Как помочь, когда плохо...

ОВ

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста, если человек пил три дня. Судя по всему, отравился. Уже вторые сутки мучается с желудком - его постоянно рвет, уже с кровью бывает. Вызывала скорую - вкололи анальгин, сунули под язык таблетку и уехали, а ему - как мертвому припарка, все равно плохо. Скажите, что ему можно давать есть-пить, чтобы стало легче, пока не поехал к врачу?
Заодно хочу спросить, меня давно мучает вопрос: когда человек, страдающий алкоголизмом с похмелья, его колотит и ломит, можно ли удовлетворить его просьбу опохмелиться? И в каком количестве достаточно, чтобы облегчить самочувствие? Или "опохмелка" только усугубляет ситуацию?
 
C желудком, очень похоже, ваш дражайший уже имеет гастрит. Пить бульйон и ваще недельку желательно только диетическое и безалкогольное... А вообще вам нарколога-похметолога нужно было вызвать, мужу бы сразу легче стало. При сильной ломке можно или бутылочку пива выдохшегося дать, или грамм сто водки... Это даже необходимо, если запой был мощный, чтобы муж с "белочкой" не познакомился. Но подчеркиваю - только при СИЛЬНОЙ ломке, особенно когда пациент крайне агрессивен. Чекушка мгновенно агрессию собьет. А так опохмелка только оттянет стадию выхода из запоя. Снотворным можно отхаживать вместо опохмелки...
 
Назад
Сверху Снизу