Как спасти отца?

Да зачем ему эти ссылки то?

Он же алкоголик, а не дебил. Что ему стОит залезть в интерент и найти все, что ему нужно?
Просто ему не надо этого всего. Это вы страдаете -, а он - наслаждается...

Ну тогда я ещё не такой продвинутой была.
 
Подробнее можно?
Долгий разговор.
Если кратко, то:
- пьющий должен знать, что избавиться от пристрастия к спиртному можно и нужно, для этого есть доступные ему, вполне достойные пути и способы, уважающие его достоинство и свободу ;
- пьющий должен знать, что свою беду он может решить только он сам, никто другой за него этого не сделает;
- чтобы справиться с бедой, ему нужно содействие, так как одних своих сил будет недостаточно;
- пьющий должен располагать совершенно конкретной информацией о возможном содействии - аадрес, телефон, емейл, время и день приёма, как доехать и т.д.

Это о качестве информации, теперь о её подаче.
Добрый совет: в разговорах избегайте устоявшихся и привычных выражений вроде "алкооолизм", болезнь", "лечение" и т.п. Самое худшее бывает, когда пьющему говорят: "тебе лечиться надо", "иди лечись", когда рассказывают о его пьянстве посторонним, в общем, можно сказать, что типичные для таких случаев слова и поступки созов оказываются, увы, наихудшими. Отсюда и соответствующие результаты.
Какие слова использовать в разговоре, какое время выбрать для такого разговора - это отдельная наука, здесь её не опишешь.

-
 
Моя мама перестала пить лишь тогда,когда из за энцефалопатии у нее начались приступы потери сознания.Сейчас ей 62 года,около двух лет она не пьет. Запоями пила примерно со своих 33 лет,и не останавливало ее НИЧЕГО ,-ни маленькие мы с сестрой,ни потери работ,ни болезнь и смерть отца...
 
Добрый совет: в разговорах избегайте устоявшихся и привычных выражений

вот тут согласен. практика показывает, что самое лучшее выражение - "говна на лопате". отлично работает. на любой запрос алкаша. деньги, переночевать, пожрать и так далее.
 
Пчиму все считают что алкаша должно что то остановить?


да меня тоже это удивляет))))

Но это именно соза игра - "А когда он остановится".?

если человеку ответить - НИКОГДА!

Соз может разозлиться - потому что не во что будет играть.
 
да меня тоже это удивляет))))

Но это именно соза игра - "А когда он остановится".?

если человеку ответить - НИКОГДА!

Соз может разозлиться - потому что не во что будет играть.
Это да.

Мои родители. Отец сказал пил пью и буду пить. Мать тут же разошлась с ним. Какой интерес то? :sarcastic:
 
Это да.

Мои родители. Отец сказал пил пью и буду пить. Мать тут же разошлась с ним. Какой интерес то? :sarcastic:


Вот-вот.
А тут прям интрига - нет - а вдруг этот запой будет последним? А вдруг?

Нет - не последний..(( - ну ничего - сейчас вот я его (пи-пи-пи - каждому выбрать свое) - и это будет последний раз!!

Прям жизнь обретает смысл. И своя роль очевидна. эмоционально насыщенно - это почему соз не уходит от алка.

а если вот сказать - алк - психический человек, он таким родился и так хочет жить. Зачем ему бросать - это его смысл жизни.

Как созики начинают злится сразу))) Ух-х-х!!

Посто все рамсы попутала)))
 
Моя мама перестала пить лишь тогда,когда из за энцефалопатии у нее начались приступы потери сознания.Сейчас ей 62 года,около двух лет она не пьет. Запоями пила примерно со своих 33 лет,и не останавливало ее НИЧЕГО ,-ни маленькие мы с сестрой,ни потери работ,ни болезнь и смерть отца...
Отец пьет - беда, если мать - это вселенское горе для детей
 
Отец пьет - беда, если мать - это вселенское горе для детей
:sad: Они оба пили,даже не знаю,кто больше. Мать на время запоев уходила из дома,бывало,и на неделю...а отец пил дома,водил собутыльников.Допился до того,что писался,и эпилептические припадки при похмелье были.Он бросил,когда мне было 14,и вовремя-собутыльники его уже начали на меня смотреть масляными глазками. Бросил не из-за этого,конечно. Просто однажды с похмелья чуть не умер,сказал-это был последний раз. И перестал.
 
:sad: Они оба пили,даже не знаю,кто больше. Мать на время запоев уходила из дома,бывало,и на неделю...а отец пил дома,водил собутыльников.Допился до того,что писался,и эпилептические припадки при похмелье были.Он бросил,когда мне было 14,и вовремя-собутыльники его уже начали на меня смотреть масляными глазками. Бросил не из-за этого,конечно. Просто однажды с похмелья чуть не умер,сказал-это был последний раз. И перестал.
Жесть, сочувствую(
 
Назад
Сверху Снизу