Мой опыт КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ren1978

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 28 дней
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
3,694
Пол
мужской
Всем привет.
Мой алкоголизм довёл меня до крайней точки, из-за него со мной произошли события, которые в моём понимании "ни в какие ворота не лезут". То есть можно сказать что бросить пить для меня это уже крайняя необходимость и нужно что-то делать.
Для начала немного предыстории. Проблемы с выпивкой начались практически сразу, как я начал употреблять алкоголь. Первый раз я напился в 15 лет, сейчас мне 35, стаж, получается, 20 лет. Проблемы возникали такого характера: я напивался так, что переставал себя контролировать и попадал в "истории", в 16 лет отмечая свой день рождения я впервые загремел в, тогда ещё, милицию. И на протяжении всей моей дальнейшей жизни разные неприятности происходили время от времени от 2-3 раз в год и более. К 24-м годам стали появляться запои по несколько дней (не более 5 дней) и тогда я принял для себя решение лечится, выбрал кодировку в центре ДАР по методу Довженко.
"Заколдовали" меня на 10 лет, так что по идее год назад должен был пройти срок кодировки))) Продержался я 6 месяцев, пить не тянуло вообще, начал заниматься спортом, на работе не было никаких проблем, личная жизнь начала налаживаться, в общем все нормализовывалось. Был единственный минус, не нравилось мне состояние зависимости от самой кодировки. В те времена само понятие зависимости я воспринимал болезненно и не все знали что я закодирован и у меня алкоголизм. В один день на чьем-то дне рождения я выпил немного шампанского, со мной ничего не произошло и в дальнейшем я начал опять потихоньку выпивать, естественно это закончилось тем что я сильно напился, мне стало плохо и на следующий день я поехал в ДАР, где мне кодировку сняли. Я просто перестал верить в этот метод.
В дальнейшем моя жизнь протекала с переменным успехом: бывало я временами не пил, бывало пил, бывало напивался и попадал в "истории". На фоне моих знакомых нельзя было сказать что я алкоголик по сравнению с ними, похожее случалось с многими из них (конечно с теми кто не прочь был лишний раз выпить). На время у меня возникла иллюзия что я такой же как все и проблем у меня нет, нет недельных запоев, иногда могу остановиться, по крайней мере на 3 день точно начинаю приходить в себя и какое-то время не пью. Так продолжалось около пяти лет. К этому времени питья стал больше и чаще и один раз пил около 5 дней, но потом взял себя в руки и начал приходить в себя. В общем пришлось опять лечится. На этот раз я решил попробовать медикаментозный метод. На тот момент мне было 29 лет.
В больнице мне вкололи дисульфирам сроком на один год, так было написано в справке. Договаривался об этом человек, который мне помог, я приехал после недели трезвости, которую перетерпел довольно легко, как и всегда. В этот раз трезвость протекала как в прошлый раз, пить не хотелось совсем, как мне объяснили, организм чувствует что алкоголь для него опасен и сам вызывает механизмы, блокирующие его употребление, даже случайным образом. Например, у меня сильно обострилось обоняние и запах спиртного я чувствовал за версту. Интересен один случай. Мы с приятелем зашли поужинать в ресторан и нам принесли блюдо, к нему соус, в который добавили немного спиртного, такой рецепт у этого соуса, я запах почувствовал сразу, переспросил у официанта, есть ли в этом соусе алкоголь и получил утвердительный ответ. На этот раз я был трезв 8 месяцев. Дисульфирам довольно долго выводится из организма, но каждый случай индивидуален, и по-видимому мой организм от него просто очистился, либо, как сказал человек, который мне тогда помог, я попросил врачей вколоть препарат на меньший срок. В общем, к тому моменту как я опять выпил, в моём организме препарата не было и со мной ничего плохого от того что я выпил не случилось.
И опять история повторилась. Я начал потихоньку выпивать и через некоторое, довольно приличное время, все вернулось на круги своя.Периоды временной трезвости сменялись умеренным употреблением алкоголя и в конце концов, я обязательно сильно напивался, при этом, довольно часто попадая в истории. Прошло два года и я опять решил заняться своей проблемой. Мне был 31 год и решил ходить в АА.
В АА я ходил два месяца, в это время я совсем не пил и не хотелось. Сам метод АА мне понравился и до сих пор нравится больше двух предыдущих. Я не пью и при этом не зависим ни от препарата не от кодировки и случайное употребление алкоголя (бывают "доброжелатели", которые не прочь как они считают "пошутить")не нанесет мне сильного вреда. В АА я осознал что будучи алкоголиком можно с этим жить совершенно не стыдясь этого, раньше этого не было. Принимая себя алкоголиком я начинал этого стыдиться и для меня это было своего рода "пятном" от которого не отмоешься. В АА это пропало. Но потом я вышел на работу и перестал ходить в АА, это было моей ошибкой.
История, естественно, опять повторилась, не буду писать очередной раз одно и тоже, но последняя "история" для меня из серии "тушите свет", т.е. я принял решение решить эту проблему, потому что может быть поздно. Я могу сломать свою жизнь окончательно или просто погибнуть. Сейчас пью Мексидол, несколько дней я трезв.
Самая большая проблема решения моего вопроса алкоголизма в том, что попробовав один метод, я в него перестаю верить. кодироваться категорически не хочу, медикаментозный метод может быть, но нужно выбирать с умом, АА - да, но в комплексе с чем-то ещё. Зная себя, я рано или поздно начну потихоньку выпивать и просто перестану туда ходить.
Хотелось бы чтобы поделились опытом те, кто сталкивался с тем же что и я.
 
