Как остановить сына алкоголика?

Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
4
Мне 50, сыну 31.Пьет ежедневно, не работает.Год назад устроила к себе на работу охранником. Пропивал всю зарплату, пил даже на работе, не останавливаясь. Выгнали культурно, типа сокращение штата., чтоб меня не обидеть(я в руководстве была). Теперь год сидит дома.Ни каких попыток трудоустроиться. Работы лишилась, просила-сынок денег ни копейки, иди, ищи работу, на что будем жить? А в ответ-НИЧЕГО! Пьет по друзьям, знакомым, денег нет- угощают, связался с соседом наркоманом, теперь еще и покуривает. В доме пьяный срач, ночами шум-гам, телефонные звонки, хлопанье холодильником, кастрюлями, воротами (живем в своем доме). Это при том, что денег ему не даю вообще! Кормлю и обслуживаю взрослого пьяницу.А как по-другому? Объявила- корми себя сам.Лично ему не готовлю, готовлю как обычно, не прятать же кастрюли. Залез в холодильник -взял что хотел - зачем работать?Стирать тоже-заявила обстирывай себя сам-купи порошок и стирай.А как? Прятать порошок,мыло, шампунь, который себе купила? Не получается. Все берет, всем пользуется, смарт телевизор, интернет, мой смартфон, свой потерял давно, пьет и спит. Не жизнь, а малина,мать как пчела жужжит,а он кружит с друзьями-пьяницами и наркоманами, еще и их угощает. Куда мне его девать, как лишить всех удовольствий чтоб сам их добывал? Ругалась- кричала- просто просила- иди на квартиру, живи сам, содержи себя сам, ни кто не будет тебе мешать бухать. Нет. Говорит -мне некуда идти. Так что, мне уходить? Куда? Жилье у меня- единственное, снимать квартиру? Да он останется сам, со своими пьянчугами сожжет дом, останусь вообще без угла.Как бросить дом на алкоголика? Уговоры, скандалы, просто по-хорошему поговорить- не помогает. Пьяный - не слышит, а потом не помнит, трезвый-если с утра- молча выслушал и все, дальше все как было. Что делать? Предлагала- давай лечиться, я помогу. Ответ- я не алкаш и не больной, это у тебя старческое, что я сделал-просто выпил, а ты так воспринимаешь. Что поделать , если я такой? Вот и хочу спросить совет-как жить ,ведь я живу в аду. Сына как мужа не бросишь и не выгонишь из дома.А терпеть больше нет сил.
 
Привет, Зелина. Можно продать дом и купить что-то раздельное себе и ему? Как-то разъезжаться. Он в принципе уже большой, даже не принимая во внимание алкоголизм, чтобы жить отдельно. Вот это «бросить» здесь не подходит.
 
Очень понимаю и сочувствую. Сама жила почти также до 70 лет . Можешь почитать мою тему "У меня тоже сын алкоголик". Твой сын меняться не собирается, его все устраивает. Выход один- меняться тебе, менять свое отношение к сыну, к данной ситуации. Очень сложно, очень тяжело психологически, но другого пути нет. Тебе и так очень тяжело, но ты еще молодая, выдержишь. Только разъезд. Думай, ищи варианты, включи голову, читай здесь темы. Форум тебе в помощь.
 
Очень понимаю и сочувствую. Сама жила почти также до 70 лет . Можешь почитать мою тему "У меня тоже сын алкоголик". Твой сын меняться не собирается, его все устраивает. Выход один- меняться тебе, менять свое отношение к сыну, к данной ситуации. Очень сложно, очень тяжело психологически, но другого пути нет. Тебе и так очень тяжело, но ты еще молодая, выдержишь. Только разъезд. Думай, ищи варианты, включи голову, читай здесь темы. Форум тебе в помощь.
Спасибо за понимание. Не один день и ночь пытаюсь себя перестроить, изменить свое отношение к нему, к его пьянству.Да, согласна. только разъезжаться, разделяться.Вот только как...
 
