прыскалками с морской водой или физ раствором. пей побольше, проветривай .
(вначале капли закапала через пару минут прыснула водой, еще через минутку высморкалась):IN LOVE:
Все именно так и делаю. :IN LOVE: :obnim1:
 
20191120_230019.jpg

Это лечение отца на сегодняшний день. Плюс Комбилипен в/м. Учитывая, что он практически ничего не ест, он питается одними таблетками.
 
Посмотреть вложение 118337

Это лечение отца на сегодняшний день. Плюс Комбилипен в/м. Учитывая, что он практически ничего не ест, он питается одними таблетками.
Бумочка, ты меня прости пжл, хочу спросить - Ты , правда, все лекарства купишь и будешь лечить его?
Он же не сегодня, завтра воткой их запивать будет (((
Мой СА тож сходил на УЗИ , там и гепатит печени, и поджелудочная и мкб почек.. я ничего ему не покупала из лекарств, только себе, себе.
 
да, и с прошедшим д.р!
береги и спасай Себя))
очередной раз подумала,о многих из нас, кто родился поздней осенью, сколько на нашу голову всего свалилось и какие же мы " осенние" все сильные: )
 
Бумочка, ты меня прости пжл, хочу спросить - Ты , правда, все лекарства купишь и будешь лечить его?
Он же не сегодня, завтра воткой их запивать будет (((
Мой СА тож сходил на УЗИ , там и гепатит печени, и поджелудочная и мкб почек.. я ничего ему не покупала из лекарств, только себе, себе.
Он почти не ходит. Точнее, ходит, если сможет встать с постели. Если не сможет встать, то сползает на пол и ползёт в туалет или на кухню.
Здесь лечение от туберкулёза, поддержка для печени (таблы от тубика печень садят, а она итак не очень), от отеков и от полинейропатии.
От тубика таблетки бесплатно дали. Остальной банкет за его деньги.
Пока он не ходит, пить не будет.
Можно, конечно, увезти его к нему в комнату и оставить там... Но я не смогу это сделать.
 
Короче, врачи больше склонны к онко. На 3 декабря назначили бронхоскопию с биопсией. Надо срочно оперировать. Без операции 6 месяцев дают.
 
Сегодня ездила опять в областной тубдиспансер. Как и планировала, "включила дурочку", со словами "рентгенолог велел диск с КТ привезти". Плюс ещё новые снимки были и выписка из отделения. Прокатило!
Врачи почти час диск изучали, снимки сравнивали старые и новые, и вынесли вердикт "больше данных за онко". Потом к фтизиатру тамошнему отправили и она сразу сказала, что "ситуация серьёзная, надо срочно делать бронхоскопию с биопсией, я вас записала на 3 декабря. Потом оперировать, чем быстрее тем лучше. Без операции 6 месяцев максимум, болевой синдром будет очень сильный". Спросила, как ситуация с полинейропатией.
Сейчас самое главное отеки на ногах снять и подкормить его, чтобы силы были.

Повезу сама, да. Выезжать придется в 5 утра :(
 
Назад
Сверху Снизу