Как правильно оформить передачу алиментов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superman

Ветеран
Не пьет 4 года 1 месяц 18 дней
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
3,214
Привет.
Плачу алименты на двух детей, без опазданий и в полном объеме. По решению суда плачу в твёрдой сумме. Проблем не было, я переводил в онлайн банке сумму и бывшая передавала, через сына расписку.
Но в последние полгода начались проблемы, бывшая отказывается писать расписку или пишет с кучей ошибок (пример у меня 3 расписки за один месяц).
Пытался, поговорить но всё сводится к обвиненияи.
Как бы мне правильно оформить это всё? А то устал клянчить расписки)
Спасибо!
 
Здравствуйте.
Необходимо переводить денежные средства на банковский счет получательницы алиментов с указанием платежа: "Алименты".
В противном случае, образуется задолженность, а суд не примет в качестве алиментов ваши переводы, если они не будут содержать наименование платежа "Алименты".

Если говорить о технической стороне дела, то перевод осуществляется в Сбербанке следующим образом.

Вы являетесь в отделение Сбербанка и объясняете, что вам необходимо сначала зачислить ваши денежные средства на ваш универсальный счет в Сбербанке, а потом с этого счета указанные денежные средства переводятся на счет получательнице алиментов.

В таком случае компьютерная система Сбербанка позволит выдать большую (на листе А4) квитанцию, которая будет распечатана вам на принтере и которая будет содержать наименование платежа: "Алименты", а работник Сбербанка даже поставит круглую печать.

Трудно будет объяснить работнице Сбербанка это в первый раз.
А потом вы просто будете приносить эту квитанцию и показывать работнику банка, который будет осуществлять перевод по образцу.
Так и будете приходить один раз в месяц в Сбербанк и осуществлять перевод согласно вышеприведенной инструкции.
 
Последнее редактирование:
Кроме этого, есть старый способ - почтовым переводом, в котором также имеется возможность указать назначение платежа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу