как не выпить первую рюмку

махур

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
382
в принципе для того чтобы не напиться, надо немного. всего лишь не взять первую рюмку.
предлагаю в этой теме, делится конкретными советами, как кому удалось не выпить в той ситуации когда обычно выпивал!

1. известный всем способ- не пить только сегодня.
2. прежде чем выпить- пойди и хорошо покушай
3.....?????
 
3. мысленно ( ) выпей и вторуй и третью и далее (мысленно же ) проблеваться, пережить бодун, повыть как мне плохо, вызвать нарколога (мысленно, мысленно), потрястись и сказать (уже реально) а нафиг мне все это нужно (пить)!
 
Как правило,выпить-это минутный эмоциональный порыв.
Минута-две и он проходит. В этот момент главное,чтобы под рукой не оказалось этой РЮМКИ!!!
 
можно позвонить кому-нибудь, кто знает о твоей проблемме и может тебя поддержать.
у меня почти всякий запой начинался с психоподготовки, т.е. должен быть кто то виноват - жена, сосед, товарищ и т.д. а когда уже я не мог найти кто же будет очередной сукой из-за которой я нажрался- то эту роль исполняла вся жизнь и отсутствие в ней смысла.
сейчас попробую напечатать кратко свои наработки (в большинстве они конечно не мои , а потыренные из чужого опыта )
 
кратко!
1.отнестись с юмором можно к любой ситуации
2. если меня что то выводит из себя- то дефект у меня.
3. если я увидел причину в ком- то то стань на его место и возможно увидишь, что я бы, на его месте, поступил гораздо хуже.
4 возможно это испытание, которое мне посланно специально. и отличная возможность использовать как проверку себя
5. если кто то действительно поступает гадко, скорей всего этот человек ущербен, и из- за ущербного человека я должен напиться? не смешите.
6. молитва о душевном покое. - если в твоих силах, то меняй, а лучше признай что ты не б-г , и есть вещи которые не зависят от тебя
7. не могу я никого воспитать, а могу только поменять отношение.
8.составь план на ближайший час, день и вперед!
9. заботься о собственном существовании, и не позволяй другим управлять своей жизнью. не стоит пережевывать чьи то недостатки, в поисках оправдания своей рюмки
10. пока ты не реагируешь и не отвечаешь- тебе не о чем жалеть.
11.попробуй относиться к провоцирующему тебя человеку, как очень больному другу.
12. помолись в конце концов!
13.сходи в холодный душ
14. представь, как бы на твоем месте поступил праведник, или человек, которого ты очень сильно уважаешь и попробуй сделать так
15. 200 прыжков на скакалке (я кстати прыгаю на скакалке- лучше всякой девочки))))
16. не пытайся заменить собой б-га. он и без тебя восстановит справедливость.
 
махур написал(а):
у меня почти всякий запой начинался с психоподготовки, т.е. должен быть кто то виноват
Вот тут и надо искать причину - прослеживается попытка перенести вину на кого-то. Если собаку пнуть - она или цапнет в ответ, или заскулит и подожмет хвост. Нажраться - это заскулить. Позиция слабого. Я не призываю кусаться в ответ (хотя сам иногда так делаю). Но у человека кроме зубов еще есть МОЗГ. А мозг говорит:
Желание нажраться по причине, что "кто-то виноват и довел до этого", раздражительность - проявление тяги. Причем типичное. В форуме много об этом написано....
А значит - хрен ей, тяге, а не стакан с пойлом!!!!!!!!
 
Махур, мой совет- УПИТЬСЯ ДО ОТВАЛА..... МИНЕРАЛКОЙ С ЛИМОНОМ И МЕДОМ (а ты что подумал) :lol: :lol: :lol: упиться так, что бы употребление любой жидкости вызывало отвращение. Я практивала довольно часто, убивая двух зайцев одновременно: отбивала охоту "дернуть" и избавлялась от сухости кожи и лишних морщин (всем известно, что употредление 1,5-2 литров жидкости в день хорошо влияет на состояние кожи). Вот такой, брат, мой совет. :)
 
О, да! я сама сто раз СОЗНАТЕЛЬНО истязала себя таким способом. Трезвела и опять пила, трезвела и опять по-новой. Иногда не помнила, как шла за последней бутылкой. Дня через три приходила в себя, подсчитывала количество выпитого

Ну его к черту, плохой это способ.
Короче, Махур, это не для тебя. Не надо.
Я вот о чем еще подумала. Надо распечатать статью "Как умирает алкоголик" и почитывать, когда мозги с головой не дружат.
 
Мне пока помогают держаться воспоминания о последнем запойчике, а точнее об отходнике после него, так хорошо было что до сих пор трясет и мчпет чувство стыда. Да и почитав все, что тут пишут, я уже предвижу, что меня ждет, если не перестану валяться с бутылкой в обнимку.
И еще помогает чтение на форуме тех кто пишет как ему сейчас плохо, воспоминания сразу становятся живее всех живых. Пока помогает, надеюсь, не скоро это забуду!
 
На водку тянет с голодухи. Если плотно поесть - то желание пропадет.
Алкоголь - те же калории.
А еще если под рукой нет еды - выпить чего нибудь сладкого и много
 
Надо вспомнить, что слово ЧЕЛОВЕК - звучит гордо.
 
Мне помогает:

1. Поесть. С набитым желудком тяга пропадает. Это писали уже здесь.

2. Осознание того, что тяга НИКОГДА не длится продолжительное время с одинаковой интенсивностью. Она всегда уходит - как волна накатит, а потом обязательно назад. Нужно просто знать это, отвлечься на определенный момент и тяга угомонится. Это не так уж и сложно.
 
А еще мне иногда помогает такая установка -
Ну уже месяц( или больше ) не пью, значит могу без этого обходится!!! так для чего же опять начинать, если столько продержался и опять начинать снова???
Да и как тут правильно говорили - как вспомнишь про отходняк - так желание и притупляется
 
Silver написал(а):
Да и как тут правильно говорили - как вспомнишь про отходняк - так желание и притупляется
Мне это помогает только после продолжительного периода трезвости, когда понимаешь, что отходняк может помешать многим задуманным и текущим делам.
В первые дни даже минутное желание может оказаться сильнее того, что ты знаешь о последствиях.. главное пересилить себя в этот момент, переключиться. Мне помогало хождение по магазинам, покупки разные.. Приготовить что-нибудь вкусное хорошо - и время отнимает и результат приятен :), а со временем переключаться проще (отвлекаешься быстрее), да и переключением это уже не назовешь, просто образ жизни меняется и голова сама работает в другом направлении
 
А мне помогает воспоминания о двадцатилитровой конистре коньяка, которая была выпита за три недели пока муж был в командировке и как я в один из этих черных дней обнаружила себя на кладбище, лежащей на чьей-то могиле, а мой верный пес тянул меня за рукав, видимо пытаясь поднять. Б-ррр, жуть
 
Назад
Сверху Снизу