Как расслабляемся?

alkonaut

Новичок
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
41
Всем привет, меня зовут Денис. Мне 38 лет.
Регулярно употребляю даже не помню уже сколько. Начиналось все как у большинства наверное, начиная с "по пятницам", потом можно и 150 под ужин, а потом и под обед можно. Был какой-то момент, когда могли с коллегами начать в 12 дня грамм по 150 а закончить вечером в баре. Но работа и рабочие контакты все же ограничивали. И так оно все бы и телепалось, если бы не ковидные ограничения. Всех разогнали на удаленку, да и сами дома организовали рабочие места, сидим, работаем, иногда на встречи выдвигаемся и прочие официальные мероприятия. Времени как говорится вагон, так что в какой-то момент стало можно накатить вообще когда угодно, и тот рабочий тормоз видимо окончательно слетел. А еще прикольно, можно на встречи было двигать и с выхлопом, респиратор нацепил, ковид же, и сидишь весь красивый такой в костюме, морду красную не видно, перегаром не воняешь. В итоге я понял что уже видимо совсем дело худо, когда стал уходить в заплывы. Они пока плавные, но относительно длительные. Т.е. я в принципе могу выпить, а на следующий день не пить ничего. А могу и на следующий день выпить, ведь завтра же утром бежать никуда не надо и так плавно уходишь на 2 недели. В день от 500 до 750 вискаря, коньяка в этот период выпивается. Могу прекратить, обычно если дела уже берут за горло и надо в человеческий вид привести красную облезшую морду, либо бессонница, холодный пот, тахикардия и полный пздц. Тогда я завязываю, пару дней лежу на спине и начинаю мучаться диким депрессняком.
Пытаюсь что-то решить с этим с февраля месяца, у меня появился доктор по этому поводу, который может проконсультировать, послать кого-нибудь прокапать, в общем оперативно реагировать. Последний раз выплыл неделю назад, после 1.5 недель заплыва самостоятельно, просто прекратив непотребное поведение, депрессняк был побежден связкой фенибут + стрезам, и я к пятнице был уже готов к труду и обороне.

Ну это была как бы фабула. Основной вопрос в чем, вот док мне говорит, чего ты хочешь? Я говорю хочу пить но не много, он отвечает что так у тебя вряд ли получится, но ты же если не проверишь не поверишь, я говорю окей, уезжаю, начинаю проверять. И понимаю что видимо да, у меня все только ухудшается, т.е. в принципе получается иногда, но все реже. Тогда он задает мне другой вопрос, для чего ты бухаешь, я говорю ну кроме мероприятий, когда один, ясно для чего, заколебали все за день, бахнул и все пучком, но это когда-то было так, а теперь это выливается в заплывы, чего мне уже не нравится и я в принципе готов отказаться от алкоголя, если это по другому не решается. И вот он мне говорит, подумай, а чем ты заменишь алкоголь в ситуациях, когда применял? Банкеты в принципе не напрягают, был на паре, отбрехался, аллергия, народ поцокал да и хрен с тобой, нам то можно, забыли через 5 минут, а я выпил безалкогольного пива. А вот сегодня стрессовая скажем ситуация, целый день вкривь и вкось, сантехникам отдал 20 рублей за ремонт и один хер капает, коллеги на работе вторую неделю врезают косяков и не могут спихнуть проект, ФНС е-т мозги, а я как ссаный веник между ними вжухаю. Наступил вечер, злой как черт, в обычный вечер я бы бахнул 350 и забыл бы все до завтра, а завтра продолжил бы разбираться (и опять бы наверное бахнул завтра и понеслась), но не охота, еще во первых свежа еще память о мерзких отходосах, во вторых надо же дисциплинироваться.

Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
 
Всем привет, меня зовут Денис. Мне 38 лет.
Регулярно употребляю даже не помню уже сколько. Начиналось все как у большинства наверное, начиная с "по пятницам", потом можно и 150 под ужин, а потом и под обед можно. Был какой-то момент, когда могли с коллегами начать в 12 дня грамм по 150 а закончить вечером в баре. Но работа и рабочие контакты все же ограничивали. И так оно все бы и телепалось, если бы не ковидные ограничения. Всех разогнали на удаленку, да и сами дома организовали рабочие места, сидим, работаем, иногда на встречи выдвигаемся и прочие официальные мероприятия. Времени как говорится вагон, так что в какой-то момент стало можно накатить вообще когда угодно, и тот рабочий тормоз видимо окончательно слетел. А еще прикольно, можно на встречи было двигать и с выхлопом, респиратор нацепил, ковид же, и сидишь весь красивый такой в костюме, морду красную не видно, перегаром не воняешь. В итоге я понял что уже видимо совсем дело худо, когда стал уходить в заплывы. Они пока плавные, но относительно длительные. Т.е. я в принципе могу выпить, а на следующий день не пить ничего. А могу и на следующий день выпить, ведь завтра же утром бежать никуда не надо и так плавно уходишь на 2 недели. В день от 500 до 750 вискаря, коньяка в этот период выпивается. Могу прекратить, обычно если дела уже берут за горло и надо в человеческий вид привести красную облезшую морду, либо бессонница, холодный пот, тахикардия и полный пздц. Тогда я завязываю, пару дней лежу на спине и начинаю мучаться диким депрессняком.
Пытаюсь что-то решить с этим с февраля месяца, у меня появился доктор по этому поводу, который может проконсультировать, послать кого-нибудь прокапать, в общем оперативно реагировать. Последний раз выплыл неделю назад, после 1.5 недель заплыва самостоятельно, просто прекратив непотребное поведение, депрессняк был побежден связкой фенибут + стрезам, и я к пятнице был уже готов к труду и обороне.

Ну это была как бы фабула. Основной вопрос в чем, вот док мне говорит, чего ты хочешь? Я говорю хочу пить но не много, он отвечает что так у тебя вряд ли получится, но ты же если не проверишь не поверишь, я говорю окей, уезжаю, начинаю проверять. И понимаю что видимо да, у меня все только ухудшается, т.е. в принципе получается иногда, но все реже. Тогда он задает мне другой вопрос, для чего ты бухаешь, я говорю ну кроме мероприятий, когда один, ясно для чего, заколебали все за день, бахнул и все пучком, но это когда-то было так, а теперь это выливается в заплывы, чего мне уже не нравится и я в принципе готов отказаться от алкоголя, если это по другому не решается. И вот он мне говорит, подумай, а чем ты заменишь алкоголь в ситуациях, когда применял? Банкеты в принципе не напрягают, был на паре, отбрехался, аллергия, народ поцокал да и хрен с тобой, нам то можно, забыли через 5 минут, а я выпил безалкогольного пива. А вот сегодня стрессовая скажем ситуация, целый день вкривь и вкось, сантехникам отдал 20 рублей за ремонт и один хер капает, коллеги на работе вторую неделю врезают косяков и не могут спихнуть проект, ФНС е-т мозги, а я как ссаный веник между ними вжухаю. Наступил вечер, злой как черт, в обычный вечер я бы бахнул 350 и забыл бы все до завтра, а завтра продолжил бы разбираться (и опять бы наверное бахнул завтра и понеслась), но не охота, еще во первых свежа еще память о мерзких отходосах, во вторых надо же дисциплинироваться.

Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
Привет. Когда не бухаешь нормально, то и эти стрессы - сантехника и нработа уже и не нервирует так, чтоб прям тряхомудило. И надо было бы выпить. Кому надо то? Если бухаешь, что капать не будет? Это сейчас у тебя ЦНС вся ушатана. А так такие неприятности обычная жизнь. Куда без них? Так как я дама, то мои способы раслабиться тебе могут не подойти. Это- горячая ванна с пенкой и музыкой, стараюсь много ходить, сериальчики, шью, молитва о душевном покое. А это памятка новичку. Читай раздел Важно. Там много информации. Удачи🖐
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я ем))) Вечерком сладости... мороженое, пироженное, клубника, черешня. Ну и гулять нравится, голову освежает. Осенью подключим спортзал, в вечернее время т. к днем работа.
 
