Как не сойти с ума вместе с мамой

Я когда маму не вижу два дня я прям чувствую вкус к жизни появляется, как только схожу к ней - все, ничего не хочу, приготовить мне даже тяжело ужин и бессонница начинается либо кошмары (пьяная мама всегда во сне)
В этом и проявляется созависимость. Мама пьет, а плохо тебе .
 
В этом и проявляется созависимость. Мама пьет, а плохо тебе .
Да, про созависимость свою знаю, с мужем 7 лет прожила таким, много литературы прочитала, на группы АА ходила даже, потом познакомилась с другим мужчиной и еле-еле ушла от него, развелась, но тянуло страшно. Только вроде жизнь наладилась - теперь мама. Но когда она уходила в запои я не думала о ней, жила своей жизнью. Думала Слава Богу я ее не вижу. И я думала что она умрет просто раньше и быстро, типа удариться головой или еще что-нибудь. А оказалось вот теперь так. Все легло на мои плечи. Теперь она беспомощная. И ухаживать мне. А я не хочу.
 
Да, про созависимость свою знаю, с мужем 7 лет прожила таким, много литературы прочитала, на группы АА ходила даже, потом познакомилась с другим мужчиной и еле-еле ушла от него, развелась, но тянуло страшно. Только вроде жизнь наладилась - теперь мама. Но когда она уходила в запои я не думала о ней, жила своей жизнью. Думала Слава Богу я ее не вижу. И я думала что она умрет просто раньше и быстро, типа удариться головой или еще что-нибудь. А оказалось вот теперь так. Все легло на мои плечи. Теперь она беспомощная. И ухаживать мне.
Скажи, что не можешь ухаживать за ней, так как у тебя ребенок.
 
На крайняк ты же можешь ей готовить дома у себя, а приносить готовое. Зашла ушла, так сказать.
Слова ее воспринимать как бред. Собственно, оно так и есть.
 
Плохо что нет диагноза. Можно поставить у неё камеры и с записями ходить к психиатрам, пока им не надоест и они ей его не выставят.Он вам нужен, псих. диагноз.У нас -правда 10 лет назад было-дядьку положили в платное отделение психушки, платили практически с его пенсии, там ему оформили 1гр, и далее там же лежал-ждал место в интернате. 2 года лежал .
 
Надо вызывать скорую в моменты агрессии.Но тоже не всегда помогает.Так как артисты еще те(
Брат за мамой с ножом бегал, а потом, как ни в чем не бывало чай пил и врачам рассказывал, что самый спокойный и адекватный человек.
И по новой.
Вызывали три раза бригаду, пока не попался врач, который сел и не торопясь подробно расспросил про жизнь у брата.И увезли.
Правда диагноз поставили уже после врачебной комиссии в диспансере.
И после диагноза психиатр тоже домой не приходил.Ни разу.Ходили к нему за рецептами сами.Если агрессивный становился брали направление у него и снова скорую.С направлением забирают сразу.
То, что у Вас - ад при жизни.Можно легко самой потерять связь с реальностью.
Защищайте себя и дочку.
 
Назад
Сверху Снизу