Как продержаться год?

alex86

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 28 дней
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
9
Пол
мужской
Всем здрасти. Я Леха. Алкостаж 20 лет. Последние 5 лет бухаю каждый день, точнее вечер. За это время несколько раз предпринимал попытки бросить. Хватало на 2-3 месяца, потом по новой. Слышал, что если продержаться хотя бы год, дальше отпускает и легче становится. Хочу попробовать, ищу дополнительную информацию. Т.к. такого опыта у меня с детства не было)
Сейчас не пью 3тий вечер, первый 2 очень хотелось, но держался, сегодня очень хреново(отходняки), зато так плохо, что даже бухать не хочется.
Всем заранее спасибо за советы.
 
Слышал, что если продержаться хотя бы год, дальше отпускает и легче становится.
Утешить тебя нечем.
Но хорошо сделал, что пришел сюда.
Имеешь ли настрой не пить пожизненно
или просто отдохнуть-набраться сил желаешь?
 
Всем здрасти. Я Леха. Алкостаж 20 лет. Последние 5 лет бухаю каждый день, точнее вечер. За это время несколько раз предпринимал попытки бросить. Хватало на 2-3 месяца, потом по новой. Слышал, что если продержаться хотя бы год, дальше отпускает и легче становится. Хочу попробовать, ищу дополнительную информацию. Т.к. такого опыта у меня с детства не было)
Сейчас не пью 3тий вечер, первый 2 очень хотелось, но держался, сегодня очень хреново(отходняки), зато так плохо, что даже бухать не хочется.
Всем заранее спасибо за советы.
Закодируйся на год. И изучай форум.
 
Привет , поддержка , Лёха .

Мне помогли на НД и в АА .

АА не панацея , но мне шаги и спонсор помогают оставаться трезвой .

В любом случае - все это о том , как у людей помощь просить .

Сейчас удобно - скайп -группы АА , наушники включил , послушал группу , чей опыт понравился в трезвости - спонсора взял и гоу в трезвость .

....

Про время .

Есть только сейчас , я до сих пор учусь жить в трезвом настоящем , Лёша .

Далеко не загадываю , каждое утро трезвости у Бога прошу , запои свои помню .

...

На год то такое ...

А вот ,, Я не пью сегодня « до сих пор помогает .

В самом начале трезвости если был сложный день - разбивала на часы , вот ещё немножко , и спать .

Помогает правило НАLT и общение с другими трезвыми алкоголиками.

Добро пожаловать , удачи в трезвом пути !
 
Утешить тебя нечем.
Но хорошо сделал, что пришел сюда.
Имеешь ли настрой не пить пожизненно
или просто отдохнуть-набраться сил желаешь?
Настрой самый боевой. Как отдохнуть и сил набраться я и сам знаю, хочу дольше продержаться, чтобы на совсем завязать.
 
Всем здрасти. Я Леха. Алкостаж 20 лет. Последние 5 лет бухаю каждый день, точнее вечер. За это время несколько раз предпринимал попытки бросить. Хватало на 2-3 месяца, потом по новой. Слышал, что если продержаться хотя бы год, дальше отпускает и легче становится. Хочу попробовать, ищу дополнительную информацию. Т.к. такого опыта у меня с детства не было)
Сейчас не пью 3тий вечер, первый 2 очень хотелось, но держался, сегодня очень хреново(отходняки), зато так плохо, что даже бухать не хочется.
Всем заранее спасибо за советы.
Привет. Если раньше дольше 3 месяцев не держался, то странно, что сейчас решил год продержаться. Ну допустим, что маловероятно без работы над собой. А че через год?

Держись и не пей сегодня. 1 день. А потом завтра не пей 1день. А литературу сейчас посоветуют
 
Привет. Если раньше дольше 3 месяцев не держался, то странно, что сейчас решил год продержаться. Ну допустим, что маловероятно без работы над собой. А че через год?

Держись и не пей сегодня. 1 день. А потом завтра не пей 1день. А литературу сейчас посоветуют
А что странного? 3 месяца смог, надо улучшать результаты, а тут без знаний никуда, вот тут и узнаю новое!)
 
А что странного? 3 месяца смог, надо улучшать результаты, а тут без знаний никуда, вот тут и узнаю новое!)
Я, наверное, по себе сужу. Для меня ничто не срок. У меня опустились руки перед бутылкой.
Молодец, что решил трезветь. Пиши сюда чаще. Почитай Стеца и тему Ужасы похмелья.
 
Ты молодец, что пришёл перед праздник ками, а не как я сюда приползла, после новогоднего запоя. Готов встретить Новый год трезво ?
 
Настрой самый боевой. Как отдохнуть и сил набраться я и сам знаю, хочу дольше продержаться, чтобы на совсем завязать.
Ну, тогда сиди тут, читай, впитывай мудрость форума.
Удачи!
 
Если так, то уж лучше пить)
Ну вот, а говоришь -настрой(
Легко не будет.
Всяко будет.
Один только знаю секрет: не "держаться",
а жить осознанно трезво.
Понимая, что эта гадость тебе не нужна от слова совсем.
Как этого достичь?
А вот ищи ответы, тут их много.
И в себе самом тоже ищи, это главное, что в себе найдешь, то и будет тебя держать.:finger2:
 
Ты молодец, что пришёл перед праздник ками, а не как я сюда приползла, после новогоднего запоя. Готов встретить Новый год трезво ?
С новым годом проблем нет, ненавижу этот праздник, главное потом в пике не улететь.
А у вас какой срок трезвости был, перед срывом?
 
С новым годом проблем нет, ненавижу этот праздник, главное потом в пике не улететь.
А у вас какой срок трезвости был, перед срывом?
Можно на ты. У меня и сроков то не было, одни пьянки. Поэтому мне хвастаться нечем пока.

я тоже не люблю Новый год. Особенно 1 января. Пару лет назад не пила на Новый год,зато наркоты наелась знатно... ой как вспомню.
Я просто стараюсь не пить. А когда падаю, отряхиваюсь и иду дальше. Но лучше не падать.
 
Привет. Тоже когда-то думала - вот надо год продержаться, и все само наладится. Типа я минус алкоголь равно нормальная я. Но нет, алкоголь только симптом. Чтобы не держаться, а жить, нужны инструмены (у меня АА).
 
Слышал, что если продержаться хотя бы год, дальше отпускает и легче становится.
Зависит от того, как этот год жить. Но в целом, чем дальше от линии фронта, тем спокойнее живется, если следить за здоровьем тела и души.
 
Последнее редактирование:
А у вас какой срок трезвости был, перед срывом?
Неважно какой срок. Продержишься ты год или 2... Люди срываются после 5, 7 лет трезвости...

Я сорвался после 1 года и 4 месяцев. Поэтому могу тебе точно сказать: если "держаться", то после года легче не становится.
Только решение окончательное, без каких-то условий и оговорок - не пить до конца жизни, ВСЕГДА. когда пытаешься осознать и принять это слово, то зрачки расширяются. :sarcastic:
Второе "простое" условие - тебе придется учиться жить заново, менять себя полностью настолько, как наизнанку вывернуться.:old:

Прямой ответ на твой вопрос прост: не пьешь только сегодня и как робинзон на календари крестики ставишь - азарт, муки, сила воли, "ты же мужык!" и т.п. мотивашки и будет тебе год.:hangover:
 
Назад
Сверху Снизу