Как поддержать себя самостоятельно при выходе из длительного периода возлияний?

Lena IVA

Новичок
Не пьет 3 года 11 месяцев 28 дней
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
17
Пол
женский
Добрый день форумчане.
Мне 34 года, я пью ежедневно уже лет 5 подряд, с начала я делала перерывы хотя бы на 2-3 дня, но потом и вовсе перестала это делать.
При этом я достаточно успешно работаю, но каждый стресс я запиваю или вином или пивом. А сейчас в период самоизоляции вообще можно не просыхать.
Но, я бы хотела выйти из этого состояния и начать трезвую жизнь.
Сегодня у меня нет похмелья, но я знаю, что как только пройдет 1-2 дня, у меня будут рвотные позывы (рефлекс я так понимаю из-за давления), повышенное давление, потливость, ночные кошмары, подавленное состояние, настроение вообще просто кошмар.
У меня вопрос, сколько будет длиться это недомогание? Как я могу помочь себе в условиях дома (я живу одна), не имею доступа к рецептурным препаратам.
Возможно кто-то выходил из этого?
В последний раз, сосуды так шалили без алкоголя, что бокал уже не помогает снять этот ощущение сдавленности.
Я принимаю циннаризин, он вроде помогает, но после него голова какая-то воздушная.
Кто как восстанавливает умственную работу мозга?
Последний раз, я не пила 5 дней подряд и вроде как на 5-й меня отпустило.
Есть стойкое желание изменить свою жизнь, но не хотелось бы сделать себе хуже.
Что делать?
Я не курю, но алкоголь уничтожил мое желание тренироваться и изучать что-то новое.
 
Добрый день. А дозы ежедневные какие?
Очень большие, 1 бутылка вина, 1,5. Или пиво 1,5 -2,5 литра- но я стараюсь не пить часто пиво. Вино я пью в основном хорошее, но естественно на самочувствии это сказывается плохо:(
 
Вино я пью в основном хорошее, но естественно на самочувствии это сказывается плохо
Ну понятно, что каждый день организм травить 5 лет подряд-будет плохо. Я не ЕУ( ежедневное употребление) , но думаю, что можно самостоятельно переломаться, ничего ужасного не случится-неделя максимум физически плохо. Морально, настроение будет убитое намного дольше. Просто к этому нужно быть готовой. Успокоительными запастись.А физические проявления-я же не знаю, чем ты болеешь. (здесь на "ты "принято) Но думаю, ничего страшного не случится. Большинство на форуме выходили из этого состояния самостоятельно.
 
Очень большие, 1 бутылка вина, 1,5. Или пиво 1,5 -2,5 литра- но я стараюсь не пить часто пиво. Вино я пью в основном хорошее, но естественно на самочувствии это сказывается плохо:(
это ещё не большие дозы. сколько ты весишь и при каком росте? на 45кг это большая доза, а на 60кг уже не очень большая.
какое у тебя давление? утром и вечером. до и после употребления.
 
это ещё не большие дозы. сколько ты весишь и при каком росте? на 45кг это большая доза, а на 60кг уже не очень большая.
какое у тебя давление? утром и вечером. до и после употребления.
76 кг, 164, я меню давление, просто чувствую что бомбит.
 
Сегодня у меня нет похмелья, но я знаю, что как только пройдет 1-2 дня, у меня будут рвотные позывы (рефлекс я так понимаю из-за давления), повышенное давление, потливость, ночные кошмары, подавленное состояние, настроение вообще просто кошмар.
У меня вопрос, сколько будет длиться это недомогание?
это недомогание--обычная наркотическая ломка, синдром отмены наркотика. максимум 2 недели будет длиться. Потливость у меня сохранялась около 3 месяцев. Но у меня и стаж и возраст побольше. Раздражительность и обидчивость будет минимум полгода. Бессонница будет 2-4 месяца. как то так в среднем приблизительно, по твоему анамнезу.
 
Ну понятно, что каждый день организм травить 5 лет подряд-будет плохо. Я не ЕУ( ежедневное употребление) , но думаю, что можно самостоятельно переломаться, ничего ужасного не случится-неделя максимум физически плохо. Морально, настроение будет убитое намного дольше. Просто к этому нужно быть готовой. Успокоительными запастись.А физические проявления-я же не знаю, чем ты болеешь. (здесь на "ты "принято) Но думаю, ничего страшного не случится. Большинство на форуме выходили из этого состояния самостоятельно.
Спасибо.
 
это недомогание--обычная наркотическая ломка, синдром отмены наркотика. максимум 2 недели будет длиться. Потливость у меня сохранялась около 3 месяцев. Но у меня и стаж и возраст побольше. Раздражительность и обидчивость будет минимум полгода. Бессонница будет 2-4 месяца. как то так в среднем приблизительно, по твоему анамнезу.
Спасибо!
 
вообще, алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. так что через 3 недели будет кризис, когда очень сильно захочется бухнуть. надо это перетерпеть на зубах. после 4 недели пойдёт легче.
 
У меня вопрос, сколько будет длиться это недомогание? Как я могу помочь себе в условиях дома (я живу одна), не имею доступа к рецептурным препаратам.
Возможно кто-то выходил из этого?
В последний раз, сосуды так шалили без алкоголя, что бокал уже не помогает снять этот ощущение сдавленности.
«Это недомогание» длится у всех по-разному, зависит от общего осостояния здоровья, в том числе. Ты можешь перестать бухать, и этим уже окажешь себе неоценимую помощь.
Сосуды твои шалят не без алкоголя, а из-за алкоголя. Давление нужно лечить препаратами прописанными врачом, а не алкоголем, опять же.
Бросив пить, ты уж никак не сделаешь себе хуже.
 
на такой вес твои дозы не большие. но это не значит, что можно бухать дальше. ты сейчас начнёшь думать "да не такой уж я и алкаш. по сравнению с другими". все тут так думали.
 
на такой вес твои дозы не большие. но это не значит, что можно бухать дальше. ты сейчас начнёшь думать "да не такой уж я и алкаш. по сравнению с другими". все тут так думали.
нет, я хочу бросить именно почистить организм, посмотреть как работать будет без алкашки, как изменится вес, аппетит, самочувствие.
 
у тебя 22кг лишнего веса. отказывайся от сахара. пей колу зеро по вечерам, вместо вина потягивай.
алкаши на просушке начинают жрать сладкое как не в себя. набирают в среднем 10кг за год. с твоим весом это критично. так что начинай отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов прям сейчас.
 
у тебя 22кг лишнего веса. отказывайся от сахара. пей колу зеро по вечерам, вместо вина потягивай.
алкаши на просушке начинают жрать сладкое как не в себя. набирают в среднем 10кг за год. с твоим весом это критично. так что начинай отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов прям сейчас.
Спасибо за совет, я планирую заниматься спортом и придерживаться диеты.
 
Назад
Сверху Снизу