Как научиться отказывать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любопытная Варвара

Участник
Не пьет 1 год 2 дня
Не курит 1 год 1 месяц 23 дня
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
268
Пол
женский
Здравствуйте,у меня такая проблема,я не могу отказаться в компании от выпивки.И тяги вроде бы нет,и вроде приняла решение не пить,но когда нахожусь в пьющей компании начинаю мямлить,не могу им объяснить,почему я не пью.На меня смотрят,как на дурочку,им невдомек что у меня проблемы с алкоголем,а я не могу признаться в открытую,и чтобы доказать,что я типа не алкаш,а вполне контролирую свою жизнь,выпиваю вместе со всеми,а потом не могу остановиться дня 2.Как научиться отказывать?сообщить всем что я алкоголик?
 
Это проблема тех, кто так еще ничего и не решил.
Трезвость - это выбор жизненного пути. Это для девушки, ну.. как замуж выйти. Представьте, вышла замуж, пошла на дискотеку, познакомилась с парнем и не смогла отказать? =) Зачем замуж выходила?
Если человек действительно решил, что ему пора взрослеть, меняться, он начинает думать по другому, по новому. Да, меняются друзья, но так всегда бывает, когда делаешь следующий шаг в жизни. Да, наверное, лучше не ходить в компании, где могут выпить. Но даже если и предлагают, всегда можно просто встать и уйти.
Вы, вообще-то, больны смертельно опасным заболеванием. Какие могут быть неудобства? Поймите! им вас не понять, потому, что они, наверное, не больны. Значит и не дай Бог им это понять. Но даже если во время очередного срыва вы замерзнете в сугробе, они просто всплакнут и ... еще раз выпьют. Никто не будет считать себя виноватым.
Так что даже не рассчитывайте на то, что сказав, что "вы алкоголик" или что "вы больше не пьете" или еще что-то, кто-то решит, что это заслуживает уважения и не будет предлагать. Если и не будут, то только потому, что "выпивки мало - самим не хватит". =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу