Надо жить без заменителя реальности

Я добрый повар )

И я правда очень надеюсь, что коллективное мероприятие меня поддержит. А то истерить хоть и перестала, но на людей кидаюсь все равно
Главное чтоб на пользу!✌️
 
Я предполагаю, сейчас это предположение. Что мы действительно в какой-то момент перестаём ощущать вкус этанола , остаются добавки. А в фон он Главный , прячется и зовет
Ух, какая длинная тема. Извини -- все не осилил.
А вот про это предположение я часто думаю сам. И вот что мне вспоминается (а память у меня хорошая): впервые мне налили рюмочку яблочного сидра на НГ в пять лет. Это было для меня как признание взрослым! Ведь только взрослые пьют алкоголь, а дети должны пить лимонад. Я с гордостью выпил, стараясь изо всех сил не выплюнуть эту мерзкую гадость!:frantics: Хотя сколько в сидре алкоголя-то? Помню и в школе, как я, давясь и стараясь удержать в себе рвоту, выпил стакан шмурдяка "Золотая осень". Это, если кто не знает уже, крепленое плодово-выгодное вино. Но я ведь не мог быть слабее всех в компании! Это хитрая штука. Как мозг, в конце концов, перестраивает восприятие вкуса, чтобы отвратительная гадость казалась бы нам вполне себе приличным напитком?
 
Ух, какая длинная тема. Извини -- все не осилил.
А вот про это предположение я часто думаю сам. И вот что мне вспоминается (а память у меня хорошая): впервые мне налили рюмочку яблочного сидра на НГ в пять лет. Это было для меня как признание взрослым! Ведь только взрослые пьют алкоголь, а дети должны пить лимонад. Я с гордостью выпил, стараясь изо всех сил не выплюнуть эту мерзкую гадость!:frantics: Хотя сколько в сидре алкоголя-то? Помню и в школе, как я, давясь и стараясь удержать в себе рвоту, выпил стакан шмурдяка "Золотая осень". Это, если кто не знает уже, крепленое плодово-выгодное вино. Но я ведь не мог быть слабее всех в компании! Это хитрая штука. Как мозг, в конце концов, перестраивает восприятие вкуса, чтобы отвратительная гадость казалась бы нам вполне себе приличным напитком?
Да и ненадо осиливать тему. Там в самом начале вообще флудеры бесновались.

Я несколько дней вспоминаю, как мы во втором классе на дне рождении пили детское шампанское. Я помню, как испуганно посмотрела мама в ответ на мой рассказ. Я помню, какой восторг у меня был от «взрослого« напитка.
Но именно алкогольные воспоминания у меня от праздников Пасхи с деревенским пивом: квас но покрепче.

Потом я много лет держалась на принципе « не буду как отец или отчим». А дальше не интересно)
 
Но именно алкогольные воспоминания у меня от праздников Пасхи с деревенским пивом: квас но покрепче.
Не помнишь случайно: тебе вкус тогда (в первый раз) понравился?
 
Не помнишь случайно: тебе вкус тогда (в первый раз) понравился?
Вкус не помню, там было детское шампанское , верят ли был градус. Но я помню психологически я была в восторге от факта

А… деревенское пиво да, нравилось. И было ощущение, что я что-то нарушаю
 
Вкус не помню, там было детское шампанское , верят ли был градус. Но я помню психологически я была в восторге от факта

А… деревенское пиво да, нравилось. И было ощущение, что я что-то нарушаю
Удивительно, как по разному воспринимается привкус этанола у всех. Мне, ЧГ, очень помогло то, что я вспомнил какое отвращение вызвали первые опыты: я закрепил это в голове, теперь надо просто вспомнить и малейшая мысль о том, что можно было бы и попробовать тут же исчезает.
 
Мн
Удивительно, как по разному воспринимается привкус этанола у всех. Мне, ЧГ, очень помогло то, что я вспомнил какое отвращение вызвали первые опыты: я закрепил это в голове, теперь надо просто вспомнить и малейшая мысль о том, что можно было бы и попробовать тут же исчезает.
Мне тут многие уже про это говорили, но мне нравилось, тем сложнее.

Ищу позитивные зацепки в отказе и трезвости
 
Я не пьяная пишу, у меня почему-то некоторые буквы иногда не пропечатываются с виртуальной клавиатуры
 
Никто не заметил, но я поставила себе сегодня аватарку. Она полностью отражает мой мир: я упаду в любое новое, ) даже если немного страшно.
На этой картинке я в каждый момент времени, не обязательно под алко…
 
Никто не заметил, но я поставила себе сегодня аватарку. Она полностью отражает мой мир: я упаду в любое новое, ) даже если немного страшно.
На этой картинке я в каждый момент времени, не обязательно под алко…
Я старую не видел;-).
 
