Как научиться жить для себя?

Похоже, я и правда готова вцепляться в людей.
Боль реально по типу мигрени: начинается обычно чем-то в районе виска, почти "шпильку воткнули". И дальше - хуже.
незавершенные ситуации тебя губят.
и жадность (вцепиться а одного, другого, третьего)
невроз это, таблы от мигрени есть суматриптан
 
Я от мигрени жру таблетки.

От бессоницы рано вставать/просыпаться. И днем не спать.
Буся, серьезно. От мигрени мне помогает щаз "комбиспазм". Не идеально, но легчает. Т.е. там явно что-то на уровне спазма сосудов.
Если что из подобного - может, в личку? Чтобы тут не выдавать ненужные вещи. Буду благодарна.
С бессонницей - увы, увы. Ничего не выходит нынче. Я и так встаю по графику утром - собаке надо. А ложусь - когда как. И хуже. что засыпаю тем более. До полуночи или часу ночи - моя норма. Но когда я до 6 утра валяюсь и пялюсь то в кино, то в потолок - это плохо. Днем засыпаю только когда совсем плохо. К невропатологу? Или куда?

Знаю точно. Если уйду хотя бы на неделю отдыхать, вероятнее всего. все будет в норме в итоге. Постепенно вернется сон и уйдут другие проблемы. Но - напоминаю - работа и очень хорошие деньги. Жаба...... Вдруг чем-то можно и как-то?
 
гормональные проблемы у женщин частенько спровоцированы психологическими
стресс от алкоголиков - оч в тему
Даже спорить не буду. Проблемы из прошлого. Была фиброма. Возможно, не долечила. В общем, все понимаю.
Мне бы быстро и на время решить.... ох (
 
Пенталгин или нурофен. К невропатологу конечно. Но я не ходила. Это нервное. Массаж хоошо еще.
 
Придушить жабу?

В чем опасность фриланса. Набрать заказы, не рассчитать силы.
Переутомление.
Жаба нынче святая. Я ради нее от отпуска отказалась. И - да, переутомление - и как следствие, где тонко, там и рвется.
Но что с жабой-то делать? Даже сегодня мне надо было бы нынче еще работать. А не фигней страдать. Черт знает, что делать. Чтобы быстро себя в порядок привести, а потом уже - отдыхать.
 
Пенталгин или нурофен. К невропатологу конечно. Но я не ходила. Это нервное. Массаж хоошо еще.
Спасибо. О массаже подумаю. Это что-то в голову не пришло. А вдруг) Лекарства - того же плана. что я пью, выходит. Просто этот вариант мне посоветовали как один из аналогов.
 
Спасибо. О массаже подумаю. Это что-то в голову не пришло. А вдруг) Лекарства - того же плана. что я пью, выходит. Просто этот вариант мне посоветовали как один из аналогов.
суматриптан
 
Зашла вообще о другом. Но то подождет. Случайно вышло, что открыла тему на этом посте. Упал взгляд на фразу - задумалась. Хотя думать и тяжело нынче)
Потому вот и основной акцент для меня....
Не уверена, что ты писала о том, о чем я думаю. Хотя - хз.
Хватка. Что она для меня?
...

Похоже, я и правда готова вцепляться в людей. Особенно, если мне на каком-то этапе это нужно для себя. А потом - я останавливаться плохо умею. Все хочу - в ответ дать больше и больше. Или чувствую ответственность за человека. Или еще какая-то глупость. Хм....
Лиска. Поищи на ютубе видео о Ситуационном лидерстве. Давно смотрела, не помню уже чье.

В чем смысл.
Вот есть человек которому ты хочешь помочь. Важно наличие его личной самомотивации и его реальные цели, стремления.
Ведь порой человек декларирует желание учиться и делать, да будет только воду в ступе толочь и висеть на тебе. - пример с Марцем.

И вот что то у человека не получается, какой то негатив и человек приходит к тебе ( не важно рядом или онлайн) ... ты выслушиваешь. И раз и два и три ...

Что происходит? Слив негатива. В таком состоянии человека его можно выслушать.
Вот точно сформулировать сейчас у меня вряд ли получится. Но в этом его состоянии, выслушав, можно лишь дать конкретные инструкции что ему делать и в какой последовательности. И смотреть на результат.

Делает, отчет - идете дальше. Ели не делает или у него не получается и приходит опять с негативом - ну пару раз выслушать. А потом - а вот потом всё, отправлять пока не сделает и обрывать негатив. Потому что человеку на самом деле не нужно то что ты ему даешь, его реальное желание - это то что он действительно делает - использует тебя как ведро для слива негатива.

Разжать руки и убрать свою хватку - это понимание того, что от тебя не зависит результат другого человека. Ты - как инструмент, в хорошем смысле этого слова. А вот возьмет или нет человек то что ты даешь - зависит только от него.

Ты там когда то писала про манипуляции. Да, можно что то себе и выторговать, когда в результате фифти-фифти. А вот заставить работать и зарабатывать, даже самых умных и талантливых людей - это не возможно. Мотивация снаружи - она может сподвигнуть на какие то действия, да не на постоянные усилия - там нужна внутренняя самомотивация человека, это ему должен быть важен результат вашего сотрудничества.
И это ведь не только по работе, а во всех сферах так. Кем тебе быть - ведром для слива негатива и няньчить "дитятку" ... или партнеры?

Как то так.

И ещё видео давала в темах, поищу сейчас. То же про влияние на людей. Если не видела, послушай, интересные вещи говорит. Хотя для многих может и обычные а для меня было открытием.

:-*
 
Последнее редактирование:
Ага, и я суматриптаном спасаюсь.
Мигрень - это гормонально(критические дни), нервное/стрессовое, с индивидуальной предрасположенностью и аллергическим сопровождением...

Красное вино, шоколад и сыр, если всё это одновременно, то через 1-2 дня приступ мигрени гарантирован, на меня особо шоколад влияет, поэтому исключила полностью, вино стараюсь белое, а вот от сыра отказаться не могу, но он так сильно не влияет.
 
вот от сыра отказаться не могу
тоже к сыру*IN LOVE*
чувствительна к резким перепадам погоды.
Кр вино исключила давно именно из болей. Шоколад могу спокойно
 
Сыр орехи еще. Сильный ветер. Холод. Жара. Все это провицирует мигрень. Громкие звуки яркий свет да все подряд омобенно в совокупности.
 
От мигрени мне помогает щаз "комбиспазм". Не идеально, но легчает. Т.е. там явно что-то на уровне спазма сосудов.
С бессонницей - увы, увы. Ничего не выходит нынче. Я и так встаю по графику утром - собаке надо. А ложусь - когда как. И хуже. что засыпаю тем более. До полуночи или часу ночи - моя норма. Но когда я до 6 утра валяюсь и пялюсь то в кино, то в потолок - это плохо. Днем засыпаю только когда совсем плохо. К невропатологу? Или куда?

Знаю точно. Если уйду хотя бы на неделю отдыхать, вероятнее всего. все будет в норме в итоге. Постепенно вернется сон и уйдут другие проблемы. Но - напоминаю - работа и очень хорошие деньги. Жаба...... Вдруг чем-то можно и как-то?
Может переутомление? Постоянная работа на компе и напряжение глаз.шеи и спины? Давление мерила? Ну и конечно нервы. На фоне пмс у меня очень сильные головные боли. И я гипотоник. Сижу на лористе. Если сильная головная боль.то нужно две бутылки с горячей водой положить под ноги. Лежать часа два. Спазмалитик выпить.
Ну еще конечно есть совет перестать общаться с алками.но по моему он для тебя невозможен в выполнении
 
При мигрени мне помогает вымыть голову и закрутить в полотенце. Лечь в темной комнате. Чтобы тихо.
Еще у меня бываает от мигрени сильная тошнота до рвоты. Поэтому колю укол.
А не таблетки.
Перед климаксом боли могут участиться.
Потом будет легче намного. Мигрень как таковая мучать не будет.
Колю что то типа спазмолгона или просто анальгин.
 
Назад
Сверху Снизу