Как помочь родителям?

Не знаю, что он вообще терпит.
Яйца вздумали курицу учить, как им жить.
Ириш, я вчера первый раз в жизни слышала, чтобы мой папа на маму, с которой всю жизнь пылинки сдувал, матом орал. Когда сумасшедшую полупарализованную тещу в течение 5 лет смотрел т.е. работал при бабке сиделкой, он ни слова не сказал, а вчера аж матами разговаривал.
Ему надо ехать к своей матери на Украину, моя маман по этому поводу устроила истерику, тут у папы нервы и не выдержали.

У всего есть граница терпения. И мужу ТС я не завидую. Финансировать чужой алкоголизм не каждый согласится. Тут могут быть проблемы похлеще пьющих родителей. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
ТС, у тебя просто хрестоматийная проблема.

Я не умею вразумлять и объяснять, как это делают местные профессионалы-олдфаги, да и лень мне тусить тут. Я просто напишу правильные действия и факты в твоей ситуации. А дальше тебя слушать не буду. Мне неинтересны оправдания твоей созависимости.

1. Учиться и начать жить для себя и детей, за которых ты реально ответственна.

2. Не показывать детям деструктивную созовскую модель поведения. Вырастет дочь, замуж выйдет, а муж через пять лет станет колдырить, вспомнит дочь свою мать и давай алкаша своего созить, терпеть побои, убирать грязь и бутылки, оплачивать лечение, тратить нервы и здоровье. Оно тебе надо - такой педагогический подход?

3. Заботиться о родителях это хорошо. А вот помогать их алкоголизму - плохо.

4. Пока пьют родители - никакой помощи не предоставлять. Общение в нетрезвом виде сводить к простейшему - "перезвоните когда будете трезвы". Всякая помощь - поддержка их алкоголизма. Любите и хотите помочь родителям? Тогда просто ничем не помогайте.

5. Перестать давать деньги родителям, будь то оплата кредитов, процентов, капельницы, врачей, даже еды. Особенно деньгами предназначенными для твоих детей (вот тут у меня люто задница подгорела)

6. Дойти до этих мыслей как можно быстрее. Есть тут товарищи, которые пришли к понимаю основ созости через 3-5 лет мучений. А то и больше, а кто-то так и не пришел и по прежнему оплачивает капельницы и терпит побои.

Вывод - заняться своей жизнью. Устроить свою жизнь и комфорт себе, своим детям и добросовестному мужу. Улучшить финансовое положение. А не гробить свою семью за счёт поддержки не повзрослевших родителей.
 
Вырастет дочь, замуж выйдет, а муж через пять лет станет колдырить, в
Дочь может и сама, без мужа начнет колдырить. Это очень выгодно в их семье. Бери кредиты, да бухай
 

Ггг, кокеткой нарекли)))

Правда же. Народ тут аккуратно подводит к проблемам. Вопросами в основном. Следят за темой, развитием, подталкивают. Объясняют почему так, а не эдак. Упорно, размеренно.

Я так не умею и не могу. Я могу сказать, как есть, как будет быстрей, легче, правильней. И человек наверняка такое воспримет критически. Как это так, мол, родители, я же обязана их тащить? Что значит не помогать? Как это тратить декретные на детей?

Разжевывать и класть в рот не моё. И с точки зрения эффективности мой подход вряд ли выиграет.
 
Я так не умею и не могу. Я могу сказать, как есть, как будет быстрей, легче, правильней. И человек наверняка такое воспримет критически.
Артем - он вернется и перечитает. Когда время придет, когда назреет, да.
 
Ой какое противное и гнетущее ощущение от темы, прям жесть.
Оплачивать кредиты чтоб у них депрессии не было, хорошо устроились. Деньги декретные на пропой отдавать. Муж бедный работает чтоб при этом всех всем обеспечить. И при этом еще и ник Плохая дочь.
Не знаю какая ты дочь, но с такими подходами мать и жена ты тоже так себе.
Предлагаю повернуться лицом К СВОЕЙ семье, поблагодарить мужа, на декретные купить детям игрушек, а родители пусть как хотят выбираются из своих кредитов, хотят - пусть в депрессию впадают. Денег больше не давать ни на что.

Как-то я прям разозлилась аж(
 
А у меня чувство, что тема не до конца нам раскрыта. Автор скорее всего проживает на данный момент в квартире этих самых родителей и планирует не потерять ее в дальнейшем. В этом причина оплаты кредитов. Так как домик в деревне либо квартиру оттяпают за кредиты, а жить придется с этими надоевшими алкашами на одной территории. Ну тема вылечить без их желания вообще провалена. Если их кредиты угнетают , проще было бы распрощаться с частью оставшегося имущества.
 
Брат лезть к ним не хочет, говорит он взрослые люди.
И правильно делает.

И мне с ними придётся сидеть, брату они не нужны.
А брата-то небось осуждаешь, а?)

В этом и заключается твоя созависимость...Не путай - "не хочет лезть" и "не нужны".
Помощь твоя к сожалению, родителям не помогла и не поможет. Первый шаг в твоей ситуации - признать свое бессилие. Ты хоть все кредиты их оплати, всю свою жизнь (в том числе) семейную пололожи на их благополучие, в итоге они все равно будут делать то, что делают, пока САМИ не решат что-то изменить.

Действительно гнетущее впечатление от темы.
Автор, сними внимание с родителей, дай им самим разобраться со своей жизнью, постарайся обратить внимание на мужа и ребенка, на себя!
 
Прошу прощения , не научилась пользоваться ещё сайтом.
Плохой себя считаю наверное из-за тоном что вовремя не смогла увидеть проблемы, то есть я ее видела , но не хотела верить что она существует. Не смогла проговорить с родителями их проблему. Да и вообще на душе гадко после всего высказанного

Как бы я понимаю сток меня токсичные отношения с родителями и деться я от них никуда не могу. Если родители просят что-то и я им отказываю то я начинаю переживать за них и всякие дурные мысли в голову лезут

У меня такая же проблема с родителями ...Читаю прям как про свою сем;ю(((( Не могу родителей таак просто оставить что бы умерли от алкоголя ,серце розрывается как больно .как жалко их((((((((
 
Да,муж ,похоже ,из наших- созов...
А я за детей разозлилась..

Муж взрослый дядька. А вот дети то причём. ИХ (автор НЕ ТВОИ!!!!!!!!!!) деньги ты раздаешь. Детей своих обдеьяешь..

Ты им в первую очередь обязана!
 
Назад
Сверху Снизу