Всем привет, меня зовут Денис. Мне 38 лет.
Регулярно употребляю даже не помню уже сколько. Начиналось все как у большинства наверное, начиная с "по пятницам", потом можно и 150 под ужин, а потом и под обед можно. Был какой-то момент, когда могли с коллегами начать в 12 дня грамм по 150 а закончить вечером в баре. Но работа и рабочие контакты все же ограничивали. И так оно все бы и телепалось, если бы не ковидные ограничения. Всех разогнали на удаленку, да и сами дома организовали рабочие места, сидим, работаем, иногда на встречи выдвигаемся и прочие официальные мероприятия. Времени как говорится вагон, так что в какой-то момент стало можно накатить вообще когда угодно, и тот рабочий тормоз видимо окончательно слетел. А еще прикольно, можно на встречи было двигать и с выхлопом, респиратор нацепил, ковид же, и сидишь весь красивый такой в костюме, морду красную не видно, перегаром не воняешь. В итоге я понял что уже видимо совсем дело худо, когда стал уходить в заплывы. Они пока плавные, но относительно длительные. Т.е. я в принципе могу выпить, а на следующий день не пить ничего. А могу и на следующий день выпить, ведь завтра же утром бежать никуда не надо и так плавно уходишь на 2 недели. В день от 500 до 750 вискаря, коньяка в этот период выпивается. Могу прекратить, обычно если дела уже берут за горло и надо в человеческий вид привести красную облезшую морду, либо бессонница, холодный пот, тахикардия и полный пздц. Тогда я завязываю, пару дней лежу на спине и начинаю мучаться диким депрессняком.
Пытаюсь что-то решить с этим с февраля месяца, у меня появился доктор по этому поводу, который может проконсультировать, послать кого-нибудь прокапать, в общем оперативно реагировать. Последний раз выплыл неделю назад, после 1.5 недель заплыва самостоятельно, просто прекратив непотребное поведение, депрессняк был побежден связкой фенибут + стрезам, и я к пятнице был уже готов к труду и обороне.

Ну это была как бы фабула. Основной вопрос в чем, вот док мне говорит, чего ты хочешь? Я говорю хочу пить но не много, он отвечает что так у тебя вряд ли получится, но ты же если не проверишь не поверишь, я говорю окей, уезжаю, начинаю проверять. И понимаю что видимо да, у меня все только ухудшается, т.е. в принципе получается иногда, но все реже. Тогда он задает мне другой вопрос, для чего ты бухаешь, я говорю ну кроме мероприятий, когда один, ясно для чего, заколебали все за день, бахнул и все пучком, но это когда-то было так, а теперь это выливается в заплывы, чего мне уже не нравится и я в принципе готов отказаться от алкоголя, если это по другому не решается. И вот он мне говорит, подумай, а чем ты заменишь алкоголь в ситуациях, когда применял? Банкеты в принципе не напрягают, был на паре, отбрехался, аллергия, народ поцокал да и хрен с тобой, нам то можно, забыли через 5 минут, а я выпил безалкогольного пива. А вот сегодня стрессовая скажем ситуация, целый день вкривь и вкось, сантехникам отдал 20 рублей за ремонт и один хер капает, коллеги на работе вторую неделю врезают косяков и не могут спихнуть проект, ФНС е-т мозги, а я как ссаный веник между ними вжухаю. Наступил вечер, злой как черт, в обычный вечер я бы бахнул 350 и забыл бы все до завтра, а завтра продолжил бы разбираться (и опять бы наверное бахнул завтра и понеслась), но не охота, еще во первых свежа еще память о мерзких отходосах, во вторых надо же дисциплинироваться.

Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
Привет.
Ну, Я не напрягаюсь.
Трезвый здравомыслящий человек, понимающий что люди могут ошибаться, проверяет работу.
Трезвый здравомыслящий человек строит рабочий процесс так, что человеческий фактор минимализирован.
Трезвый здравомыслящий человек заботится о себе. Делает перерывы на отдых. Регулярно питается. Если имеет зависимость - регулярно получает лечение.
 
Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
В принципе никак. Обычная трезвая жизнь. Что ты там можешь себе вообразить, то и делай. Другое дело, что по-трезвому уже ничего особо и не надо из того, что будоражило по пьянке.

