Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

А когда звоню, слышу: спаси меня, вылечит меня, приедь и покорми меня. На отказ обвиняет всех вокруг в предательстве.
Ей плевать на всех вокруг, ей нужно, чтобы мы ей все служили/обслуживали, а сама она ничего делать не готова для своего спасения,
В любом случае все мамы в теме-взрослые дамы.Ну как минимум на что то живут,с кем то встречаются,куда то ходят.
Я тоже мама взрослой дочери.Дети в любом случае не наша *собственность*.Мы мамы,не можем и не имеем право насильно за нами ухаживать и помогать.Одно дело я там заболела и живу в крайней нищите,даже трижды пьющая и помощь мне оказанием экстреной услугой и то не деньгами-а именно списком лекарств.Кушать там у меня не чего,сейчас доставка отлично работает-заказать и оплатить и доставить маме хлеб и молоко,не проблема.И то как разовая помощь,а не содержание полное матерей.
Мамы работать должны,точно так же,а не вести паразитический образ жизни ,тем более за счет своих детей.
Правда, я просто заблокировала ее номер, когда поняла, что тут уже либо я сдохну, либо она.
Это крайность.Это только Вы сами решаете,когда и с кем и о чем говорить.И сколько по времени.
-Мама,извини,перезвоню,не могу,целую пока.
И когда реально будет время и возможность,перезваниваете,с условием что она ТРЕЗВАЯ,а если пьяная-мама прости,не хочу с тобой поддатой разговаривать.Протрезвеешь-позвани.Все пока.
Это хотя бы не создает напряжение между двумя собеседницами и держит *дистанцию*.
Ей плевать на всех вокруг, ей нужно, чтобы мы ей все служили/обслуживали,
Дети не *рабы* ))а самостоятельные Личности.
а сама она ничего делать не готова для своего спасения, так ещё и всех близких с собой в эту бездну затащить пытается
Женский алкоголизм ваще тяжелая вещь.Мы и так дамы капризные,а в подпитии,ну все монстры в голове собираются))
Не кто же обязан слушать пьяные женские истерики.
 
Назад
Сверху Снизу