• Встреча НД-оффлайн 2020, 8 - 9 августа (суббота - воскресение).
    Возможность присоединится, подробности проведения встречи, обсуждение нюансов и другие вопросы обсуждаются в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Важно Как не пить, когда хочется пить?

Ioxim2

Участник
Не пьет 3 месяца 29 дней
и автор не пьет: 1мес.
Очень хорошая идня, мне нравится. Вопрос КАК без алкоголя попадать в такое состояние?
Не нужно быть рабом своих. Стать хозяином своих эмоции й вот наша сверх задача. Также как и хозяином свои х мыслей. Если достигнишь способности управлять мыслями то считай что решишь 90% своих проблемах.

Presto

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 15 дней
и автор не пьет: 1г. 2мес. 17дн.
Не нужно быть рабом своих. Стать хозяином своих эмоции й вот наша сверх задача. Также как и хозяином свои х мыслей. Если достигнишь способности управлять мыслями то считай что решишь 90% своих проблемах.
Так в том-то и дело, что если бы люди умели управлять своими мыслями и эмоциями, никто бы и не пил. В теме говорится, что нужно это научиться делать и алкоголь будет не нужен, но мне неясно, как убрать скуку, тревогу и т д. без этого

Artemius

Новичок
и автор не пьет: 23дн.
Жан, спасибо огромное за тему! Прочитал полностью.

Но согласен с предыдущим оратором, что работать с эмоциями нужно учиться, не так то всё просто.

borisevgenievich

Новичок
Не пьет 2 года 4 месяца
Так в том-то и дело, что если бы люди умели управлять своими мыслями и эмоциями, никто бы и не пил. В теме говорится, что нужно это научиться делать и алкоголь будет не нужен, но мне неясно, как убрать скуку, тревогу и т д. без этого
Поддерживаю. У меня получается оставаться трезвым уже почти 2 года и 5 месяцев. Я в начале трезвости прокачал у себя такую тему как эмоциональный интеллект. Я начал понимать что я чувствую, о чем думаю, почему думаю, могу находить взаимосвязь между моими мыслями и чувствами. и именно это важное умение и дает мне возможность поступать по новому не только с алкоголем, но и с любыми абсолютно действиями.

borisevgenievich

Новичок
Не пьет 2 года 4 месяца
и автор не пьет: 2г. 3мес. 20дн.
Ну и 12 шагов конечно. В первом шаге я смог увидеть во что превратилась моя жизнь из-за употребления. Я понял что мои схемы жизни не пригодны для конструктива. Я осознал, что могу поступать иначе. Третий шаг просто взорвал мне голову. Я научился поступать иначе не просто в отдельных ситуациях, а принимать решения на продолжительные сроки, что дало мне новых навыков. Ну и так далее. Я хочу сказать что дерзайте товарищи. У вас все получится. Я кайфую от жизни!

Ioxim2

Участник
Не пьет 3 месяца 29 дней
и автор не пьет: 3мес. 20дн.
Тренироватся надо есть много упражнений инет и литература в помощь одно из них концентрироватся на том чтобы не допускать возникноаенип никаких мыслей чем дольше сможете прибывать в тако состоянии тем лучше.

Zerkalo

Новичок
что я не получу, если не выпью? - то получишь именно то, для чего пьешь. Вот те ощущения и надо научиться получать.
Супер. Спасибо за ценный совет, это - лучшее, что нашла сегодня.

Сверху Снизу