Как попросить у родных время, чтобы были видны результаты моих движений в трезвость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastasiaaa

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
4
Вы говорите о том, что полагаться на силу воли - бесполезно. Если я все так поняла. Нужно менять смысл жизни, приоритеты и прочее, жить одним днем. Как говорится, если хочешь рассмешить Бога, - расскажи ему о своих планах. Но ведь для того, чтобы все это поменять и нужна сила воли. Или я не так рассуждаю. Все пытаются сказать - сделай это ради семьи. Вы говорите, что это не "прокатит". От меня ожидают результата здесь и сейчас, а я не могу обещать, потому что мне никто не верит. А когда звучит слово "время", мне нужно время - воспринимается, мягко говоря, недоверчиво. То есть времени у меня нет, чем то удивить? спорт и прочее? воспринимается как показуха. Типа - ну, ну - посмотрим на сколько тебя хватит. Хотя я это все хочу и готова. Просто ситуация, которая сейчас возникла она совсем непривычна для всех нас. Жизнь была ровной, размеренной. Все - таки, Ваше отношение к кодированию?
 
Ну, так ведь, я и не говорил, что будет просто. Скажу больше - родные будут не только удивлены но и во многом раздосадованы. Они уже привыкли к той безответственной особе. Некоторым даже кажется, что они герои, потому, что жить с алкоголиком - это подвиг. Может, они даже считают это своим "крестом" и смыслом жизни.
К тому же первые полгода-год а то и больше мозг начинает выдавать такие фокусы! То, вдруг, хочется спать по 12 часов в день и днем тоже, потом начинают появляться "великие мысли" о спасении человечества от водки, о своем всемогуществе, желание стать не просто хорошим, а самым хорошим. Это может сменяться депрессивными днями, когда кажется, что хуже меня и быть не может..
И весь этот винегрет переживаний им нужно будет воспринимать со спокойствием старого психиатра, не теряя сострадания и участия. Хотя, сравнение не вполне удачное, у психиатра есть пара препаратов, которые все выровняют, а у них нет. =)
И, что самое неожиданное, это то, что через год другой вы можете их настолько удивить, что они этого не поймут никогда. Вместо того, чтобы теперь, "когда, наконец, не пьет", начать делать карьеру, купить машину и дачу, чтобы туда ездить на машине, вы можете заявить, что вы хотите уехать в Тайланд и там открыть гостиницу или стать парикмахером.
Трезвость - это перерождение. Все будет видится совершенно по другому.
Но это будет ваша жизнь, та, которой вам и нужно жить. А то, что было до этого, было ошибкой, неудачной пробой пера.
Это я все к тому, что не нужно ориентироваться на то, что скажут, что от меня ждут, что хотят и пр. окружающие, как бы близки вы не были.
Не пытайтесь переложить ответственность за принятие решений на людей, которые их принимать не могут. Хотя иногда им кажется противоположное.
Я видел людей, которые из сострадания с своей семье уходили в монастырь на полгода. Они не хотели, чтобы близкие видели их такими. Это было крайней ответственно с их стороны.
*
"Кодирование" - это необязательная процедура, которая некоторым помогла начать. И не более того.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу