Как найти спонсора ,если я алкоголик и наркоман ?

Скайп группы???
Ну да, есть группы, которые проводятся в скайпе.
Конечно, спонсора лучше искать на очной группе, но такие, как правило, в крупных городах.
Знаю, что есть анонимные, которые занимаются со своими подспонсорными через скайп.
Но ты определись, где тебе искать наставника: в АА (анонимные алкоголики), или в АН (анонимные наркоманы), это разные сообщества.
 
Ну да, есть группы, которые проводятся в скайпе.
Конечно, спонсора лучше искать на очной группе, но такие, как правило, в крупных городах.
Знаю, что есть анонимные, которые занимаются со своими подспонсорными через скайп.
Но ты определись, где тебе искать наставника: в АА (анонимные алкоголики), или в АН (анонимные наркоманы), это разные сообщества.
Конечно же АН.
 
Если АН, то можно поискать инфо в инете.
Согласно правилам, НД создан исключительно для анонимного общения людей имеющих или имевших проблемы с употреблением алкоголя, членов их семей и друзей.
ну раз тему не удаляют значит все ок
 
Обычная схема такая. Ходишь 90 дней на разные группы в твоем городе. Знакомишься с людьми, присматриваешь кто тебе ближе по духу, с похожей проблемой в прошлом. Когда решишься, подходишь к секретарю и спрашиваешь - может ли Вася, который мне приглянулся, помочь пройти по шагам. Если Вася готов спонсировать - то вперед. Можно подходить напрямую, но через секретаря меньше напряга. Если откажет - то найдут другого.
А еще часто в группах люди в конце собрания поднимают руки, кто готов провести по шагам.

По поводу заморочки АН или АА - мне бы было все равно. Неоднократно слышал от алкашей, что у них была нарко-зависимость. Да почти 90% выступлений в АА, упоминают что упаривались чем-то еще.
 
Назад
Сверху Снизу