30 дней. Мне не нравится то, что я вижу и ощущаю.
Такое ощущение, что за алкоголем я пряталась не от окружающего мира, а от себя.

Еще мне кажется, что у меня переизбыток сидения на форуме. Все мои мысли теперь крутятся вокруг алкотем. Это ненормально, нездорово.
Я загоняюсь на тему, что постоянно про это думаю, потом загоняюсь на тему, что рискую выпить, потом загоняюсь на тему, как я могу выглядеть под градусом и без. Я загоняюсь из-за опечаток в чатах, особенно в рабочих, меня преследует страх, что могут подумать, что я пьяна.
Мои тараканы протрезвели и бушуют в моей башке с демонической радостью.

Какое-то дикое ощущение никчемности себя в этом мире.

Пустоты в душе стало больше, чем в начале. Вообще ничего ничего не хочу, наверное, даже и пива не хочу.
 
Очень похоже на одну мою знакомую здесь: Мица. Она несколько раз пробовала перетерпеть и срывалась из-за нервного состояния. Доходила максимум до 2,5 месяцев и не выдерживала. Сейчас она прекратила бессмысленные попытки. Если хочешь почитай ее тему, только там очень многа букофф не по делу. Флуд никто не отменял;-).
 
Очень похоже на одну мою знакомую здесь: Мица. Она несколько раз пробовала перетерпеть и срывалась из-за нервного состояния. Доходила максимум до 2,5 месяцев и не выдерживала. Сейчас она прекратила бессмысленные попытки. Если хочешь почитай ее тему, только там очень многа букофф не по делу. Флуд никто не отменял;-).
Посмотрю, спасибо. Не знаю, насколько в целом это полезно, но а вдруг
 
Посмотрю, спасибо. Не знаю, насколько в целом это полезно, но а вдруг
В целом скорее вредно. Там такая безысходность... Но лучше найти в себе смелость и посмотреть правде в глаза: есть люди которые никогда не смогут самостоятельно бросить. Я не спец, а вообще здесь считается, что таким могут помочь исключительно АА.
 
Сегодня идет мой 14 день трезвления. Вчера днем перечиталась форума, перепила кофе. Словила адский ту мач. Дикое перевозбуждение. Не могла уснуть всю ночь. Не могла остановится в чтении тем. Кусок в горло не лез. Под окном орал какой-то заблудший кот. Полдня проспала, полдня пролежала, состояние отвратительное. График сбился к чертям. У меня такие состояния бывали и раньше при увлечении чем-то - теряется сон, аппетит, зацикленность на одной теме. Это жесть для меня. Никакие дела ни вчера, ни сегодня не деланы. Нельзя мне такие переборы эмоциональные никак. Надо всегда держать эмоциональный баланс примерно на нуле. Форум меня как-то ввергает по факту в иную пучину. :cry2: Не знаю, как тут люди сидят много. Вчера вечером уже решила ничего естественно не писать, чтобы успокоиться и отвлечься. Ни в какую. Сегодня тоже писать ничего не буду. И вообще уже ставлю под вопрос, стоит ли мне такие погружения делать. И вообще этого долбанного анализа мне и так хватает, в том числе и собственного алкоголизма. Я его уже вдоль и поперек. Тут вопрос, что надо просто не пить и мне скорее всего, наоборот надо как-то от этой темы отвлекаться. Получается, что вообще 24/7 об алкоголизме думаешь да еще и с нервным перевозбуждением, а заодно и об алкоголе. Еще одна, когда живешь, тяжело переключаться, так как тебя никто не отвлекает.
За информацию по Шичко большое спасибо. Если попустит, сделаю заход.
нужно на отвлеченные темы тоже болтать, давать разгрузку так сказать.
Ну да, похожие мысли она там пишет, в этом ты прав ….

Вот отвлекаться надо - буду чаще смотреть тему марафона, а не темы форумчан . Может полегче станет
 
Еще мне кажется, что у меня переизбыток сидения на форуме.
Это так. Но на первых порах - это необходимость - пришла на форум НД, напомнила себе, что ты алкоголик. Другое дело, что не обязательно активно взаимопогать, сраться с другими пользователями, отвечать в каждой теме, вживаться в каждую судьбу. Это необходимо дозировать, иначе тебе станет вредно, а не полезно здесь сидеть.
 
Назад
Сверху Снизу