как перестать пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TFruit

Новичок
Не пьет 3 года 8 месяцев 15 дней
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
16
Пол
мужской
Ну вот, я снова, почти год спустя пытаюсь понять как же изменить жизнь.
Успехи ни о чем. только месяц трезвости. И то, понравился Карр, с мыслью о том, что алкоголь это вред для организма... В последние два месяца, трепет давление, прописали таблетки, но чувствую что в 29 лет это все что то не то....Каждый день выпиваю немного, около 1,5 литра вина или пива 3 л. Ваш совет, принимать решение прям сейчас, не воспринял. Всегда находится оправдание. Кажется, что ну рано все это, ну в 40 или 50 надо завязывать, ну никак не в 30
То, что здоровье уже не очень , как то игнорирую. Месяц жизни без спирта, хоть и в карантине, думаю самое мое лучшее время жизни вообще. Ну, как хоть реально меня, почти молодежь лечить? не сдаваться же правда в наркологию? Запоев нет, форум читаю, понимаю как живут другие алкаши, но каждый день
понемногу употребляю, есть ли вообще разница?( не это ли запой каждый вечер пить) Может есть какие то банальные советы, как перестать и начать думать о другом? Понял, что здоровье не останавливает, всплывают моменты, о том как же хорошо мы когда то сидели на шашлыках, пили самогон....И хочется эти моменты жизни повторить...Как вот прервать эти цепочки мыслей
 
..Каждый день выпиваю немного, около 1,5 литра вина или пива 3 л.
Ого, ты много пьешь, вернее, спиваешься усиленно.
Сочувствую, с такими мыслями тяжело бросить.
 
Ого, ты много пьешь, вернее, спиваешься усиленно.
Сочувствую, с такими мыслями тяжело бросить.
ну ни о чем
Ого, ты много пьешь, вернее, спиваешься усиленно.
Сочувствую, с такими мыслями тяжело бросить.
я думал эта доза ни о чем для нас алкашей...
 
В АА первый шаг - признали бессилие.
Т.е. трезвость начинается с того, что человек перестает доверять самому себе. Нет и не может быть такого аргумента, который бы алкоголик признал значимым для того, чтобы бросить пить. На каждый самый весомый найдется контраргумент или убедительная философская мысль или просто решительное и безапелляционное "да идет оно все!!!"
Так что, ваш Карр с его пугалками "пить вредно", вообще-то, детский сад, не более того.
Получается, что для того, чтобы остановиться и не пить не нужны аргументы, они, все равно, не будут работать. Нужно вообще, перестать себя слушать, принять идею о том, что я могу думать о чем угодно но это не имеет никакого смысла. Начинать действовать просто так. Без мысли.
Вот представьте, если вы стоите в полной темноте, кажется, что что-то видите, но каждый раз, когда начинаете движение спотыкаетесь и падаете. Получается, что это не глаза видят, а просто больной мозг показывает какие-то иллюзии. А еще вы слышите голос, который говорит, куда надо идти. Но вы не верите, думаете, чего это я должен кого-то слушать? Я и сам смогу разобраться..
Но самое разумное, как оказывается, закрыть глаза, чтобы ничего не казалось и идти на голос.
В православии это называется смирение.В АА говорят, что смирение основа выздоровления.
Так что, пока не переступите через свою гордыню, которая вам объясняет, что можно и "по краю пройти", и "всех обмануть", и "иногда бывает так, что нельзя но можно, особенно для такого, как я", вы будете стоять в этой темной комнате и падать каждый раз, когда решите куда-то идти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу