Как правильно представляться на аа?

Представляться надо правильно:

— Я Виктор, и я алкоголик, я пью водку.
— Я Анатолий, и я алкоголик, я пью виски.
— Я Сергей, и я алкоголик, я пью текилу.
— Я Роман, и я бармен. Заказы принял.
 
На собрании АН всегда демонстративно говорю, что алкоголик. Варианты ответов других - наркоман, наркоман и алкоголик, зависимый
ну АН более лояльны к нам.
я тоже когда к ним ходил, алкашом назывался)
 
Могу ошибаться, но есть подозрение, что в ал-анон ещё круче - они могут подбухивать даже, выздоравливая фактически по той же программе, что и алкоголики. Ведь у них нет этой проблемы)

Знал я нескольких таких, подбухивающих под отмазки «я ведь не алкоголик». Всех давно уже червячки обглодали.
 
ну АН более лояльны к нам.
я тоже когда к ним ходил, алкашом назывался)
Наркоманы люди другого социального статуса.
Ходил в конфессиональную совместную группу при РПЦ, мне там нравилось.

В АН только один раз был, потому что расписание перепутал и проезд отбить :JOKINGLY:
Уже зная все эти дебри, представился зависимым, но им как вроде пофиг было, настолько дружественная домашняя обстановка была)

А вот алкоголики к наркоманам как то не очень хорошо относятся, уже не первый раз сталкиваюсь с этим, наверное боятся заразиться :-D
 
А вот алкоголики к наркоманам как то не очень хорошо относятся, уже не первый раз сталкиваюсь с этим, наверное боятся заразиться
Алкоголики как-то не очень хорошо относятся не собственно к наркоманам, а к понтам, которые те зачастую раскидывают. Типа "наркоманы - белая кость", "синька - чмо" и прочие "статусы" и поведение с нотками пренебрежения к "синякам" . К тому же наркоманские темы бывают не уместны на группе алкоголиков, так как совсем не вписываются в "алкогольный уклад", поэтому на собрании просят обсуждать только проблемы, связанные с алкоголем.
Да и для новичков не полезно. Пришел алкаш на группу, он себя алкоголиком еще не считает, шарахается, а тут какие-то наркоманы брезгливо говорят про "синьку", толкуют про закладки и "баяны" (не знаю современного сленга). Сбежит.
наверное боятся заразиться
Если подразумевать под заражением переход с алкоголя на наркотики, то вполне распространенное явление, когда молодым алкоголикам становиться скушно ходить на группы АА и они идут тусовать в молодежную среду АН. Знаю такие случаи по НД тоже.
Любопытно, что при этом не обнуляют свой срок трезвости, так как формальности соблюдены - алкоголь то не пьет.
 
Последнее редактирование:
когда молодым алкоголикам становиться скушно ходить на группы АА и они идут тусовать в молодежную среду АН. Знаю такие случаи по НД тоже.
Любопытно, что при этом не обнуляют свой срок трезвости, так как формальности соблюдены - алкоголь то не пьет.
А что, нужно обнулять срок трезвости из-за того, что пришел на группу ан?)))
 
Алкоголики как-то не очень хорошо относятся не собственно к наркоманам, а к понтам, которые те зачастую раскидывают. Типа "наркоманы - белая кость", "синька - чмо" и прочие "статусы" и поведение с нотками пренебрежения к "синякам" . К тому же наркоманские темы бывают не уместны на группе алкоголиков, так как совсем не вписываются в "алкогольный уклад", поэтому на собрании просят обсуждать только проблемы, связанные с алкоголем.
Да и для новичков не полезно. Пришел алкаш на группу, он себя алкоголиком еще не считает, шарахается, а тут какие-то наркоманы брезгливо говорят про "синьку", толкуют про закладки и "баяны" (не знаю современного сленга). Сбежит.

Если подразумевать под заражением переход с алкоголя на наркотики, то вполне распространенное явление, когда молодым алкоголикам становиться скушно ходить на группы АА и они идут тусовать в молодежную среду АН. Знаю такие случаи по НД тоже.
Любопытно, что при этом не обнуляют свой срок трезвости, так как формальности соблюдены - алкоголь то не пьет.
Интересненько, на АН идёт наркотики кушать. Я думала там выздоравливающие от этого?
А вообще среди алкоголиков чаще встречаются люди, которые из-за своей "темноты" наркоманов презирают и боятся. А среди наркоманов чаще встречается перекрестная зависимость от алкоголя. Поэтому удивлена, что они там выпивают.
Но исследование не проводила, исключительно наблюдение из жизни.
 
Алкоголики как-то не очень ...
А я с тобой не буду спорить, - сразу вслед за твоим сообщением пришло уведомление с предостережением от ВС, хорошо что успел посмотреть)
SA, я тебя начинаю побаиваться :JOKINGLY:
 
Были случаи, что кто-то перечислял все свои зависисомсти: алкоголик, наркоман, токсикоман, сексоголик, кофеман и т.д. и т.п.
Некоторые группы АА приняли правило, АА = значит алкоголик, вопросы решения других зависимостей просьба оставить за дверью.
Тоже работало, никто на это не обижался.
В чём вопрос? Групп NA море если что.
У нас тоже есть одногруппники, которые ко всему перечисленному добавляют еще неврастеник и переедок (это эксклюзив:))
Никому пока не мешало и не смущало. У нас маленькая группа, все свои:)
 
У нас тоже есть одногруппники, которые ко всему перечисленному добавляют еще неврастеник и переедок (это эксклюзив:))
Никому пока не мешало и не смущало. У нас маленькая группа, все свои:)
А в каком вы городе🤭?
Я смеюсь потому что начинаю напоминать мальчишек которые фотки просят, только я напрашиваюсь на группы)
 
Интересненько, на АН идёт наркотики кушать. Я думала там выздоравливающие от этого?
А вообще среди алкоголиков чаще встречаются люди, которые из-за своей "темноты" наркоманов презирают и боятся. А среди наркоманов чаще встречается перекрестная зависимость от алкоголя. Поэтому удивлена, что они там выпивают.
Вообще-то сам по себе поход на группу не страхует от употребления, там и в состоянии изменённого сознания можно встретить людей.
 
Вообще-то сам по себе поход на группу не страхует от употребления, там и в состоянии изменённого сознания можно встретить людей.
А пьяные на АА группах часто встречаются?
 
А пьяные на АА группах часто встречаются?
Я была на нескольких группах и хожу уже два месяца. Не встречала.
мне рассказывали, что есть такие случаи, но это редкость у нас.
 
Назад
Сверху Снизу