В целом, ты должен измениться как человек, а не научиться расслабляться по-другому.
 
Привет, как я расслабляюсь, так я и не напрягаюсь😉. Вот пришла после работы с вывихнутыми мозгами, тут тишина и покой и такое счастье, лежу играю в герои и магию 3 часть ( за некромантов), далее почитаю книгу последнюю часть Ван Гулика «Детектив Ди», потом спать. А так живу в таком ритме, что некогда скучать, поэтому и позволила себе сегодня отдыхать. А так то начало мотосезона, то дацан, то филармония, даже до залива нет сил и времени дойти, лето же, тепло, хорошо, гуляй не хочу, столько всего интересного, жаль на все времени не хватает. А ещё забыла, дома сама делаю косметический ремонт ⚒👷‍♀️, вообщем пока не напрягаюсь, все в меру и для удовольствия:bud:
 
Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
Что-то вдруг вспомнилось в тему. Лирическое настроение:PARDON:

О, весна без конца и без краю —
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!

Принимаю тебя, неудача,
И удача, тебе мой привет!
В заколдованной области плача,
В тайне смеха — позорного нет!

Принимаю бессонные споры,
Утро в завесах темных окна,
Чтоб мои воспаленные взоры
Раздражала, пьянила весна!

Принимаю пустынные веси!
И колодцы земных городов!
Осветленный простор поднебесий
И томления рабьих трудов!

И встречаю тебя у порога —
С буйным ветром в змеиных кудрях,
С неразгаданным именем бога
На холодных и сжатых губах…

Перед этой враждующей встречей
Никогда я не брошу щита…
Никогда не откроешь ты плечи…
Но над нами — хмельная мечта!

И смотрю, и вражду измеряю,
Ненавидя, кляня и любя:
За мученья, за гибель — я знаю —
Всё равно: принимаю тебя!

1907 г. Александр Блок.
 
Привет, как я расслабляюсь, так я и не напрягаюсь😉. Вот пришла после работы с вывихнутыми мозгами, тут тишина и покой и такое счастье, лежу играю в герои и магию 3 часть ( за некромантов), далее почитаю книгу последнюю часть Ван Гулика «Детектив Ди», потом спать. А так живу в таком ритме, что некогда скучать, поэтому и позволила себе сегодня отдыхать. А так то начало мотосезона, то дацан, то филармония, даже до залива нет сил и времени дойти, лето же, тепло, хорошо, гуляй не хочу, столько всего интересного, жаль на все времени не хватает. А ещё забыла, дома сама делаю косметический ремонт ⚒👷‍♀️, вообщем пока не напрягаюсь, все в меру и для удовольствия:bud:
P.S.Главное в расслабленном темпе вальса, без напрягов и для своего удовольствия💃🏻
 
Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
Бывает у меня напряжение, которое мозг подсказывает снять привычным образом. Я это обязательно осознаю и понимаю, что если я выпью, будет не лучше, а только хуже. Поэтому я отдыхаю так: вкусная еда, горячий душ, сон. Быстрая ходьба пешком по 1,5 часа, копание в саду. Обязательно должно быть увлечение, то, что приносит радость и удовольствие. На первых порах сладкое хорошо помогает, сейчас я от него тоже отказалась.
Со временем стрессы переносятся легче, нервная система крепнет, на многое уже не реагирую.
 
не знаю чего еще придумать
Что бы забухать?)

Поставил счетчик, делюсь мыслями, выдыхаю, когда куда-то не туда ведет.
Не пропадай с форума, главное. Очень помогает.
 
