Как правильно представляться на аа?

А я с тобой не буду спорить, - сразу вслед за твоим сообщением пришло уведомление с предостережением от ВС, хорошо что успел посмотреть)
SA, я тебя начинаю побаиваться :JOKINGLY:
Не знал, что у меня настолько длинные руки! :PARDON:
А пьяные на АА группах часто встречаются?
Часто не встречал, но бывают. Их просят не высказываться, а сидеть тихо и "читать форум":YES:
 
@SA
Работает? То обычно когда пьяного в электричке просишь не высказываться он извиняется, а потом забывает обещание😁
 
@SA
Работает? То обычно когда пьяного в электричке просишь не высказываться он извиняется, а потом забывает обещание😁
Пьяный есть пьяный, но чтобы с боем кого-то выводили ни разу не видел.
 
@SA
Работает? То обычно когда пьяного в электричке просишь не высказываться он извиняется, а потом забывает обещание😁
Это очень хорошее правило. Оберегает самого нетрезвого от неприятных воспоминаний в лучшем случае. Обычным КУ тоже подходит.
И еще мне нравится правило "говорю только о себе". Если бы и в трезвости его соблюдали, вообще было бы хорошо.
Но в трезвости, к сожалению, не прорабатываются многие вопросы.
 
Это очень хорошее правило. Оберегает самого нетрезвого от неприятных воспоминаний в лучшем случае. Обычным КУ тоже подходит.
И еще мне нравится правило "говорю только о себе". Если бы и в трезвости его соблюдали, вообще было бы хорошо.
Но в трезвости, к сожалению, не прорабатываются многие вопросы.
А думать в этом случае тоже только о себе?
 
А думать в этом случае тоже только о себе?
Как бы я ни старалась, я все равно думаю о других и оцениваю их поступки.
Но я не озвучиваю своих суждений. Если очень хочется, могу с человеком вне собрания обсудить. Но обычно не хочется. Не до того. Своего барахла в голове достаточно.
 
Как бы я ни старалась, я все равно думаю о других и оцениваю их поступки.
Но я не озвучиваю своих суждений. Если очень хочется, могу с человеком вне собрания обсудить. Но обычно не хочется. Не до того. Своего барахла в голове достаточно.
Сравнение это один из методов познания. Без него очень трудно и не думаю, что целесообразно его избегать. Токсично осуждение.
 
@SA
Работает? То обычно когда пьяного в электричке просишь не высказываться он извиняется, а потом забывает обещание😁
Только один раз такое было, когда новенькая, решив начать выздоровление с 12го шага, притащила на группу синего хахаля с маршрутки, в которой ехала. Тот видя такое дело, что продолжение знакомства ему обломилось, буквально начал глумиться над группой. Но так как группа была програмно прокаченная, с большими сроками трезвости, шапки ломали пред ним пол собрания и уже видя что все потуги напрасны, впихнули ему в дорожку синюю книгу и благополучно выпинули, взяв обещание еще приходить :JOKINGLY:
Что интересно, в этот же день приходил еще новичок, трезвый, который практически сразу свалил. Через год я его встретил на другой группе и поинтересовался почему не приходит, на что он с досадой ответил, что такого Шапито одного раза достаточно посмотреть :-D увы, я думаю он прав :PARDON:

Редко, но бывает, что приходят употреблявшие в этот день алкоголь или другие ПАВ, ведут себя адекватно, в исключительных случаях пару напоминаний оказывается достаточно.
 
У нас тоже есть одногруппники, которые ко всему перечисленному добавляют еще неврастеник и переедок (это эксклюзив:))
Никому пока не мешало и не смущало. У нас маленькая группа, все свои:)
а мне вот кажется лишним упоминать другие зависимости...
у нас тоже некоторые представляются алкоголик - наркоман или алкоголик-сексоголик.
толку от этого, если по правилам группы он не сможет высказаться по своей второй зависимости
 
Это очень хорошее правило. Оберегает самого нетрезвого от неприятных воспоминаний в лучшем случае. Обычным КУ тоже подходит.
И еще мне нравится правило "говорю только о себе". Если бы и в трезвости его соблюдали, вообще было бы хорошо.
Но в трезвости, к сожалению, не прорабатываются многие вопросы.
пройдя традиции и узнав много интересного, стараюсь применять их

и когда у меня нет опыта по какой-то теме на группе, я лучше помолчу.
 
... и когда у меня нет опыта по какой-то теме на группе, я лучше помолчу.
Не обязательно строго по теме, можно варьировать, главное к месту вставить ключевую фразу - а теперь по Борщеву :JOKINGLY:
 
У нас пока на разных группах раз 5 всего был, но говорят по разному, алкоголик, зависимый, наркоман, наркоман-акоголик, ни разу никого не поправили. Один представившийся "наркоман" мне только не понравился поведением слегка, он вроде и не высказывался, но позволял себе какие-то не уместные смешки. Другой молодой парень был в тот же день впервые, тоже представился просто "наркоман" и ничего, брошуру для него заполнили, да и сам он с уважением (во всяком случае внешне так выглядело) участвовал в собрании. Но с того собрания я сам был вынужден уйти через пол часа, забыл об одном важном и неотложном даже на эти 40 минут деле.
Так что в нашем селе всем без разницы кто как представился, всем ок.
Не трезвых пока не встречал.
 
У нас на группе можно только алкоголиком представляться. Потому что сообщество называется Анонимные Алкоголики, а не наркоманы. Если я прихожу на группу АН, то представляюсь зависимой - потому что у них так принято. Приходя в гости, я должна соблюдать принятые правила.
 
Назад
Сверху Снизу