Как переживают дети?

теперь я между двумя домами мыкаюсь.а ведь дети так хотят семью.даже это не может остановить спивающегося отца остановится.
 
Когда мы с мужем расходились почти на год, старшей было 9, младшей 1 год. Разрыв произошел совершенно спокойно (внешне по крайней мере). Дети о нем не спрашивали, не вспоминали. Сам он приходил всегда в пьяном виде и поэтому общения как такового не было. Надо сказать, что отец он никакой. Детей в основном просто игнорирует, существует с ними в параллельной реальности. Если они начинают шуметь - может крикнуть заткнись или что-то подобное. К старшей у него сплошные придирки -то она говорит не так, то еще чего. Очень забавно выглядит - папа и дочь находятся в одной камнате и папа, обращаясь к маме говорит :"Скажи дочери, чтоб она выключила свет".
Он говорит, что только в подвыпившем состоянии может общаться с детьми "нормально" и играть. Я ,конечно, такие "игры" запрещаю. Обижается. Еще меня беспокоит, что дети рады даже такому "вниманию" со стороны отца и поэтому мой запрет им непонятен.
Мой свекр говорил, что муж пьет от горя, когда я от него ушла. Мне было оч. смешно! Я говорю, а когда я вернусь, он запьет от радости. Да, так и случилось.
 
Какие могут быть последствия? Надо ли их расхлёбывать? Он что ребёнка впутывает в ваши "взрослые" отношения? Или во вневменяемом состоянии оказывается?

Последствия такие, на вскидку (сама переживала как ребенок когда-то), папа обещал прийти и не пришел, или пришел пяный, мама не пустила, а ребенок ждал всю неделю. Или обещал приходить часто, по каикм то дням, обещания не воплняет. Вобщем основное - невыполняемые обещания. Дите расстаривается, плачет, спрашивает, а папа не хочет ко мне приходить, папа не любит? Все эти вопросы задаются матери.
 
Я всегода говрю, папа тебя любит, даже если кричит, это он от волнения, дочери скоро пять. Сказала, что у папы есть другая квартира, он же мальчик, пусть живет отдельно, а мы девочки будем жить в нашем домике, а он будет приходить в гости. Так и было примерно месяца два. теперь окончательно разошлись, дочь пока за городом. Ограничение есессно одно - когда трезвый приходи. Контакт у них ыбл очень тесный, ан физическом уровне, что для ребенка оч. важно. Он с рождения спал с ней в детской. Купал, гулял. Старше стала, стал отдаляться, но любит она его. Когда про разные кв. сказала, как то не переживала особенно, просто спрашивает, а когда папа прийдет. Ребенку нужна регулярность, она равняется стабильности. Раз папа приходит раз в неделю, значит так и хорошо, но точно чтобы. У меня есть наблюдения с детьми от его первого брака. он с ними общался и общается, но не часто, однако звонит. но они старше намного были когда его жена выгнала (за пянку - это я потом узнала уже). Я боюсь, что если он поймет (а он уже понял) что мне это важно все стабильность итп в отношении ребенка, он будет этим манипулировать, а дочь будет страдать. А если совсем отсечь, то как бы перетерпиться и все, не будет раздражающего фактора в его лице. Но я на это решиться не могу. Пока.
 
Буся написал(а):
Все эти вопросы задаются матери.
Надо ответить что папа любит меня, и тебя тем более, но болеет и не можэт придти. Трагедии нет если нет вранья.
Буся написал(а):
Я боюсь, что если он поймет (а он уже понял) что мне это важно все стабильность итп в отношении ребенка, он будет этим манипулировать, а дочь будет страдать. А если совсем отсечь, то как бы перетерпиться и все, не будет раздражающего фактора в его лице. Но я на это решиться не могу. Пока.
Вот это и есть враньё, вы сами манипулируете.
Отсекание устраняет предмет манипуляций но причины остаються, найдётся и новый предмет. Родного отца ни кто не заменит, лучьше оставить остатки, возможно их станет больше со временем, чем старше ребёнок тем значительнее роль отца, ему интересней и органичней. Разорвёте связь, - потом хрен восстановишь, а точно понадобиться.
 
Леша, конечно понадобится отец, если только не сопьецца и не будет ползать у ларьков бутылки собирать. В таком отце необходимости нет, да и стыдно.
 
Назад
Сверху Снизу