Осенью подключим спортзал
Вот это круто. Я ходил до ковида регулярно года полтора, потом залы закрыли. Это было время когда я меньше всего пил наверное. Немного пива по выходным, что-то крепкое по поводу и пожалуй все. А когда открыли я уже вовсю почки и печень качал. Но тренировка должна быть тяжелой, нафиг кардио, разминаешься и под штангу/гантели. Или на тренажеры по желанию. Все упражнения в пределах +\-3 подходов на 8 повторений. В итоге через 45 минут выходишь ползком и в прохладный душ, потом в сауну, потом в холодный душ. Приходишь домой, ничего не беспокоит. Алкоголь даже не мерещится.
Стеценко почитал. Мой доктор вот практически слово в слово меня прокачал. Но когда после всех шагов, поотрицал, поторговался, признал и т.д. они подходят к моменту ну а теперь ты должен изменить свою жизнь, стать другим человеком, приобрести новые привычки. Это для меня звучит как: а теперь добавьте соли по вкусу. Или все равно что военному объяснять о важности прочистки чакры муладхары для формирования основы надлежащего поведения. Вот бы как-то в ключе добавьте 1.5 чайных ложки соли или швабру в жопу чтобы строем ходили это прочитать.
 
Вопрос к уважаемой публике, как вы, отказавшиеся от алкоголя люди, расслабляетесь? Когда косяки со всех сторон, все через задницу, день не задался, тачку разбил, соседей затопил, не знаю чего еще придумать. Я не говорю про всякие тяжелые вещи типа смертей близких, разводов и прочих "достойных" поводов.
Пока ты находишься в этой связке умудохолся_за_день - подлечился_вечером, дело не пойдёт. Надо менять своё отношение к жизни и к людям.
Что ж это за жизнь такая, если приходится дурить себе голову чтобы забыться!
 
Пока ты находишься в этой связке умудохолся_за_день - подлечился_вечером, дело не пойдёт. Надо менять своё отношение к жизни и к людям.
Что ж это за жизнь такая, если приходится дурить себе голову чтобы забыться!
Типа он писец какой деловой.
 
Привет, как я расслабляюсь, так я и не напрягаюсь😉. Вот пришла после работы с вывихнутыми мозгами, тут тишина и покой и такое счастье, лежу играю в герои и магию 3 часть ( за некромантов)
Наконец-то!Есть кто уважает третьих героев и Некрополис. Это мой любимый город в героях, героев которого игроки постоянно нерфят из-за жуткой имбалансности.
Скелеты конечно сосут в малых количествах, но фишка в том,что в малом количестве их и не бывает) Такая имба прикольная.
Некрополис афигенен тем,что ты раскачиваешь по сути бессмертие. И играть надо за Некрополис только на больших картах!
Я всегда конечно играю за Галтрана - самая пушка!
После прокачки считай ты полностью читанул всю карту.
Вторые это Исра или Видомина. Кстати на прокачке они жару дают еще того!
Сразу раскачиваю Галтрана, потихоньку Исру, Видомину почему-то всегда в лохах оставляю, но к середине катки она тоже прокачивается уже нормально.
Обязательно прокачиваем Землю и Воздух,а также Некромантию, иначе невперся нам не в одно место этот Некрополис.
Но самая фишка в прокачке Магии Земли у Галтрана это перемещение между городами. Сначала мы перемещаемся в самый ближний город,а вот на уровне эксперта уже в любой. Но там необходимо,чтобы герой не был уставший, полный ход. Поэтому всегда сохраняемся. Но даже если не сохранимся,пушечный Галтран как нечего делать отпи@дошит врага в завоеваном замке.
Единственный минус некромантов, что катка после прокачки эксперта земли уже становится скучной и ты повсякому пытаешься со слезами понерфить имбу со своего главного героя,чтобы враг хоть как-то мог тебя отъ#@шить.
Конечно вся прелесть Некров в больших картах, и большой минус Героев три, что главный враг подыхает, и в дальнейшем остаются лошары. Поэтому я стараюсь играть без оков войны,чтобы главный враг всегда мог сбежать и от#@дошить меня тоже до кровавых соплей. Когда катка становится невыносимо жестокой,в этом тоже свой плюс.
Ну и конечно магия. Она решает просто дофига чего. Взрывом мы просто вводим в бессилие любых торпедных воинов у главного злодея. Просто изничтожаем его.
Жаль, что нет суперфинального боя только. Всегда плачу на этом моменте и опустошение по завершению катки, как будто и все хорошо, и победил, но чувство пустоты.
Надо будет в выходные снова установить Героев. Понадовать всем п"№ов в сказочном королевстве.
 
Назад
Сверху Снизу