Как расслабляемся?

Что означают эти пояснения с точки зрения психиатрии?)))))
Это значит, что всевсевсе сделал
кто молодец? Я молодец!

вроде и бухнул, но не валялся под забором как алкаш какой-то
а трудилсо
 
Это значит, что всевсевсе сделал
кто молодец? Я молодец!

вроде и бухнул, но не валялся под забором как алкаш какой-то
а трудилсо
Я хороший!!!!!)))

и пить - хорошо.
 
Это значит, что всевсевсе сделал
кто молодец? Я молодец!

вроде и бухнул, но не валялся под забором как алкаш какой-то
а трудилсо
Не, я это проехал. Мне док даже рассказал как это происходит. На адреналине развивается маниакальная стадия, я бы даже хотел такую штуку, как в кф "области тьмы", слопал таблетку и стал супер производительным. Но по факту вариант психоза, так люди не работают к сожалению, либо недолго.
 
Я хороший!!!!!)))

и пить - хорошо.
Да )
для вдохновения

я тоже по молодости так документы писал
сидишь, репу чешешь, нихера

подошел к полочке, 150 коня, сигарета, глазки прикрыл…
через полчаса готово
не шедевр, но твердая четверка )
 
Не, я это проехал. Мне док даже рассказал как это происходит. На адреналине развивается маниакальная стадия, я бы даже хотел такую штуку, как в кф "области тьмы", слопал таблетку и стал супер производительным. Но по факту вариант психоза, так люди не работают к сожалению, либо недолго.
Это не адреналин, это тупо источник быстрой энергии
который быстро разгоняет, но так же быстро отпускает и надо поддерживать фон для того же уровня энергии
только в какой-то моменты ты понимаешь, что чета руки тяжеловаты и в голове муйня, а не мысли
 
Прочитал метод Шичко. Очень схож с Алленом Карром, хорошо заходит, все по пунктам. Вообще планирую по нему действовать, там есть план, мне как инженеру это близко, 1 + 2 + 3 = результат.
У меня тоже инженерное мышление, поэтому Карр и Шичко мне оказались ближе других методов. Но тут нужно чётко понять, что с момента принятия решения о том, чтобы не пить совсем, обратного пути нет. Если начал работать по какому-то методу, нельзя начинать пить в процессе ремиссии.
То есть, если ты чувствуешь, что ещё не совсем готов к тому, чтобы навсегда попрощаться с алкоЯДом, лучше и не начинать работать по методу. И не смотря на то, что тот же Карр разрешает не бросать употреблять в процессе чтения, моё мнение, что этот подход не верен.
Одно дело, если ты принял решение и затем ищешь информационную подпитку этому решению. И другое, когда решение принято не окончательно и есть куча сомнений. В таком случае, выпив во время работы по методу Шичко или по Карру, ты обесценишь всё, что прочитал / написал. И в будущем, эти методы будут ассоциироваться у тебя с неудачной попыткой ("ой, да я пробовал это, мне не помогает").
Без абсолютной решительности и беспощадности к своим привычным действиям, результата достигнуть будет нереально.
Как говорится,
if "решение принято" = True:
"результат" == True;
else:
"результат" == False.
 
только в какой-то моменты ты понимаешь, что чета руки тяжеловаты и в голове муйня, а не мысли
истинно так, делаешь много но криво. Все я поел, спать пару часов погнал. Завтра ответственная движуха, так что в заплыв не уходим.
 
Не, я это проехал. Мне док даже рассказал как это происходит. На адреналине развивается маниакальная стадия, я бы даже хотел такую штуку, как в кф "области тьмы", слопал таблетку и стал супер производительным. Но по факту вариант психоза, так люди не работают к сожалению, либо недолго.
Почитай про стимуляцию дофаминовых рецепторов в центре удовольствия, про эксперименты над крысами и людьми. Пока ты сам жмёшь на кнопку (употребляешь), это никогда не закончится, поэтому КУ заранее проигрышный вариант.
И я согласна с предыдущим товарищем, в употреблении может произойти полное обесценивание работающего метода, ты просто отрежешь себе пути назад. Не пить только сегодня, не пить ни при каких обстоятельствах и настойчиво долбиться в трезвость, только тогда есть шанс, имхо.
 
Все правильно. Крыса даже кушать отказывалась в эксперименте. Я все прочитал, посмотрел, послушал лекции профессоров МГУ, благо на ютьюбе нынче все. Каналы Постнаука и Архэ кстати советую. Бухать надо прекратить вот только.
 
Зарекалась муха говна не есть.
Для мухи это неотъемлемая часть питания, а вот алкоголь для тебя просто лишнее звено в жизни.

как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
Не напрягаюсь по пустякам. Разбить тачку, затопить соседей, поскользнуться и шмякнуться задом на траву, разбить чашку на кухне...такие ситуации у тысяч и миллионов людей каждый день по всему миру. Это естественно, это жизнь и то, что вдруг такие вещи становятся непреодолимым стрессом, который можно только залить алкоголем...ну...это как-то странно лично для меня уже стало.

Проблема скорее в том, что без алкоголя ты не можешь обуздать свой же мозг, сказать ему "стоп", перестать гонять в голове мысли и получается, что "без царя в голове" твои ноги несут твое тело на приключения в ближайший вино-водочный. Это сложный процесс, кстати, научить себя хотя бы отслеживать эмоции, понимать что чувствуешь и действовать СООТВЕТСТВЕННО этому, а не сразу бить себя по башке спиртом, загоняя их дальше вглубь. И можно такому научиться только в трезвости. Какое-то время необходимо быть трезвым. И это не просто неделька-другая, больше) короче, КУ 100% не вариант тут.
 
Приём алкоголя не снимает стресс, а увеличивает.
Это все равно что при пожаре дома, поджечь машину - отвлечься от проблемы, так сказать.
Жизнь взрослая просто тяжело даётся алкашу, неважно, сколько тебе годиков: для нас сантехники, работа, семья, все эти неприятные обязательства - такая тягость, что нужно срочно выпить.
В первую очередь надо убрать из жизни деструктивное вещество, усугубляющую инфантилизацию личности. Ну и потихоньку брать на себя ответственность за принимаемые решения.
Там и глядишь, втянешься.
 
Ну а вообще в тему сантехников:
Мне в жизни «повезло» столкнуться 2 раза с заливом. В употребе - я решила проблему, залив себя.
А в трезвости - я у жилищника выбила компенсацию. Да, я потратила нервов какое-то количество, но результат говорит сам за себя.
Так что это все - алкоалиби.
 
Проблема скорее в том, что без алкоголя ты не можешь обуздать свой же мозг, сказать ему "стоп", перестать гонять в голове мысли и получается, что "без царя в голове" твои ноги несут твое тело на приключения в ближайший вино-водочный.
Так и есть

Интересная мысль. :boozer:
:THUMBS UP:
На этом можно форум закрывать. :-D
В этом вся мудрость, не хочешь пить не пей. А когда начинаешь разбираться, понеслось )).

Проспался, утренние 200 были лишними конечно, надо было сразу давить на фармакопею. Ну и хрен с ними. Пол дня в жопу уже ушло, пойду вечером в галерею, завтра в руль можно будет, в заплыв не поплыл, уже прекрасно.
 
Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
с каждым месяцем трезвости чувствуешь, что неприятности все меньше и меньше напрягают. Тачку помял недавно - даже мысли не появилось, что надо расслабиться
 
Назад
Сверху Снизу