у меня были подшивки, одну я сорвал (пустышка). счас опять подшился.

сделал вывод, что пока не включишь мозг - ничего не поможет.
 
у меня были подшивки, одну я сорвал (пустышка). счас опять подшился.

сделал вывод, что пока не включишь мозг - ничего не поможет.

На счёт "включить мозг" полностью согласен. Сейчас он у меня включён, вопросов нет и будет включён, пока не решу одно неприятное последствие произошедшей со мной "истории". Память сейчас свежа, но боюсь она может оказаться "короткой". В моём случае нужно что-то делать, это точно. Выбирать какой-нибудь метод. Курс Мексидола я пропью, психологический напряг, связанный с последней пьянкой уляжется, вот тут-то и начнётся самое опасное...
Думаю пропить какой-нибудь курс, который назначит специалист, специалист есть и поможет. Хочу выбрать относительно длинный курс (две недели минимум, желательно месяц), чтобы принять решение как не возвращаться к алкоголю. Но вот это неверие в методы лечения мне сильно мешает. Иногда кажется, что таким образом, я хочу оправдаться перед самим собой.
Какой у тебя препарат, если не секрет?
 
дисульфирам, он же тетурам. хочешь курс? и будешь САМ пить? ну так купи колме или тетурам и пей по инструкции.

можешь ради прикола попытаться на них пива выпить (водки не рекомендую в целях безопасности). 😁
 
Но вот это неверие в методы лечения мне сильно мешает. Иногда кажется, что таким образом, я хочу оправдаться перед самим собой.

да я сам тут пару дней назад истерил на тему "как бы проверить что там вшили, может опять пустышка???".

потом успокоился - деньги отдал? отдал. жопу порезали и зашили? да. ну и все. зачем же пить на подшивку которую делали на МОЕЙ жопе за МОИ деньги. )
 
Причем тут какие то лекарства. Проблема алкоголизма больше психологическая. Пока хочешь пить не поможет ничего. И не нужно будет истерить по поводу вшитой пустышки, в том числе. Это будет твой добровольный и осознанный выбор.
Который предполагает выполнение одного элементарного условия. В АА должны были сказать: 1 шаг Признать себя алкоголиком. И само собой, коли ты алкаш, то все алкогольные фишки тебе присущи. Можно смело пользоваться чужим опытом. А опыт нам говорит!!! Не пей первой рюмки.
Это основа.))
 
осознание этой самой пресловутой первой рюмки - не такой уж простой процесс. вернее, не так. сегодня осознал - а завтра забыл. бывает )
 
Причем тут какие то лекарства. Проблема алкоголизма больше психологическая. Пока хочешь пить не поможет ничего. И не нужно будет истерить по поводу вшитой пустышки, в том числе. Это будет твой добровольный и осознанный выбор.
Который предполагает выполнение одного элементарного условия. В АА должны были сказать: 1 шаг Признать себя алкоголиком. И само собой, коли ты алкаш, то все алкогольные фишки тебе присущи. Можно смело пользоваться чужим опытом. А опыт нам говорит!!! Не пей первой рюмки.
Это основа.))

Думаю таким образом скорее всего и поступлю. Лекарства надо пропить, мозги плывут ещё, и, обязательно ходить в АА, крайний раз до этого хотел пойти, но ограничился чтением литературы АА и то не долго. Я понимаю что алкоголь умеет ждать, надо заставить чтобы правило первой рюмки в моём случае работало всегда.
 
заставить СЕБЯ. в этом вся сложность. есть мнение что это бесполезно. надо каким то образом "расхотеть пить". я хез как это сделать, поэтому взял паузу - подшился.
 
осознание этой самой пресловутой первой рюмки - не такой уж простой процесс. вернее, не так. сегодня осознал - а завтра забыл. бывает )

В том-то и дело, надо постоянно работать над собой.
 
