Надо жить без заменителя реальности

Лuлy

Поверьте, что сможете, и полпути уже пройдено
Капитан команды
Египетская сила
Не пьет 1 год 1 месяц 5 дней
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
13,498
Пол
женский
Привет. Несколько дней читала форум.
Решила, что если не начну писать, то не начну свой путь.
Я очень люблю пробовать разный алкоголь, мне интересен вкус, запах, но какое-то время назад я стала пить. Много пить.
Сейчас в основном пиво. К пиву меня приучил , увы, муж.
Сейчас пиво каждый день, через день до состояния отключка. Хорошо, что автопилот пока справляется. Похмелья нет. А пиво есть. И его много.
Я могу не пить, мы ездили в отпуск в ноналкоотель, я легко и непринуждённо пережила неделю, потребности не было, хотя можно было пойти 250 метров и купить в баре.
А дома не могу (.

Почему поняла, что надо что-то делать? Потому что стала ходить за добавкой. Это ужасно.

Я ищу свой триггер и не нахожу, или я его знаю и лукавлю, а точнее не хочу его признавать.

Но я точно не хочу проснуться под забором не дойдя за очередной добавкой пива.

Думаю про психолога, но понимаю, что сгорю со стыда общаясь вживую.

Я не понимаю, как это выключить ((( как не пойти в магазин
 
Я очень люблю пробовать разный алкоголь, мне интересен вкус, запах,
А если начать пробовать какие- то другие напитки, н-р безалкогольные?
С разными вкусами и запахами?
Ответь честно на вопрос: тебе точно нраивтся вкус и запах или же просто этаноловое опьянение после пробования алконапитков?
 
Привет. Несколько дней читала форум.
Решила, что если не начну писать, то не начну свой путь.
Я очень люблю пробовать разный алкоголь, мне интересен вкус, запах, но какое-то время назад я стала пить. Много пить.
Сейчас в основном пиво. К пиву меня приучил , увы, муж.
Сейчас пиво каждый день, через день до состояния отключка. Хорошо, что автопилот пока справляется. Похмелья нет. А пиво есть. И его много.
Я могу не пить, мы ездили в отпуск в ноналкоотель, я легко и непринуждённо пережила неделю, потребности не было, хотя можно было пойти 250 метров и купить в баре.
А дома не могу (.

Почему поняла, что надо что-то делать? Потому что стала ходить за добавкой. Это ужасно.

Я ищу свой триггер и не нахожу, или я его знаю и лукавлю, а точнее не хочу его признавать.

Но я точно не хочу проснуться под забором не дойдя за очередной добавкой пива.

Думаю про психолога, но понимаю, что сгорю со стыда общаясь вживую.

Я не понимаю, как это выключить ((( как не пойти в магазин
Привет.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
А если начать пробовать какие- то другие напитки, н-р безалкогольные?
С разными вкусами и запахами?
Ответь честно на вопрос: тебе точно нраивтся вкус и запах или же просто этаноловое опьянение после пробования алконапитко
А если начать пробовать какие- то другие напитки, н-р безалкогольные?
С разными вкусами и запахами?
Ответь честно на вопрос: тебе точно нраивтся вкус и запах или же просто этаноловое опьянение после пробования алконапитков?
В первой части написано по нравится. Мне действительно нравится - я не вижу ничего ужасного в паре бокалов вина с сыром или немного ликера в кофе. А остановиться я не могу после пива, у меня пивной алкоголизм. Увы
 
я не вижу ничего ужасного в паре бокалов вина с сыром или немного ликера в кофе.
а то, что это приводит в итоге к усугублению алкоголизма- это не ужасно?
 
а то, что это приводит в итоге к усугублению алкоголизма- это не ужасно?
Я думаю, что я спиваюсь именно пивом. В доме с новогодних выходных других напитков не было
 
Привет. Несколько дней читала форум.
Решила, что если не начну писать, то не начну свой путь.
Я очень люблю пробовать разный алкоголь, мне интересен вкус, запах, но какое-то время назад я стала пить. Много пить.
Сейчас в основном пиво. К пиву меня приучил , увы, муж.
Сейчас пиво каждый день, через день до состояния отключка. Хорошо, что автопилот пока справляется. Похмелья нет. А пиво есть. И его много.
Я могу не пить, мы ездили в отпуск в ноналкоотель, я легко и непринуждённо пережила неделю, потребности не было, хотя можно было пойти 250 метров и купить в баре.
А дома не могу (.

Почему поняла, что надо что-то делать? Потому что стала ходить за добавкой. Это ужасно.

Я ищу свой триггер и не нахожу, или я его знаю и лукавлю, а точнее не хочу его признавать.

Но я точно не хочу проснуться под забором не дойдя за очередной добавкой пива.

Думаю про психолога, но понимаю, что сгорю со стыда общаясь вживую.

Я не понимаю, как это выключить ((( как не пойти в магазин
Как начать?
Наливай и пей!
 
В первой части написано по нравится. Мне действительно нравится - я не вижу ничего ужасного в паре бокалов вина с сыром или немного ликера в кофе. А остановиться я не могу после пива, у меня пивной алкоголизм. Увы
Если снять алкогольную программу и вообще работать с головой, то алкоголь пахнет токсично, на вкус не пробовала)) Немного в кофе не смертельно, просто неприятно и незачем.
Но к такому отношению нужно прийти.
 
Я думаю, что я спиваюсь именно пивом. В доме с новогодних выходных других напитков не было
ну, тогда другое дело!
Убери пиво из дома и все , проблемы не будет
 
А чем тебе алкоголь мешает? Какие-то проблемы создаёт?
А чем тебе алкоголь мешает? Какие-то проблемы создаёт?
В целом алко встроено в жизнь аккуратно, но если подумать… А Вы заставили меня подумать)
- ребёнок видит пьяную мать
- я точно не могу сбросить вес из-за алко
- отеки ( самая большая пока что из видимых проблем)
- от пьяных чатов и звонков я уже отошла, уже не мешает. Я заменила их на посты в интернете. Проснувшись к утру со страхом проверяю телефон, удивляюсь тому, как грамотно я пишу в таком состоянии. Да. Страх есть-этим мешает, бесконтрольный поток сознания под алко
 
Назад
Сверху Снизу