Когда его пьянство происходит на твоих глазах - покоя не будет, как ты не внушай себе :"спокойствие, только спокойствие." Только разъезд, и пусть выживает сам. Это не жестоко, это нормально по отношению к взрослому мужику. Напиши про свои условия: какой дом, хозяйство, можно ли продать, что можно купить. Надо решаться на серьезные перемены. Он не изменится, с тобой или без тебя он будет жить так как он хочет. Не бойся, что без тебя он пропадет. Он и с тобой пропадает, он сам выбрал такой путь.
 
.... Сына как мужа не бросишь и не выгонишь из дома.А терпеть больше нет сил.


Привет!:)
А почему? Так-то не мальчонка же? Чем он отличается от мужа?
Куда ты его гнала на квартиру? У него есть жилье? Тогда почему ты туда съехать не можешь? Дом жалко? Продавай.
Надо разъезжаться пока силы есть...

Читай тут темы, Важное, читай про созависимость, изучай свою болезнь...
 
Когда его пьянство происходит на твоих глазах - покоя не будет, как ты не внушай себе :"спокойствие, только спокойствие." Только разъезд, и пусть выживает сам. Это не жестоко, это нормально по отношению к взрослому мужику. Напиши про свои условия: какой дом, хозяйство, можно ли продать, что можно купить. Надо решаться на серьезные перемены. Он не изменится, с тобой или без тебя он будет жить так как он хочет. Не бойся, что без тебя он пропадет. Он и с тобой пропадает, он сам выбрал такой путь.
Живу в ДНР,слыхали наверно.Это только по телевизору говорят, что молодцы республики ДНР И ЛНР, ушли от Украины, строятся сами. В реальности живем в резервации.Мы не в России и не в Украине. Наш райцентр , городок где я живу, на последнем издыхании.Заводы стоят,работы нет, молодежь уезжает на заработки, кто в Украину, кто в Россию. На моей улице продается каждый второй дом. Мой дом 1956 года постройки, с ремонтом правда., 4 сотки двор,газ, вода, интернет, все как положено. Жилье у нас идет за бесценок, может я его и продам,но купить два жилья, даже две однушки, думаю не получится.Надо прицениться.Это новая для меня мысль, обдумаю.
 
Может снять ему квартиру и вытурить его туда...Продавать дом, наследство деда, я в нем выросла. Еще и дом принести в жертву алкашу.?
Как вариант, но надо понимать, что оттуда его за пьянку могут тоже вытурить и опять придет.
 
Привет, сочувствую тебе, у меня бывший такой же, такого же возраста - алкаш, живёт с матерью в доме, она его и на сьемную спроваживала (по его рассказам), сама же и платила за неё. Так он на съёме умудрялся устраивать притон, вернулся обратно к ней. Купила машину что бы он работал - он пропил права. Спят в одной кровати, насчёт быта все тоже самое что и у вас. По его рассказам она постоянно делает попытки разъехаться (сама уезжает) но в итоге все равно обратно съезжаются. В крайний наш с ним разговор поведал, что мать планирует продать дом и разменять на 2 квартиры.
Вот как мамы любят своих сынков - обеспечивают их жильем, обеспечивают материально. Как так происходит? А мне тут самой колбась на жилье, на жизнь. Никто ничего не предоставил.
 
Получается именно так. Чтобы избавиться от сына-алка мамы продают свое единственное жилье, ухудшают свои жилищные условия, берут кредиты, оплачивают его коммунальные услуги, но другого выхода нет. Сам алк не уйдет. Просто выгнать , перешагивать через него, если он будет валяться во дворе, в подъезде мать не сможет. Да и прописку в данном месте еще никто не отменял...
 
Печаль беда(((
Может, где в сёлах найти очень дешёвый дом, старый. Нужно поискать.
Я из Полесья, дом для жизни просто, без удобств, можно купить за полторы тыс долларов.
У вас тоже там должны быть такие деревушки.
 
Печально, что живешь в ДНР, продать наверное невозможно. А родные где-нибудь есть?. Уехать к ним, начать жизнь с нуля, оставить сына здесь.
Уехать в РОссию. Как вариант.
 
если нет работы в том месте где живете, продавайте дом без сожалений , ищите где можно жить и работать, а сыну снимите жилье.
пока есть силы. а там как жизнь покажет. мне кажется что сын так и не начнет работать. а кем он раньше работал?
 
Назад
Сверху Снизу