Как признать бессилие перед алко ?

Ну оно прям совсем само собой не отпускает, надо какую-то новую деятельность начинать. Надежда на то, что мозг тебе эту деятельность придумает устав от недостатка серотонина с дофамином. Но если не придумает, то как-то, наверное, самому надо будет начинать.

Нашел тут отличную тему, люди собираются каждую субботу и пробегают 5 км, потом еще с час просто тусят, знакомятся, пьют чай с тортиком – parkrun Россия
Кто-то в Англии придумал так делать лет 10 назад, а теперь по всему миру разошлось, в России прям очень активно тоже. В Москве уже штук 30 паркранов в разных районах. У нас тут чел приходит которому за 70 уже, кто-то с детьми бегает, душевно прям очень.
 
Вот и сейчас мысли об этом долбанном пиве . Сегодня выпил 0.5 .
Бросить очень хочется , но как вспоминаю себя в унылые года не пития ,то мне становится ещё печальней .
Как то так .
Как считаете ,есть у меня шансы ?

Стандартная обманка сломанного мозга, мы все здесь такие.
Пройдет время и если уделять внимание созданию радости жизни, то гормоналка перестроится.
Это не просто, сам сейчас в аналогичной вязкой фазе. Но знаю, что это пройдет.
Всё у тебя получится :)
 
Приветствую !
Вот уже и полтора года прошло.
Перечитываю иногда сообщения и не верится, что так меня трепыхало и так долго.
Сейчас желания выпить нет совсем и только рад тому, что я трезв и решился отказаться навсегда от этой дряни.
Дочка не видит отца пьяным , до годика думаю если и видела не особо помнит.
В принципе особо ни чего не поменялось в жизни, 1.5 года конечно срок маленький, но планы сейчас есть и надеюсь осуществляется.
Минус 20 кг жира при этом ни каких диет, просто перестал бухать, в 90 % было пиво.
Ну и физ активность конечно выросла, так как живу в деревне уже 2.5 года примерно.
Хозяйство прибавилось, 6 козочек и кур разных пород чуть больше сотни . Сенокос, крапивокос и тд .
Достроил двор, научился заливать полы, купил сварку, более менее варить научился, уже сделал клетку трехярусную для птицы. Получилось вроде не плохо.
Дела в деревне не заканчиваются никогда, одно не успеешь закрыть, другое открывается.
Скоро уже получать права, 31 июля уже можно пробовать сдавать экзамен и получать. Скорее бы, задолбался ездить с оглядкой уже.
Жена получила права, практически сразу попали в серьезную аварию, теперь боится за руль , так и езжу с тех пор на шухере.
Английский, что то пока не идет, вернее по чуть со скрипом, в основном повторение пройденного. Месяца четыре уже топчусь на одно теме.
Вот что ни как не восстановится это нервная система и сон.
Как был взрывной по каждому поводу и без так все и осталось.
Сон очень короткий от 4до 6 часов максимум. Самое плохое, что долго засыпаю, по 2 часа лежу с закрытыми глазами и это муки.
Что с этим делать ума не приложу.
Порой просто не сплю получается полутора суток и на следующие сутки засыпаю уже более менее нормально. Последние месяца три совсем плохо со сном. Но что странно, самочувствие при этом вполне нормальное, бодрячком и днем спать не хочу.
В как то так вкратце.
Всем добра!
 
Молодец!
Со сном засада, попробуй все-таки травяной чай. Вот @Kuz'ma какой-то пьет. Может, поделится названием.
 
Вот@Kuz'ma какой-то пьет. Может, поделится названием.
Чай Эвалар Био Успокаивающий вечерний, состоит из эшшольция, душица (трава), боярышник (плоды), липа, ромашка (цветки).
Хороший чай, валит с ног, если выпивать его и сразу падать спать, а перед сном спокойно себя вести.
 
Приветствую ! Всем желаю всего наилучшего в 2021 году!

Вот и третий год пошел. Перечитал все, освежил в памяти. Мозг конечно штука коварная, забывает как трепыхало.
Как то все подзабылось, притупилось.
Выпить не хочется совсем, даже и не думаю и не вспоминаю.
Всем удачи ,здоровья и трезвых лет жизни!
 
Приветствую ! Решил вот посмотреть сколько не пью , быстро летит время .
Мысли о выпивке уже не посещают вовсе .
Оглядываясь назад , где-то 2.5 года меня потряхивало , первые полтора вообще жестоко.
Сейчас кайфую.
 
Назад
Сверху Снизу