заставить СЕБЯ. в этом вся сложность. есть мнение что это бесполезно. надо каким то образом "расхотеть пить". я хез как это сделать, поэтому взял паузу - подшился.

Я бы не сказал что уж совсем не хочу пить, даже после последней "истории", сейчас понимаю, что для меня это очень опасно, но пройдёт время и память может оказаться короткой, поэтому, думаю что лекарства на время помогут, но работать над собой придётся всю жизнь. Лекарства вместо моих мозгов думать не будут, они могут, помочь перетерпеть в первое время и в особо тяжёлые периоды.
 
ну удачи, что уж )
 
Тут кому то вера помогает, кому то логика. От человека зависит. Я сам шитый два раза по году. Выдерживал всегда без напряга, и потом даже не могу сказать, что срывался, а просто выпивал и снова вливался в струю. Из всего Дома на горе я вынес одну весч - нельзя пить первую рюмку, иначе все вернется на старый путь. На этом и трезвел. Это потом уже всякие духовные росты начались. А первые месяцев 7-8 тупо не пил первой рюмки. Хотя давалось легко в основном.
Ну так вот мне логика помогала и организованность мышления.
Я признал себя алкашом и знаю, что если выпью, все будет как всегда. Запой, ежедневное употребление, увольнение с работы, еще больший запой. Ругань с женой, отсутствие денег, косяки от дочки. Больная голова, трясущиеся руки и остальные прелести.
НЕТ. НЕ Нужно. Лучше потерпеть любыми способами.
 
заставить СЕБЯ. в этом вся сложность. есть мнение что это бесполезно. надо каким то образом "расхотеть пить"
Какие бы методы человек не пробовал (кроме подшивок,с которыми пить он будет бояться),если он РЕАЛЬНО желает порвать с зависимостью,то даже после многих и многих неудач его ждет обязательный успех.Таких случаев очень много в жизни.В течение долгого времени люди применяли разные методы и все без особого успеха и вдруг! - опа!что-то включилось в мозге и больше не запьешь.
Когда долго и настойчиво долбишь по клавише антиалкогольной программы поведения,в мозговом компьютере эта программа наконец включается.Главное здесь - быть настойчивым в достижении заветной цели.Не прекращать своих усилий.И успех придет обязательно.
 
Тут кому то вера помогает, кому то логика. От человека зависит. Я сам шитый два раза по году. Выдерживал всегда без напряга, и потом даже не могу сказать, что срывался, а просто выпивал и снова вливался в струю. Из всего Дома на горе я вынес одну весч - нельзя пить первую рюмку, иначе все вернется на старый путь. На этом и трезвел. Это потом уже всякие духовные росты начались. А первые месяцев 7-8 тупо не пил первой рюмки. Хотя давалось легко в основном.
Ну так вот мне логика помогала и организованность мышления.
Я признал себя алкашом и знаю, что если выпью, все будет как всегда. Запой, ежедневное употребление, увольнение с работы, еще больший запой. Ругань с женой, отсутствие денег, косяки от дочки. Больная голова, трясущиеся руки и остальные прелести.
НЕТ. НЕ Нужно. Лучше потерпеть любыми способами.



таким образом можем сделать вывод. отказываться можно на отрицательном и на положительном и на их кобинации

На отрицательном - из за нежелания негативных последствий (пессимистическая стратегия, тактика "минимум")
На положительном - из за желания положительных последствий (оптимистическая стратегия, тактика "максимум")
На комбинации -желание избежать последствий и зохавать бонусы (комбинаторная, тактика "мегамаксимум")

)))
 
Какие бы методы человек не пробовал (кроме подшивок,с которыми пить он будет бояться)

это не так. почему бояться? пить не очень на подшивки потому что кайфа нет СОВСЕМ и побочки толпа. то есть оущещения от выпивки - совсем гавно. теряется смысл пить.
 
Смысл пить теряется как только алкогольная логика прирожденного неудачника надолго (а то и до конца дней) покидает сознание.
В подавляющем большинстве случаев алкогольной зависимости люди пьют потому,что у них неоправданно завышен уровень претензий к жизни.
Вечно недовольный чем-либо алкоголик будет пить всегда,потому что,например, у Иван Иваныча жена моложе,машина дороже,квартира в центре,а не на окраине и т.п.
Пьют те,кто чувствуют себя в чем-либо неудачниками.
По настоящему довольные жизнью люди НЕ имеют мотивов пить.
Можно и нужно научить себя быть довольным и тем,что имеешь сейчас,а не пытаться безуспешно поймать жар-птицу за хвост и напиваться с горя,что это никогда не получается.
 
а как быть с теми кто напивается в радость? с цыганами и медведями? с чего ты решила что все пьют с горя то? это миф.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу