Как научиться просто , мудро жить ?

Почитай в теме Срыв, как люди сожалеют о том, что выпили, хотя были уже приличные сроки. И ты будешь сожалеть, ты даже навряд ли получишь удовольствие, сделав первый глоток, тебе будет неприятно оттого, что ты сорвалась. У тебя такой срок уже! Не жалей, денег уже не вернуть, просто вылей. Поешь хорошо, очень хорошо и вкусно, отпустит. Подумай что ты приобретёшь, если НЕ сорвёшься? А что будет, если сорвёшься?
 
Последнее редактирование:
Привет, Эми, подумай, что даст тебе этот напиток. Поверь, он не принесет тебе удовольствия, потому что ты уже много знаешь об этой проблеме. Потом будет хуже, будет сожаление, опять начнется замкнутый круг для тебя, потому что ты опять начнешь употреблять ежедневно. Один раз и все для таких как мы не работает. Выброси, вылей, соверши эту маленькую победу. Лучше поешь еще чего нибудь или сходи на прогулку/пробежку. Отвлекись на что то другое и уже вечером ты будешь благодарна самой себе :obnim1:
Спасибо , что напомнила:))) про Нас !
 
Спасибо , что напомнила:))) про Нас
Привет, Эми, подумай, что даст тебе этот напиток. Поверь, он не принесет тебе удовольствия, потому что ты уже много знаешь об этой проблеме. Потом будет хуже, будет сожаление, опять начнется замкнутый круг для тебя, потому что ты опять начнешь употреблять ежедневно. Один раз и все для таких как мы не работает. Выброси, вылей, соверши эту маленькую победу. Лучше поешь еще чего нибудь или сходи на прогулку/пробежку. Отвлекись на что то другое и уже вечером ты будешь благодарна самой себе :obnim1:
Муж пришел и обнаружил, что собака пописала дома, мы очень любим нашу старенькую собаку и я всегда днём гуляю с ней ! А ведь вот , какая дрянь я оказалась ! Из-за своих алкогольных проблем о бедной моей девочке забыла ! Теперь уж точно не выпью !!!
 
Я очень за тебя рада! Пусть этот день войдет в копилочку твоих побед! Обнимаю:obnim1:
А еще я уверена, что наши хвостики так или иначе отводят от нас беду. Купи старушке вкусняшку и почеши ее за ушком. И от меня тоже:kiss2:
 
Что ты получишь, если ее откроешь? Мерзкий вкус во рту? Добавку до одурения? Завтрашнее отвратительное состояние? Самобичевание?
Да , ты права ! Однозначно ! Уже пережила это, моя старая собака пострадала, так как Я алкоголичка даже забыла, что её выгулять надо было !
Сейчас у меня сердцебиение сильное :((( может от стресса, конечно
 
Я очень за тебя рада! Пусть этот день войдет в копилочку твоих побед! Обнимаю:obnim1:
А еще я уверена, что наши хвостики так или иначе отводят от нас беду. Купи старушке вкусняшку и почеши ее за ушком. И от меня тоже:kiss2:
Спасибочки 🙏 Она такая милая 🥰 старушка моя 😁
 
Спасибо 😉 А заборчик это как ? И как у тебя дела? Сегодня был у меня почти что срыв , до сих пор плохо 😞
Заборчик - это когда в счетчике все единички. Вот как у тебя 1 месяц 11 дней.
У меня сегодня тоже были мысли об алкоголе. Не тяга, но ностальгия.
Видимо, звёзды сегодня так встали.
Хорошо что мы трезвые
 
Заборчик - это когда в счетчике все единички. Вот как у тебя 1 месяц 11 дней.
У меня сегодня тоже были мысли об алкоголе. Не тяга, но ностальгия.
Видимо, звёзды сегодня так встали.
Хорошо что мы трезвые
Я поддерживаю тебя ! И себя тоже !
Как хорошо , что мы есть друг у друга ! И всегда есть кто-то, кому можно просто написать ! 😍
 
Почитай в теме Срыв, как люди сожалеют о том, что выпили, хотя были уже приличные сроки. И ты будешь сожалеть, ты даже навряд ли получишь удовольствие, сделав первый глоток, тебе будет неприятно оттого, что ты сорвалась. У тебя такой срок уже! Не жалей, денег уже не вернуть, просто вылей. Поешь хорошо, очень хорошо и вкусно, отпустит. Подумай что ты приобретёшь, если НЕ сорвёшься? А что будет, если сорвёшься?
Доброе Утро 🌞 Действительно это так ! Не сорвалась ! И спала на удивление очень хорошо :))) 🙏 Спасибо за поддержку, я тему Срыв постоянно читаю… поскольку сама в состоянии срыва последние две- три недели … сейчас , вот думаю , что-то изменилось ! Главное, что тревога ушла )))
 
Доброе Утро 🌞 Действительно это так ! Не сорвалась ! И спала на удивление очень хорошо :))) 🙏 Спасибо за поддержку, я тему Срыв постоянно читаю… поскольку сама в состоянии срыва последние две- три недели … сейчас , вот думаю , что-то изменилось ! Главное, что тревога ушла )))
А что ещё делаешь для трезвости кроме чтения раздела срыв?
 
А что ещё делаешь для трезвости кроме чтения раздела срыв? Я читала книгу Стеценко, и ещё мне нравится метод Шичко … дневники пока не писала, пишу утверждения вечером , ну и коротко про день , утром перечитываю и настраиваюсь на трезвый день ! Ну и если совсем тревожно 😥 иду гулять быстрым шагом :)))
 
Очень неплохо было бы каждый вечер хвалить себя за прошедший трезвый день, а каждое утро - за трезвый вечер накануне. Прямо вот в кровать ложишься и повторяешь перед сном "я молодец, я справилась сегодня и поэтому завтра будет хороший день". Прям как мантру, искренне, пропуская это через себя от души. Поверь, это работает. Вообще, мы себя редко хвалим, и редко себя любим. В хорошем смысле. А делать это нужно обязательно. Человек уважающий и любящий себя, вызывает уважение и у окружающих. Не путать только с нарциссизмом и эгоизмом!
 
Назад
Сверху Снизу