КАК МЫ ОТДЫХАЕМ

Я видела сакуру в ботаническом саду СПб, вполне себе зимует
Прекрасно зимует в Саду дружбы на Литейном проспекте. Подарок Шанхая на 300-летие города. 20 лет уже .
 
Это яблоня недзвецкого. У меня в саду цветение сейчас начинается ее. Декоративная. Есть цветение сиренево-розовое, бело-розовое и малиновые. У малиновых и лист пурпурный. Потом сфотаю, покажу.
Компактность дерева достигается грамотной обрезкой. И сформировать его нужно как штамбовое, на один ствол.
Результат цветения - ранетки бордовые. Зимой тоже за счет этих ранет декоративны. И на них прилетают стаи свиристелей и снегири. Как украшение.
Яблони разлапистые - а это довольно компактное дерево.
 
Последнее редактирование:
Это яблоня недзвецкого. У меня в саду цветение сейчас начинается ее. Декоративная. Есть цветение сиренево-розовое, бело-розовое и малиновые. У малиновых и лист пурпурный. Потом сфотаю, покажу.
Компактность дерева достигается грамотной обрезкой. И сформировать его нужно как штамбовое, на один ствол.
Результат цветения - ранетки бордовые. Зимой тоже за счет этих ранет декоративны. И на них прилетают стаи свиристелей и снегири. Как украшение.
Мысли мои что ле читаете? ))
У меня во дворе такая растет.
Она точно декоративная? Или это другая?20230515_072654.jpg
 
Мысли мои что ле читаете? ))
У меня во дворе такая растет.
Она точно декоративная? Или это другая?Посмотреть вложение 1138939
Ранетки, можно собирать. Я не собираю, птичкам на зиму оставляю. Собака в охотку может поесть. Бордовые ранетки.
 
В этом году какое то особенное цветение сирени - я не помню такого мощного цветения. Прям "сиреневый год" случился.
А я вчера нашла пятилепестковую - съела и загадала...:wub:
 
@Химэгяру, вчера на первом как раз показывали цветение сирени у вас в ботаническом. Сказали, что есть там сорт какой-то и у него все цветы с шестью лепестками.
И интересно, что сейчас считается, что выведено 7 расцветок сиреневых цветов.
И как красивые фото сделать на фоне сирени. Там еще две прекрасные балерины фотались. Очень красиво!
 
В этом году какое то особенное цветение сирени - я не помню такого мощного цветения. Прям "сиреневый год" случился.
в этом году из-за погоды цветет много чего и одновременно
а сирень в ботсаду в прошлые года была примерно такая же, но они конечно расширяют территорию - посадили новые аллеи 👌🏻
а еще я там нашла ранее нехоженые места с азалиями 😻
 
Назад
Сверху Снизу